Jump to content

Нас гонят как баранов на бойню! Доколе?


Recommended Posts

Posted

Эту тему я уже попытался открыть у Эрланга. Ее прикрыли. Я не в обиде. В общем это понятно. Там большие серьезные люди пытаются решить проблемы на высоком уровне. А это для мелких городов и сел. Между прочим там тоже люди живут. И им платить за расчеты ЭМС на 2,4ГГц бешенные деньги, когда очевидно что в радиусе 20 км из электроники есть только доильные аппараты, обидно! Итак:

 

 

Толчком к началу этой темы послужило прочтение темы

 

http://electrosviaz.com/forum/viewtopic.php?t=1174

 

Конечно там тоже много эмоций и не всегда все верно. Но общий смысл таков: Регулирующие и правоустанавливающие органы озабочены только поддержанием своего собственного достаточно высокого жизненного уровня. Наведением порядка в связи они не занимаются, а только препятствуют нормальной работе провайдеров. А ведь провайдеры экономически заинтересованы в этом самом порядке, повышении надежности и качества связи! Рыночные механизмы все-таки начинают работать. Защищая свои интересы мы тем самым защитим и интересы наших абонентов. Среди нас очень много отличных специалистов, работающих на переднем крае современных технологий, а министерские работники ориентируются на вчерашний день.

 

Пенсионерам недавно удалось отстоять свои права и добиться, чтобы их мнение тоже учитывалось при попытках "улучшить" им жизнь. Чем мы, провайдеры хуже? Может нам не хватает квалификации и средств связи между собой?

 

Конечно, уже существуют организации провайдеров, вроде бы призванных организованно защищать свои интересы. Но они объединяют в основном самых крупных провайдеров. Им заплатить крупную взятку - раз плюнуть. И для них этот путь самый экономически целесообразный. Развращая чиновников, они препятствуют развитию средних и мелких провайдеров. Тем самым обрекая их на гибель и защищая себя от лишних хлопот с конкуренцией. Но Россия от этого страдает. В маленьких городах с интернетом глухо. Бюрократический барьер там практически непреодолим. Если там и существуют Ethernet сети, то только благодаря энтузиазму одиночек.

 

Достаточно ли наболевшая эта тема? Хотим ли мы постепенно разориться или сесть в тюрьму за полезное для других людей дело? Есть ли у нас возможности обратить внимание на наши проблемы?

 

И вообще сколько нас?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.