Перейти к содержимому
Калькуляторы

Во что маркетологи могут превратить провайдера

Ну хз, как-то нашел в своем доме: домру (сразу в жеппу), ростелеком в лице онлайма (про них знал на этапе вселения, вслед за домру), центел (он же кверти, выбрал как наименьшее из трех зол). Нашел не по основным сайтам, само собой, а через третьи руки - то в форумах кто чихнет, то еще какая информулька проиндексируется.

 

Я даже вот что хотел бы узнать: покрытие, например, большой тройкой раньше публиковалось и чуть ли не с главной прямая ссылка была. Сейчас - хрен найдешь. Это такой антимаркетинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гугле рекламу тоже можно купить, для крупняка это эффективнее таблички на двери, но обычно там только ГИКИ, а домохозяйки с наружной рекламы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гугле рекламу тоже можно купить, для крупняка это эффективнее таблички на двери, но обычно там только ГИКИ, а домохозяйки с наружной рекламы!

Гики видят рекламу в гугле?

Гики видят рекламу в интернете?

ГИКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гики видят рекламу в гугле?

Гики видят рекламу в интернете?

ГИКИ?

В момент поиска рекламируемого - видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел не по основным сайтам, само собой, а через третьи руки - то в форумах кто чихнет, то еще какая информулька проиндексируется.

Это все тоже маркетинг, косвенные рекламные коммуникации, их не бывает без прямой рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2gis вроде говорит о том кто в домах есть. или оно внутримкада недоступно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2gis вроде говорит о том кто в домах есть. или оно внутримкада недоступно?

Непопулярно. Даже в Питере - так себе ориентировка. И вообще, за МКАД жизи нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непопулярно. Даже в Питере - так себе ориентировка. И вообще, за МКАД жизи нет!

Они столицы не окучивают, поди. Мороки и конкуренции много. В моей деревне вполне адекватно работает. Лучше только уж совсем локальные ( и древние) GIS сервисы. Но у них со смартами проблемы - ресурсов не хватает вылизать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они столицы не окучивают, поди. Мороки и конкуренции много. В моей деревне вполне адекватно работает.

 

Окучивают-окучивают. :-) Только там и от рекламодателя/предпринимателя телодвижения желательны. А они их совершать не желают, ибо непопулярно. А потом пользователи не находят нужного и сносят. Замкнутый круг. :-)

 

Я вот год назад в Новосибе был, на родине 2gis. Там оно, конечно, вообще вне конкуренции... ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем суровом городе без 2gis как слепой котенок тыкаться будешь (ну или прожить надо овер дофига лет)

Тут тебе и маршруты общественного транспорта и магазины всякие. И даже к какому жеку/ук относится дом.

Но вот провайдеры представлены не все. Точнее все, кроме краснояйцевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гугле рекламу тоже можно купить, для крупняка это эффективнее таблички на двери, но обычно там только ГИКИ, а домохозяйки с наружной рекламы!

Гики видят рекламу в гугле?

Гики видят рекламу в интернете?

ГИКИ?

наверное это SEO, когда по вашему ключевому слову мой сайт на первом месте в списке найденного (не реклама, а именно сайт)!

 

2gis вроде говорит о том кто в домах есть.

есть. и даже платные опции есть для МАРКЕТОЛОГОВ, чтобы быть на страницах конкурентов! но гугл более популярный, давайте расскажите по каким запросам вы ищите прова в своём квартале (название квартала официальное или сленговое, типа трёхгорка?)

 

и какие слова для прова используюете, типа "окей гугл, самый гикнутый оператор связи в моей трущёбке?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это SEO, когда по вашему ключевому слову мой сайт на первом месте в списке найденного (не реклама, а именно сайт)!

Не сочтите за рекламу, тыркался в итоге по internet.gde-luchshe.ru (хрен его знает, чья поделка, первый раз видел). Кто они такие вообще? Если и СЕО, то, к примеру, почему ЦенТел в 2ГИС не СЕОшнулся, а на этом сайте - таки отметился?

 

по каким запросам вы ищите прова в своём квартале

"интернет {наименование улицы} {наименование дома}" без кавычек (варианты: слово "интернет" пишем в конце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слово интернет в интернете не ищется, тк он везде.

gde-luchshe.ru - это наши партнёры. там база домов и есть некоторые провы, кто закинул кеша за заявку.

 

{наименование дома} - это что такое, имя ТСЖ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слово интернет в интернете не ищется, тк он везде.

 

Мне помогло

 

{наименование дома} - это что такое, имя ТСЖ ?

 

Это, например, 1 корп. 5, 18/70, ну, и, само собой, классический "номер дома цифрами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предпочел находить по 'карта провайдеров <город>'. Но так ищется немного не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по старой привычке буду упорствовать. Извините.

 

 

Ну так вот. Если называть вещи своими именами, то главным и фактически единственным инструментом корпоративных маркетологов является демпинг.

 

Тут вот сегодня в жж видел очередной обзор спайделла

 

состояние крйпнейших российских корпораций

 

Безумная задолженность у Вымпелкома, Мечела, ФСК, Русала, Россетей, Уралкалия относительно доходов и EBITDA. Значительно выше среднего долги у Роснефти, МТС, Мегафона, Ростелекома, ТМК, Русгидро, ГМК, Трансаэро.

 

Мне вот просто интересно. Когда количество проблем крупняка перейдет в качество? И они начнут повышать цены, а не снижать их?

 

По идее, если верна информация, что у Вымпела, ростелека и МТС крупные проблемы с долгами, то они начать ударно поднимать цены хотя бы в тех городах, где являются дефакто монополистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересно. Когда количество проблем крупняка перейдет в качество? И они начнут повышать цены, а не снижать их?

 

По идее, если верна информация, что у Вымпела, ростелека и МТС крупные проблемы с долгами, то они начать ударно поднимать цены хотя бы в тех городах, где являются дефакто монополистами

 

Можно еще когда-то купленные куски отдавать кредиторам. Или это совсем фантастика? Под что эти кредиты выдавались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересно. Когда количество проблем крупняка перейдет в качество? И они начнут повышать цены, а не снижать их?

 

По идее, если верна информация, что у Вымпела, ростелека и МТС крупные проблемы с долгами, то они начать ударно поднимать цены хотя бы в тех городах, где являются дефакто монополистами

 

Можно еще когда-то купленные куски отдавать кредиторам. Или это совсем фантастика? Под что эти кредиты выдавались?

 

 

Это же дефолт?

 

Кредиторам нужны только деньги. И при этом часто доллары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще когда-то купленные куски отдавать кредиторам. Или это совсем фантастика? Под что эти кредиты выдавались?

 

Это же дефолт?

Кредиторам нужны только деньги. И при этом часто доллары

 

Ну сначала продавать когда-то купленные куски, а потом отдавать деньги. Вопрос про фантастику остается. Никто не купит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сначала продавать когда-то купленные куски, а потом отдавать деньги. Вопрос про фантастику остается. Никто не купит?

 

Трансаэро купил Аэрофлот. Вместе с долгами. За 1 (один) рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще когда-то купленные куски отдавать кредиторам. Или это совсем фантастика? Под что эти кредиты выдавались?

 

Это же дефолт?

Кредиторам нужны только деньги. И при этом часто доллары

 

Ну сначала продавать когда-то купленные куски, а потом отдавать деньги. Вопрос про фантастику остается. Никто не купит?

 

 

Ну хз.

Два вопроса.

1) Билайн по кускам стоит еще меньше чем билайн целиком. Какой смысл продавать по кускам?

 

2) И кто конкретно спрашивается такой толстый, чтобы купить билайн? Иностранцев сейчас вряд ли пустят... В худшем случае он уплывет куда-нибудь в сторону сбербанка за 1рубль, а потом его будут мучительно пытаться сливать с ростеликом...

 

Ну в общем, все равно я в этом ничегошеньки не понимаю так что - хз

 

Но я хочу сказать, что просто не понимаю, почему бы им не поднять цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Билайн по кускам стоит еще меньше чем билайн целиком. Какой смысл продавать по кускам?

 

Не факт, кстати. IT компании свои подразделения часто продают.

 

В телекоме, правда, кроме разваливания AT&T что-то дробления не припоминается... Но никто тому-же Пчелайну не мешает объявить ШПД непрофильным активом и слить его по-регилнально или по-муниципально. Купили-же Корбину и многих еще? Можно и взад слить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телекоме, правда, кроме разваливания AT&T что-то дробления не припоминается... Но никто тому-же Пчелайну не мешает объявить ШПД непрофильным активом и слить его по-регилнально или по-муниципально. Купили-же Корбину и многих еще? Можно и взад слить.

 

 

Осталось только найти того, кто решит купить ... И, у Корбины, кроме дотировавшегося ШПД был другой бизнес, вполне прибыльный, из прибыли которого и ШПД тоже строили ... При этом непонятно как будут при разводе делится каналы связи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, ходили слухи (уж не помню, от анального мобилитека или кого другого), о слиянии мобильного бизнеса Би и Мегафона, но еще год назад это казалось нереальным ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Билайн по кускам стоит еще меньше чем билайн целиком. Какой смысл продавать по кускам?

Не факт, кстати. IT компании свои подразделения часто продают.

 

В телекоме, правда, кроме разваливания AT&T что-то дробления не припоминается... Но никто тому-же Пчелайну не мешает объявить ШПД непрофильным активом и слить его по-регилнально или по-муниципально. Купили-же Корбину и многих еще? Можно и взад слить.

 

Могу очень сильно ошибаться, но как мне кажется тут работает тот же принцип, что и в речной экосистеме. Поскольку рыбы умеют глотать других рыб только целиком, то в какой-то момент рыба достигает такого размера, когда в водоеме ее съесть некому.

 

Все истории покупок сводились к идее, что вот мы сейчас возьмем кредит, купим N маленьких операторов, станем большими и наша капитализация будет больше чем сумма частей.

Ключевое здесь слово - кредит.

 

Кто кроме сбербанка в нынешних условиях может профинансировать сделку по покупке билайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.