Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аренда мачт Операторов Сотовой Связи

Добрый день , интересует такой вопрос , как можно найти владельца или обслуживающий персонал , сотовой вышки ? на боксах нет не каких опознавательных знаков не телефона не чего. Хотелось бы поговаривать на предмет арены.

Может кто то может подсказать ? и какова цена у них за аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , интересует такой вопрос , как можно найти владельца или обслуживающий персонал , сотовой вышки ? на боксах нет не каких опознавательных знаков не телефона не чего. Хотелось бы поговаривать на предмет арены.

Может кто то может подсказать ? и какова цена у них за аренду?

 

Рубите питание и ждете, приедут из технической службы, у них спросите кто хозяин.

 

Цена бывает разная, начиная от 10-20-30 тысяч в месяц за весь ярус, заканчивая 30 тысячами за одну трубостойку определенных габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , интересует такой вопрос , как можно найти владельца или обслуживающий персонал , сотовой вышки ? на боксах нет не каких опознавательных знаков не телефона не чего. Хотелось бы поговаривать на предмет арены.

Может кто то может подсказать ? и какова цена у них за аренду?

1. Обслугой может быть кто угодно - башня/мачта может быть в собственности организаций вроде "Линк Девелопмент" или "Русские Башни", оператор может быть только на правах аренды.

2. Посмотрите на состав оборудования на башне - если там хуавей+эриксон, то это вымпелком (но они вроде выводят вышки с баланса, продали/продают кому-то), если чисто хуавей - то это мегафон, если эрикссон - то Т2/РТК, если эрикссон+самсунг - то это МТС. По крайней мере в СПБ/ЛО оно примерно так.

3. Банально посмотрите сигнал какого оператора сильнее в ближней зоне вышки, т.е. на расстоянии от 300м до километра от башни - тоже можно опознать оператора.

4. Банально разошлите письмо всем операторам: вижу башню по координатам таким-то, пустите к себе? В худшем случае ответят "башня не наша", в лучшем - скажут чья или пришлют КП.

5. Ценник очень сильно варьируется, ровно как и требования к количеству и составу оборудования и ветровой нагрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Банально разошлите письмо всем операторам: вижу башню по координатам таким-то, пустите к себе? В худшем случае ответят "башня не наша", в лучшем - скажут чья или пришлют КП.

 

Если письма на электронную почту, то отправлять надо не с бесплатных почтовиков, на них не отвечают. Лучше всего со своего домена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если письма на электронную почту, то отправлять надо не с бесплатных почтовиков, на них не отвечают. Лучше всего со своего домена.

Да ну? Может, просто сотовики персонально тебя игнорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубите питание и ждете, приедут из технической службы, у них спросите кто хозяин.

 

фантастический совет

 

Может кто то может подсказать

 

на сайте сотового оператора в разделе корпоративных клиентов, оставляешь заявку на подключение, сами перезванивают и предлагают массу вариантов подключений. Если на данной базовой имеется емкость. Кстати они же сами советуют не размещать свое оборудование, а поставить свой мост, на своем же оборудовании, к вашей мачте-вышке

 

Если письма на электронную почту, то отправлять надо не с бесплатных почтовиков, на них не отвечают. Лучше всего со своего домена.

 

отвечают, да могут сразу несколько менеджеров одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но они вроде выводят вышки с баланса, продали/продают кому-то

 

знакомый работает непосредственно в билайне, тянут оптику билайна по югу России, с августа месяца говорит билайн начал тянуть оптику ко всем своим базовым станциям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , интересует такой вопрос , как можно найти владельца или обслуживающий персонал , сотовой вышки ? на боксах нет не каких опознавательных знаков не телефона не чего. Хотелось бы поговаривать на предмет арены.

Может кто то может подсказать ? и какова цена у них за аренду?

1. Обслугой может быть кто угодно - башня/мачта может быть в собственности организаций вроде "Линк Девелопмент" или "Русские Башни", оператор может быть только на правах аренды.

2. Посмотрите на состав оборудования на башне - если там хуавей+эриксон, то это вымпелком (но они вроде выводят вышки с баланса, продали/продают кому-то), если чисто хуавей - то это мегафон, если эрикссон - то Т2/РТК, если эрикссон+самсунг - то это МТС. По крайней мере в СПБ/ЛО оно примерно так.

3. Банально посмотрите сигнал какого оператора сильнее в ближней зоне вышки, т.е. на расстоянии от 300м до километра от башни - тоже можно опознать оператора.

4. Банально разошлите письмо всем операторам: вижу башню по координатам таким-то, пустите к себе? В худшем случае ответят "башня не наша", в лучшем - скажут чья или пришлют КП.

5. Ценник очень сильно варьируется, ровно как и требования к количеству и составу оборудования и ветровой нагрузке

 

Допустим я знаю кто из операторов располагается на мачте, меня же интересует на кого надо выйти что бы договариваться о размещении оборудования . Куда писать и звонить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , интересует такой вопрос , как можно найти владельца или обслуживающий персонал , сотовой вышки ? на боксах нет не каких опознавательных знаков не телефона не чего. Хотелось бы поговаривать на предмет арены.

Может кто то может подсказать ? и какова цена у них за аренду?

 

Посещаешь пункты продашь сотовых операторов и просишь тел. ответственного в данном регионе.

Так у Мегафона выяснил за одну антенну 7500 без НДС, высота подвеса до 25 метров.

Получается работа только на аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответственного чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответственного чего ?

 

Не удосужился спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на боксах нет не каких опознавательных знаков не телефона не чего.

Вообще-то это нарушение порядка указания опознавательных данных операторов связи. Позвоните в РКН и сообщите об этом непорядке. )))

Даже на кабельной подземной линии связи имеются столбики с указанием принадлежности к конкретному оператору связи и как минимум один контактный телефон.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый работает непосредственно в билайне, тянут оптику билайна по югу России, с августа месяца говорит билайн начал тянуть оптику ко всем своим базовым станциям

http://nag.ru/news/newsline/27964/-bilayn-prodaet-svoi-vyishki.html

Допустим я знаю кто из операторов располагается на мачте, меня же интересует на кого надо выйти что бы договариваться о размещении оборудования . Куда писать и звонить ?

Отыщите любую другую соседнюю БС того же оператора - на двери аппаратной или климатического шкафа должна быть наклейка с именем оператора, номером БС и номером телефона ответственного инженера.

sokrat подал хорошую идею, в пункте продаж могут дать номер ответственного менеджера региона.

Обязательно заострите внимание на том, что вам нужна "проходка" - это такая бумажка, в которой описан подход к БС, подвод питания и прочие полезности.

Оператор скорее всего запросит проект, ППР и ещё чего-нибудь. Есть ненулевой шанс, что запросят в том числе и такие вещи, как корочки промышленного альпиниста (а сейчас как раз новый образец, не все учебки его выдают), корочки по электробезопасности для монтажников. Поэтому пока профотографируйте как следует: кабель-рост, предполагаемое место установки (могут поставить условие - установку трубостойки, желательно не самопальной), ближайшую точку заземления, фидерный ввод (желательно найти свободную гильзу или спросить оператора, где можно - как правило, вместе с оптикой). Само собой, если полезете фоткать сами, то в процессе фотографирования не забывайте о ТБ: должна быть страховочная привязь, два уса самостраховки, каска, перчатки. Ну и фотоаппарат к себе пристегнуть куда-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим я знаю кто из операторов располагается на мачте, меня же интересует на кого надо выйти что бы договариваться о размещении оборудования . Куда писать и звонить ?

 

черным по белому тебе написал, зайди на сайт оператора в раздел корпоративных клиентов, там есть номер для консультаций и электронка, хочешь звони хочешь пиши, ответят незамедлительно

зачем ты задаешь вопрос, а когда на него получаешь ответ снова его задаешь?-тупо набить тему сообщениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите где такое ? На билайне нет , у МТС не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор скорее всего запросит проект, ППР и ещё чего-нибудь. Есть ненулевой шанс, что запросят в том числе и такие вещи, как корочки промышленного альпиниста (а сейчас как раз новый образец, не все учебки его выдают), корочки по электробезопасности для монтажников. Поэтому пока профотографируйте как следует: кабель-рост, предполагаемое место установки (могут поставить условие - установку трубостойки, желательно не самопальной), ближайшую точку заземления, фидерный ввод (желательно найти свободную гильзу или спросить оператора, где можно - как правило, вместе с оптикой). Само собой, если полезете фоткать сами, то в процессе фотографирования не забывайте о ТБ: должна быть страховочная привязь, два уса самостраховки, каска, перчатки. Ну и фотоаппарат к себе пристегнуть куда-нибудь :)

Осталось запросить только подтверждение ФСБ, что ты не иностранный шпион, ну и докучи справку что не ВИЧ инфицирован )))

 

При таком раскладе и бюрократизме вам будет дешевле и проще поставить свою мачту. ))) Да если ещё у ОПСОСа аренда запредельная...

Когда у меня возникла необходимость, то уже на первом этапе выдачи мне ОПСОСом ТУ я не стал связываться с этим "болотом", а поставил все свое (мачта и контейнер). Думайте. Либо ищите мачту не ОПСОСов, а владельцев другого профиля (освещения и т.п.), там проще намного.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал что своя дешевле выйдет , цены на мачты такие что проще две трубы сварить ))

Изменено пользователем belokuriha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите где такое ? На билайне нет , у МТС не нашел.

 

http://www.corp.rnd.mts.ru/fix_connection/tariffs_and_discounts/fix_tariffs/

 

http://moskovskaya-obl.beeline.ru/b2b/products/

 

https://moscow.megafon.ru/operators/

 

а поставил все свое (мачта и контейнер)

 

какую мачту ставили? во сколько обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я видел , куда писать где адреса та ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я видел , куда писать где адреса та ?

 

*** жесть, приезжай ко мне тогда,я тебя прям в офис отвезу, например мтса, зачем переутруждать себя звонками и письмами. Хотя не, так тоже сложно говори адрес я прям за тобой заеду

Изменено пользователем kravtai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал что своя дешевле выйдет , цены на мачты такие что проще две трубы сварить ))

А я бы сказал что цены на мачты такие, что окупите их за несколько месяцев мытарств и аренды ОПОСОсам

http://www.russian-yagi.ru/machty-i-opory/prajs-list-machty

Потом идет чистая экономия. )))

Не связывайтесь с монстрами. Они неуклюжи и неповоротливы. Мы, мелкие операторы им неинтересны, вот они и пытаются нас забюрократить. В итоге будете работать только на бюрократические формальности и на аренду. Вам это надо?

С ними можно работать, когда есть блат и связи. У меня их нет, и тогда я походив "вокруг да около", а потом подняв высоко руку и резко её опустив со словами "а ну его", решился на собственную мачту H=28 метров. )))

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось запросить только подтверждение ФСБ, что ты не иностранный шпион, ну и докучи справку что не ВИЧ инфицирован )))

 

При таком раскладе и бюрократизме вам будет дешевле и проще поставить свою мачту. ))) Да если ещё у ОПСОСа аренда запредельная...

Когда у меня возникла необходимость, то уже на первом этапе выдачи мне ОПСОСом ТУ я не стал связываться с этим "болотом", а поставил все свое (мачта и контейнер). Думайте. Либо ищите мачту не ОПСОСов, а владельцев другого профиля (освещения и т.п.), там проще намного.

Ну что поделаешь, операторы не хотят связываться с суицидами-самоучками, что вполне логично, ровно как и с самоуверенными адептами %vendorname%. По крайней мере, владельцу вышки-башки-мачты категорически фиолетово, кто ты есть, его интересует избежать возможных проблем, что достигается неукоснительным соблюдением ПОТ и прочих нормативов. От этого никуда не денешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вы,но я много раз встречал на мачтах сотовиков всякие левые антенны типа wifi или wimax,как ни странно и в центре мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вы,но я много раз встречал на мачтах сотовиков всякие левые антенны типа wifi или wimax,как ни странно и в центре мск.

Это нормально и не только для столицы. В СПб/ЛО мне попадаются нанобриджи и инфинеты, и ещё что-то ваймаксовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что поделаешь, операторы не хотят связываться с суицидами-самоучками, что вполне логично, ровно как и с самоуверенными адептами %vendorname%. По крайней мере, владельцу вышки-башки-мачты категорически фиолетово, кто ты есть, его интересует избежать возможных проблем, что достигается неукоснительным соблюдением ПОТ и прочих нормативов. От этого никуда не денешься

...Вот именно поэтому и нужно стремится к собственным средствам связи (мачта, оборудование и т.д.) и тогда вы будете самодостаточным Оператором с большой буквы, хотя и с несравненно меньшими оборотами, чем у ОПСОСов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.