nuclearcat Posted September 5, 2015 Posted September 5, 2015 Сталкивался ли кто-то с этой железкой? Умеет ли оно реально L3 и нормально ли? Т.к. заявлены даже route-map, и как альтернатива для кучи 10G выглядит интересно, ибо Cisco 3850 вызывает только уныние, теряет роут-мапы при up/down порта и перезагрузке, приходится ручками их сносить и добавлять снова. Вставить ник Quote
uxcr Posted September 5, 2015 Posted September 5, 2015 Есть, умеет. А что вам нужно от роут-мапов? Вставить ник Quote
nuclearcat Posted September 5, 2015 Author Posted September 5, 2015 Редирект (next-hop) на прокси и балансеры,в т.ч. несколько правил последовательно. На вланы и (если оно умеет) - l3 порты. Но хотя бы на вланы. Вставить ник Quote
uxcr Posted September 5, 2015 Posted September 5, 2015 L3 порты не умеет, терминирует вланы. Is-is, ospf, bgp, vrf lite. В варианте 5800 плюс умеет mpls(L2/L3 vpn). При этом прошивка на 5820 и 5800 одинаковая. О функционале можно посмотреть здесь. По вашему вопросу там дока "ACL and QoS", в оглавлении см "Configuring traffic redirecting". Поддерживается даже на более младших 5500ei. По производительности при использовании такой штуки ничего не подскажу, не используем. Вставить ник Quote
nuclearcat Posted September 5, 2015 Author Posted September 5, 2015 Премного благодарен за ссылки и советы! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.