Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wi-Fi с авторизацией по смс

Мой старый ноутбук 2013года macbook поддерживает. Думаю вся продукция Apple поддерживает.

Можете продолжать верить, что таких клиентов нет :) а мы уже пользуемся :)

 

сорри, обманул вас. конечно, поддерживается.

https://www.broadcom.com/products/Wireless-LAN/802.11-Wireless-LAN-Solutions/BCM43460

 

как он может не поддерживаться, если это разработка самого броадкома :-)

http://us.hardware.info/reviews/5085/2/asus-rt-ac68u-and-linksys-ea6900-review-turboqam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

airtime fairness у эклтеска есть

 

На чём? На 43460 ? Нет его там отродясь, это не софтовая плюшка, для этого BBP должен его уметь и уметь для обоих диапазонов. Точнее есть но для 5ГГц only, а при переключении phy в 2.4 приплываем к legacy варианту планирования очередей (о чём нам радостно сообщает драйвер в режиме отладки, да и насколько оно в 5ГГц работоспособно ХЗ, там уже сложно понять не напихав руками отладки чего сделать не моги). Т.е. там где он нужен его и нет собсно. Что это недоработка в микрокоде BBP или в дровах или так и задумано история умалчивает. BCM он такой открытый =) В любом случае BCM похоже уже положил на эти чипы болт, что обычно и бывает с ранними драфтовыми железяками.

 

Подскажите пожалуйста клиента, который поддерживает эту модуляцию.

 

Как связаны 256QAM и MU-MIMO ? Ну а кто поддрживает 256QAM, да навалом, хоть MT76x2NE/U, риалтэки почти все (включая сверхбюджетчину http://www.realtek.com/products/productsView.aspx?Langid=1&PFid=9&Level=6&Conn=5&ProdID=176), интелы свежие, они ещё и LDPC в 2.4 умееют. А вот с поддержкой MU-MIMO всё не так однозначно, однако и это меняется. Выше уже ссылался на документ, там перечислены чипы в т.ч. для UltraLowCost которые уже паяют в смарты.

 

band steering реализовали

 

И суп из топора сварили. Как и airtime полноценный отрастили в чипах его полноценно не поддерживающих. Модуляции с MU-MIMO в кучу смешали и прочие замечательные вещи в исполнении маркетингового отдела Eltex вы можете увидеть в ветке о хотспотах с авторизацией по смс. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страна у нас свободная, веру и думы никто не ограничивает :-)

по "разбирается" уже было указано, можете продолжать верить.

 

Ага, вижу сказано, что первый бот так и не смог скинуть табличку хоть со сколько то существенный трафиком и табличку с раскладом по параметрам линков, что вы продолжаете нести ахинею о "не нужно". Вы случайно не тот перец с КРОС который на круглом столе элтекса вещал о 3,5к клиентов на 5ти точках? Да ктстати этот же ваш представитель вполне чётко ответил на все вопросы включая поддержку airtime/band_steering/mu-mimo/доступу к сырцам радиомодуля 4мя нет (обучили бы манагеров прежде чем отправлять на КРОС раз вещаете что всё не так). О чём тут может быть вообще разговор при таком раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с поддержкой MU-MIMO всё не так однозначно, однако и это меняется.

А можно подробнее по текущему положению дел с поддержкой MU-MIMO, считал, что она только будет реализована в wawe-2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и так в Wave-2 (условно) реализована. Серийные чипы для SOHO уже представлены всеми большими чипмэйкерами. Как минимум Atheros(Qalcom)/MTK/Broadcom/Qantenna. Ждём отладочные платы.

 

Просто тут не корректно делить Wave1/2 как таковое. В условный Wave-1 сегмент попало куча всего в т.ч. с реализацией ранних драфтов некоторые даже без реализации 80МГц полосы или без поддержки LDPC, или rate_alg_grp не поддерживается, без поддержки RSSIFEEDBACK, без поддержки TxBf даже на уровне phase compensation (или с заявленной но неработающей поддержкой). И все они как обычно прошли сертификацию. Теперь wifi альянс повторно рубит бабло на сертификации но уже типа wave-2 чипов которые должны в относительно полном объёме (в каком решает чипмэйкер) реализовывать плюшки прописанные в 802.11AC как необязательные (а они там кроме набора определённых модуляций почти все необязательные, т.е. ситуация стала хуже чем с N).

 

В т.ч. поэтому и не стали дёргаться, а решили дождаться необходимого (на тот момент уже анонсированного) набора логики. Ну и немаловажный момент это доступность исходников всего и вся. Косое SDK вокруг древнего ядра с дровами радио в блобах (как это принято у броадком) не устраивает от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точки больше поддерживают больше 50 клиентов с реальной нагрузкой.

 

К сожалению мы их тут с реальной нагрузкой не увидели, зомби со счётчиками на уровне 10тка мегабайт эт не нагрузка. Т.е. вообще никаких данных кроме вот этих самых скринов с вяловисящими железками не увидели. Ни параметров соедиенений, ни нагрузки по портам точки, ничего буквально. А таких скринов хоть на RT3050 наделать не проблема. Полезных данных в них ноль, ну кроме счётчиков трафика которые грят что активностью сколько-то существенной там не пахнет.

 

СМС сервисов очень много, контроллер Элтекса может стыковаться с данными сервисами, как правило многие выбирают smcc.ru.

 

Сами по линку ходили? А то как-то там распродажа доменов вываливается. А для поддержки сторонних сервисов авторизации (коих абсолютно верно навалом, в т.ч. предоставляющих авторизацию по SMS) зачастую кроме поддержки chillispot или его аналогов в прошивке больше ничего и не надо. Сейчас как раз допиливаем (вебер в рожу профили под российские сервисы добавляет и релизимся) это дело.

 

По стоимости Вы можете запросить в компании Элтекс или у официальных дилеров.

 

По стоимости чего? Стоимости сторонних сервисов авторизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Предлагаю съехать в отдельную тему ибо к авторизации по смс это всё никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, элтекс можно отстреливать в соседних темах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сами по линку ходили? "

 

Поясните? "Допиливать" - это не готовое решение, когда реализуете тогда и можно обсуждать, а то что то вы как не напишете у Вас все допиливается.

 

 

 

"По стоимости чего? Стоимости сторонних сервисов авторизации?"

 

 

По стоимости точек доступа и контроллера который реализует поставленную задачу (с технической поддержкой, интеграциями и прочими плюсами сотрудничества с вендором.) в данной теме и дает выбор тех или иных сервисов смс рассылки а так же в дальнейшем внедрение расширенного спектра сценариев предоставления услуги, которые позволят оператору монетизировать данный проект (реклама, платный wi-fi и т.д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сами по линку ходили? "

Поясните?

 

Грю по ссылке ходили которую дали? См скрин во вложении если так и не удосужились сходить по линку который сами даёте на сервис который многие выбирают.

 

"Допиливать" - это не готовое решение, когда реализуете тогда и можно обсуждать, а то что то вы как не напишете у Вас все допиливается.

 

Ну дык работа кипит, и решение уже готово (т.е. моя работа уже закончена осталась только работа вебера). Именно что причёсываются предустановки для крупных сервисов авторизации в роже и только. Вот прямо сейчас работаю через точку которая авторизует на www.hotspotsystem.com. Так же поддерживается и standalone режим.

 

 

контроллера который реализует поставленную задачу (с технической поддержкой, интеграциями и прочими плюсами сотрудничества с вендором.)

 

Ой не курите больше этой травы, интеграциями и плюсами сотрудничества с вендором (продемонстрируйте плюсы сотрудничества с вами например тут http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=108712&view=findpost&p=1184566). Чего куда наинтегрировали-то?

 

и дает выбор тех или иных сервисов смс рассылки а так же в дальнейшем внедрение расширенного спектра сценариев предоставления услуги, которые позволят оператору монетизировать данный проект (реклама, платный wi-fi и т.д).

 

Вы не поверите, но всё это прекрасно работает и без вас.

 

Насчёт монетизации тема в разделе "у нага" выскажитесь там, и все к вам побегут. Для опертора все эти каптив порталы это способо окучить рестораны (где ваши интеграции, что бы это не значило, как и контроллеры не впились). Даже не так, окучили их давно, но гос-во подложило свинью, и терь приходиться что-то с этим делать(в т.ч. нам интегрить поддержку, ранее оно тупо было не нужно). Т.е. искуственно созданный рынок костыльных решений (а каптив портал решение костыльное безусловно ибо авторизация производиться уже поверх установленного обычно в открытом режиме соедиеннеия).

 

Тут как минимум сразу стопка проблем из-за этого:

1) возможность любого не авторизованного юзверя уложить древнее дырявое ядро с непофикшенными уязвимостями в сетевом стеке (к примеру вот из-за такой уязвимости https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39355, и таких дырочек за последнее время в ядре закрыт такой небольшой вагончик), а то и получить рутовый доступ (особенно весело если к контроллеру)

2) тупо висящие но не авторизованные в каптив портале юзвери жрут частотный ресурс ибо тупо молчать они не могут и для них соединение уже установлено и туда можно например чем-нить пофлудить (вирусня это любит).

3) более того если чиллиспот (или аналог) живёт на отдельном "контроллере" то юзверб подключившись к сети ещё до авторизации в каптив портале уже имеет доступ в сеть из этих самых точек

4) уязвимости в прикладухе реализующей тот же каптив портал никто не отменял

 

Никакой там монетизации за счёт рекламы нет, ибо копейки на фоне затрат, а вот по ушам за inject всякой дряни в пользовательский трафик можно получить.

 

Опять же инкап рекламы заслуга не вас как вендора, а того кто предоставляет сервис авторизации.

 

Далее, у операторов внезапно уже есть биллинг с радиус сервером, и если им понадобиться реализовать платный wifi то им вообще не нужны никакие внешние услуги от левых сервисов авторизации.

 

P.S. Ваши манагеры на КРОС обещались протоколы испытаний и т.д. опубликовать в т.ч. в подтверждение тому бреду что они несли о 3,5тыс клиентов на 5ти точках. Я всё мечтаю их увидеть. Будьте добры линки, потом продолжим "обсуждать".

 

PP.S. Крайне рекомендую осилить тэги на форуме, в частности quote.

eltrash.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я, наверное, очень далек от темы, но всеже... Микротик+юсб-модем+ррр-out прокладка имею право на существование. Вместо контроллера портала можно использовать прокси и nat. Помоему все просто и гениально.

Возьмите простейший Микробил, он Вам и смс отправит и мониторить будет. Но его роль толбко смс отправлять. Причем можно как с интерфейса так и с шлюза-сервиса.

 

А модем еще и резервным каналом может служить. Незнаю, помоему все просто и без костылей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том как авторизовать, а в том что требует законодательство. Ни владельцам ресторанов, ни провайдерам весь этот геморрой с авторизацией не упился, это чисто заморочки с законодательством. В случае с тем если провайдер предоставляет авторизацию, или какой-то внешний центр авторизации занимается этим то и спрос понятно с кого со стороны властей (в т.ч. на тему хранения данных авторизации). В случае вашего решения (как и других standalone вариантов) по ушам получит владелец заведения, что его не греет абсолютно. Вот и вся любовь. Собсно вот тут обсасывается http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=107025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестирую новую версию софта Моторолы. Обнаружил как раз такое нововведение - авторизация по СМС, телефону, соцсетям. Все с коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Standalone? С отдельной симкой? Отчёты для госорганов генерить умеет? Насколько корректно. И т.д. и т.п. Опять таки при stadalone варианте переложить ответственность на другую организацию не моги. Тут всё очень тонко, и местами (как часто у нас в законодательстве) мутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этот закон касается только телекомуникационные компании. Частные кафе он не касается. Если ничего не изменили - то было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот увы не так. Точнее единого мнения на этот вопрос нет даже у его лоббистов. =) А потому ну его нахер, лучше скинуть ответственность на 3ю сторону и не париться. Я довольно плотно общаюсь с владельцами некоторых кафе/ресторанов омска определённой (роковой) тематики, примерно представляю настроения и их мысли на этот счёт. И мне вполне понятно их желание перестраховаться и не желание заниматься непрофильной деятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ознакомится с тем что уже сделано можно тут https://hotspot-online.ru

 

В данный момент только подготавливаем инструкцию, если сами не разберетесь в системе пишите в личку либо на support@hotspot-online.ru

 

Работает на данный момент только с оборудованием вендора Микротик. SMS приходит в течении минуты, над ускорением доставки в данный момент работает, на дизайн тоже пока особо не обращайте внимания :-)

 

Прошу принять активное участие с обратной связью (баги, замечания, предложения)

 

Необходимо скачать архив (https://hotspot-online.ru/hotspot.zip) и распаковать его в микротик, после настройки конфигуратором.

Изменено пользователем DSRClient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводим продолжение дискуссии в этом топике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зачем давать ссылки, если по факту там нет никакой информации? Наполните ресурс и после этого показывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зачем давать ссылки, если по факту там нет никакой информации? Наполните ресурс и после этого показывайте.

 

Какая должна быть информация? Вся необходимая для работы уже есть там. Сервис успешно функционирует, сейчас период тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждал ответа DSRClient, написал свой сервис, Radiusdesk+две странички на php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждал ответа DSRClient, написал свой сервис, Radiusdesk+две странички на php

Он мне показался больно заморочным, особенно с их тягой ко всяким node.js и прочей шляпе. А в смс они уже умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждал ответа DSRClient, написал свой сервис, Radiusdesk+две странички на php

 

Блин, прости я забыл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждал ответа DSRClient, написал свой сервис, Radiusdesk+две странички на php

Он мне показался больно заморочным, особенно с их тягой ко всяким node.js и прочей шляпе. А в смс они уже умеют?

Смс в php, от radiusdesk просто вебморда, которую еще планирую под себя доделать, а пока в базу пишу все что есть о клиенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переработали страницу добавления устройств, стало еще более удобно и интерактивно. Кто зарегистрирован в сервисе прошу по адресу https://hotspot-online.ru/devices/new

Кто еще не успел, регим компанию, добавляем устройство. SMS в данный момент ходят бесплатно счет пополнять _НЕ НУЖНО_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.