Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересно ли вам такое решение?

    • Да
      4
    • Нет
      1
    • Не думал об этом ранее
      0
    • Думал, но технически сложно реализовать
      1
    • Затрудняюсь ответить
      1


Автоматизация кассовых узлов + Интеграция с биллингом Автоматизация, экономия в приема денежных средств у плательщиков

Уважаемые Администраторы, я с уважением отношусь к вашему проекту, а если тема размещена не в соответствующем разделе перенести ее в нужный.

 

Добрый день Уважаемые. Небольшой опрос.

 

НЕМНОГО О СЕБЕ

Мой процесс развития предоставления интернет доступа в далеком 2006 остановился на уровне новичка. Сейчас занимаясь довольно разнообразными оффлайн и онлайн проектами,

решил разместить сообщение-опрос в данной ветке, потому-что нашел ее самой подходящей.

 

Так как аудитория здесь как новички, средние и крупные интернет провайдеры, начну с вопроса.

 

ВОПРОС:

Есть ли необходимость автоматизировать прием платежей в офисах или в точках по городу, а возможно и сократить процент(%) комиссий взимаемых у вас платежными системами, а именно кто уже принимает денежные средства описанным ниже способом ?

 

РЕШЕНИЕ:

Если да, то такое решение сделано на базе ПО для платежных терминалов собственной ИТ-инфраструктуры, мы не платежная система. Мы разработчики.

 

А зная какие сейчас % берут платежные системы, и кризисом в стране - есть рабочая идея по сокращение расходов на узлах приема денежных средств. Это

будет полезно как тем кто уже принимает средства через платежные системы, а также тем кто хочет этот процесс автоматизировать.

 

Оно может работать 24 часа, 7 дней в неделю, без перерыва, отпуска и больничных.

 

РЕАЛИЗАЦИЯ:

Компания, в нашем случае Интернет-Провайдер (Вы) приобретает себе "железо", это становится вашей собственностью, с фискальным регистратором - что дает

возможность работы данному инструменту как автоматический кассир с юридической чистотой (сам терминал-железо может: уже быть у вас, или можно приобрести б\у - на рынке сейчас этого полно, так и приобрести новое). ПО терминала работает как клиент-сервер, где на нашем сервере-процессинга мы произведем интеграцию вашей, уже рабочей Биллинг системы с нашим терминальным ПО. А ваши плательщики подойдя к терминалу и введя свой личный номер, могут узнать задолженность и внести деньги на счет.

Им будет распечатан фискальный чек.

 

Терминал будет оформлен в вашем фирменном стиле.

 

Инкассация денежных средств может делаться как обычно, если делалась вашими сотрудниками то хорошо, если сторонним банком тоже хорошо.

 

ЗАТРАТЫ:

Мы даем в аренду, для компаний предоставляющих населению услуги доступа в интернет, телефонии и т.д. - ПО для принятия денежных средств у ваших плательщиков. Какую фиксированную сумму за аренду в месяц с точки, или какой процент(%) брать за транзакции, это будет в коммерческой теме (и для каждого будет индивидуально), с разрешений и договоренностей Администрации данного форума.

Но она будет 100% меньше, чем з\п кассира, и\или процент(%) существующих платежных систем в 3-5 раз.

 

ps: в этой теме не будет упоминаться названия решений, компаний и т.д.

Данная тема создана, для получения обратной связи, о реальной потребности данной идеи, а) для автоматизации б) для сокращения расходов.

 

pss: буду благодарен за любые вопрос, комментарии, как негативные так и позитивные. Надеюсь на многочисленные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение, конечно, интересное, но многие провайдеры страются расширить число способов приема денег, для чего подключаются к нескольким терминальным сетям или пользуются услугами платежных коллекторов. В общем, стараются отваживать клиентов от ходьбы к офис или к его месту дислокации.

 

Ваше решение будет интересно провайдерам интернета и кабельного тв в небольших населенных пунктах, как мне кажется.

Изменено пользователем vop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение, конечно, интересное, но многие провайдеры страются расширить число способов приема денег, для чего подключаются к нескольким терминальным сетям или пользуются услугами платежных коллекторов. В общем, стараются отваживать клиентов от ходьбы к офис или к его месту дислокации.

 

Ваше решение будет интересно провайдерам интернета и кабельного тв в небольших населенных пунктах, как мне кажется.

 

Спасибо за обратную связь. Если подходить экономически, то отдавать 4-6% кому-то может показаться много. На сколько это будет разумно и логично, но так как терминал можно сделать БРЕНДованный и обклеить его в логотип фирмы, то это может создавать определенную статустность и лояльность компании. Но это просто как идея, на практике не подтверждено.

 

Хотелось бы услышать еще и минусы, кто какие видит при такой реализации прием денежных средств. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие пионернеты сделают всё сами, там заказанное железо дольше ждать чем софт писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие пионернеты сделают всё сами, там заказанное железо дольше ждать чем софт писать.

 

Да принципе у нас в России, с тем кто делают сами и под ключ проблем нет =) Это решение, больше подойдет к тем кто хочет, быстро - качественно, и не вникать в весь процесс. Все таки работа с деньгами, а отдавать на фриланс - можно попасть на не добропорядочного.

 

Но опять же тут больше хотелось услышать мнение относительно самой идеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена терминала сколько примерно с фискальником? помнится туда раньше штрих-фр ставили, а он сам неслабо стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена терминала сколько примерно с фискальником? помнится туда раньше штрих-фр ставили, а он сам неслабо стоил

 

Сделал запрос, завтра самую актуальную цену отпишу тут.

 

Но цены общедоступны в Интернете, мы можем только порекомендовать ту или иную компанию, но выбор за Вами. Если точек приема денежных средств несколько, то у нас есть технология "фискальный сервер", где можно обойтись одним фискальным регистратором.

 

Можно пойти еще дальше, и найти б\у терминалы. На сколько мне известно здесь цены начинаются от 30к за штуку (и скорей всего + цена фискальных доработок и ЭКЛЗ).

 

На нашем ПО работают Банки, это если говорить о надежности. И пока мы только ищем целесообразность этой идеи - цена ее не дороже 1-го похода в ресторан в месяц, это к финансовым затратам. Если говорить, коротко мы даем это под ключ, объясним как пользоваться вас и сотрудников.

 

Я сам часто встречаю великолепные IT инструменты для автоматизации каких-то процессов, но разбираться, настраивать, обучать персонал - занимает вечность. Здесь мы делаем техническую часть сами, и поясняем что и как работает сами, за это денег не берем.

 

---

 

Было бы так же интересно услышать мнения разработчиков Биллингов для Интернет-провайдеров. У нас есть возможность интеграции через XML, API, SOAP, защищенные соединения ( я больше по связи с общественностью, прошу простить за тех. ошибки ).

Не сильно ли обременит вас сделать модуль интеграции, если я не ошибаюсь по стандарту ОСМП ( могу ошибаться, но если нужно я уточню ) с нашим процессингом?. Цель - экономия процентов(%) уплоченных с оборота денежных средств вашим клиентами, которые хотят автоматизировать кассовые узлы. То есть алгоритм будет такой же как и у платежных систем, но только бешеные проценты(%) платить не надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SyJet ответ нашего партнера 2060$ за новый терминал, о б\у указал выше. Спасибо.

 

Возможно еще есть у кого-то комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы так же интересно услышать мнения разработчиков Биллингов для Интернет-провайдеров. У нас есть возможность интеграции через XML, API, SOAP, защищенные соединения ( я больше по связи с общественностью, прошу простить за тех. ошибки ).

Не сильно ли обременит вас сделать модуль интеграции, если я не ошибаюсь по стандарту ОСМП ( могу ошибаться, но если нужно я уточню ) с нашим процессингом?. Цель - экономия процентов(%) уплоченных с оборота денежных средств вашим клиентами, которые хотят автоматизировать кассовые узлы. То есть алгоритм будет такой же как и у платежных систем, но только бешеные проценты(%) платить не надо =)

 

Стандарта на обмен данными между платежными системами и провайдерами нет. Никто даже не думает, что было бы не плохо то дело унифицировать. В результате, в платежных интеграторах порой находится такой зоопарк протоколов и форматов, включая все перечисленное вами. ОСМП - это не стандарт, а один из первых протоколов, который появился на этом рынке. Насколько я знаю, есть пара платежных систем, которые используют аналогичный протокол, но не совместимый 100% - что-то изменяют или вставляют свои поля.

 

Теперь по сути, чего не делает ни одна ПС. Как правило, они дают форму, в которую просят занести данные, типа, минимальная и максимальная длина ID, допустимые символы и название ID и т.д., и просят эту форму заполнить директора или менеджера, подписывающего договор. Те начинают дергать технарей, те - программистов, и т.д. Более глупого подхода при подключении автоматизированного интерфейса придумать сложно (ключевое слово - "автоматизированный").

 

Ни одна платежная система не додумалась сделать отдельный вызов для получения параметров совместимости - версию и дату интерфейса, параметры идентификаторов запроса/поиска и т.д. Вот об этом подумайте обязательно, что бы не заставлять людей лазить по настройкам и что-то куда-то прописывать.

 

А какой именно протокол для этого использовать - дело 10-е. Делайте такой, как вам удобнее. Желательно не сильно мудрить с этим делом.

Изменено пользователем vop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы так же интересно услышать мнения разработчиков Биллингов для Интернет-провайдеров. У нас есть возможность интеграции через XML, API, SOAP, защищенные соединения ( я больше по связи с общественностью, прошу простить за тех. ошибки ).

Не сильно ли обременит вас сделать модуль интеграции, если я не ошибаюсь по стандарту ОСМП ( могу ошибаться, но если нужно я уточню ) с нашим процессингом?. Цель - экономия процентов(%) уплоченных с оборота денежных средств вашим клиентами, которые хотят автоматизировать кассовые узлы. То есть алгоритм будет такой же как и у платежных систем, но только бешеные проценты(%) платить не надо =)

 

Стандарта на обмен данными между платежными системами и провайдерами нет. Никто даже не думает, что было бы не плохо то дело унифицировать. В результате, в платежных интеграторах порой находится такой зоопарк протоколов и форматов, включая все перечисленное вами. ОСМП - это не стандарт, а один из первых протоколов, который появился на этом рынке. Насколько я знаю, есть пара платежных систем, которые используют аналогичный протокол, но не совместимый 100% - что-то изменяют или вставляют свои поля.

 

Теперь по сути, чего не делает ни одна ПС. Как правило, они дают форму, в которую просят занести данные, типа, минимальная и максимальная длина ID, допустимые символы и название ID и т.д., и просят эту форму заполнить директора или менеджера, подписывающего договор. Те начинают дергать технарей, те - программистов, и т.д. Более глупого подхода при подключении автоматизированного интерфейса придумать сложно (ключевое слово - "автоматизированный").

 

Ни одна платежная система не додумалась сделать отдельный вызов для получения параметров совместимости - версию и дату интерфейса, параметры идентификаторов запроса/поиска и т.д. Вот об этом подумайте обязательно, что бы не заставлять людей лазить по настройкам и что-то куда-то прописывать.

 

А какой именно протокол для этого использовать - дело 10-е. Делайте такой, как вам удобнее. Желательно не сильно мудрить с этим делом.

 

Спасибо. Ни директору ни кому-то еще в техническую часть лезть не придется - это делаем мы. Наши программисты создают формы которые клиент видит на экране и подключение к вашему биллингу (здесь мы скорей всего будем общаться не с Вами, а теми у кого вы этот биллинг приобретали), наш дизайнер делает подложку под вашу фирму ( здесь не будет других провайдеров, а только вы и ваш интерфейс - фирменный стиль).

 

За развернутый комментарий спасибо. жду вопросов и возможно, мозгового штурма этой идеи от других =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, а где будут стоять такие терминалы. В ТЦ за это дерут дохрена денег,

и какой смысл брать их в собственность, платить аренду за их размещение, обсуживать/чинить.

Не сопоставимо ли будет содержание и начальные затраты на приобритение такого парка своих (нафига!) терминалов

с теми же 3-4% платёжной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, а где будут стоять такие терминалы. В ТЦ за это дерут дохрена денег,

и какой смысл брать их в собственность, платить аренду за их размещение, обсуживать/чинить.

Не сопоставимо ли будет содержание и начальные затраты на приобритение такого парка своих (нафига!) терминалов

с теми же 3-4% платёжной системе.

 

Добрый день, спасибо за комментарий он очень кстати. На самом деле есть несколько мест где и как можно ставить терминалы:

 

1) У себя в офисе, где арендной платы не будет, а то как происходит инкассация сейчас, также будет еще и наличку с терминала забирать.

2) На чужой территории, оплачивая аренду. Здесь нужно считать, если оборот по точке (именно по вашему сервису) обходиться ежемесячно 10 000 - 15 000 рублей, то целесообразность есть:

а) Если вы экономите каждую копейку, и вас есть техники кто буде чинить его на точках в городе ( или нанять аутсорс )

б) БРЕНД - если вам важно не платить за билборд (или другую рекламу), и повысить лояльность клиентов, тем что у вас будет полностью ваш, обклеенный вашими наклейками терминал ( в проходимой точке ), на нем также можно собирать заявки на подключение - онлайн.

3) На чужой территории, не платя арендной платы. Мотивирую это большой базой своих абонентов, перед арендодателем, что люди идущие платить туда, будут покупать и заходить в его магазин чаще.

 

ps: пока самой актуальное это оплата в офисе, например если там идет большая оборотка наличности + проблема очередей и кассиров.

 

Повторюсь это решения не для всех, возможно кто то его искал, я предложил обсудить - а надо ли вообще. )

 

Есть у кого еще замечания и предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не совсем понятна экономика. При том, что МКБ берёт 3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.