Перейти к содержимому
Калькуляторы

Охват населения эфирным цифровым телевещанием в России — более 90%

Материал:

На достижение охвата, близкого к планируемым 98-99%, может понадобиться ещё 2-3 года. В настоящее время есть несколько причин замедления развития цифровой сети телевещания. Например, РТРС пришлось притормозить с развёртыванием сети цифровых передатчиков для трансляций второго мультиплекса, приходится также учитывать темпы замещения "старых" телевизоров на современные с поддержкой DVB-T2.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Барнауле DVB-T2 работает плохо. Регулярно сыпится, пропадает вещание. На самом РТПЦ вся стойка Т2 горит в красных алармах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Барнауле DVB-T2 работает плохо. Регулярно сыпится, пропадает вещание.

У нас тоже частенько тупит, но в последнее время стало постабильней.

 

Тут на местном форуме отжёг представитель РТРС:

 

 

Вопрос:

в каком году планируется отключение трансляции аналогового ТВ в городе?

Ответ:

Ни в каком. Отказались от концепции принудительного отключения аналога. Канал будет вещать до тех пор, пока у его владельца есть лицензия и желание вещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Барнауле DVB-T2 работает плохо. Регулярно сыпится, пропадает вещание.

У нас тоже частенько тупит, но в последнее время стало постабильней.

 

Тут на местном форуме отжёг представитель РТРС:

 

 

Вопрос:

в каком году планируется отключение трансляции аналогового ТВ в городе?

Ответ:

Ни в каком. Отказались от концепции принудительного отключения аналога. Канал будет вещать до тех пор, пока у его владельца есть лицензия и желание вещать.

И в чем "отжиг"? Не РТРС же не хочет отключать, это всё новые поблажки правительство дает телекомпаниям, видимо те стонут и не хотят уходить от аналога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягко говоря, РТРС сорвало все, что могло сорвать. Только внедрение DVB-T2 позволило им растянуть сроки и избечь жесткого факапа.

Плюс определенный распил бюджета через одну контору, широко известную в узких кругах.

Изменено пользователем Teletes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной развод пошел... Во многоквартирных домах разбросали листовки, типа коллективно подключаем к эфирному цифровому телевидению, и номер телефона, и ссылка на бесплатность вещания и федеральную программу. Могу предположить, что вылезли очередные обслуживатели коллективных антенн, и полагаю - что и деньги за подключение возьмут, и абонплату за коллантенну брать будут. С одной стороны - вроде всё правильно, но вот от ссылок за бесплатность - что-то настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб, в доме 94 квартиры, провел опрос, пользуясь большим собранием жильцов. Большинство смотрит через кабельных, только пятеро сказали, что знают что их телевизор держит T2, плюс одной бабушке приставку подарил местный депутат. Из пятерых с правильными телевизорами трое сказали, что эфирку практически не включают, пользуют SmartTV функцию. Это спустя три года после переключения на T2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем колхозе пару месяцев назад включили эфирную цЫфру.

Правда только первый мультиплекс.

 

Знаете сколько человек отключилось от кабельного?

ноль.

Может они еще не проснулись, хз....

 

 

Знаю коллег, которы поначалу потеряли 30% абонентов из-за цыфры. Правда двух мультиплексов.

Заметная часть вернулась обратно.

Вернулись бы почти все, но там у него конкуренция и народ просто решил попробовать чего-нибудь другого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем колхозе пару месяцев назад включили эфирную цЫфру.

Правда только первый мультиплекс.

 

Знаете сколько человек отключилось от кабельного?

ноль.

 

Плюсуй меня, я от аналогового кобельного ущёл весь. Аж 60 каналов дерьма было, и качество сигнала было отнюдь не.. Если уж у бывшего оператора (нонче большое ухо - купили ) даже 1 канал был чернобелым и со снегом, хотя остальные говны шли качественно. Сейчас сижу на китайской приставке, эфирной. Качество картинки - 100%. И я не согласен платить кобельщикам многие деньги, когда есть первый мультиплекс, бесплатно. Его наполнение меня удовлетворяет. ТНТ есть, Звезда - есть, СПБ5 - тоже есть.. Для остальных -ну пусть тарельку ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше 100 каналов цифры, всего за полторы сотни в месяц, 60 каналов аналога, практически идеального качества, разницу с цифрой на панелях до 32" не все обыватели видят.

Т.ч. видимо от вашего оператора давно надо было отключаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше 100 каналов цифры, всего за полторы сотни в месяц, 60 каналов аналога, практически идеального качества, разницу с цифрой на панелях до 32" не все обыватели видят.

Т.ч. видимо от вашего оператора давно надо было отключаться :)

 

Где Вы, и где планета Грязь... Цифра в эфире - не для Вас, а для райцентриков, в которых и аналог в эфире недостаёт, да и кончился, было орт и ртр в аналоге, а сейчас - аж 10 каналов (у меня 20, но я в облцетре живу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я как раз в райцентре и живу.

В том, которым 20 каналов неположено. Только 10.

 

К моему кабельному подключено уже около 80% населения, остальные юзают тарелки, ибо я туда еще не добрался.

Внедрение в нашем колхозе цыфры прошло для населения незаметно.

Они никому не нужна, ее ни кто не ждал.

За исключением нищебродов, которые привыкли что им всё должно быть на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я как раз в райцентре и живу.

В том, которым 20 каналов неположено. Только 10.

А поясните - кому и сколько каналов/мультиплексов положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поясните - кому и сколько каналов/мультиплексов положено?

 

Всем - 10ку каналов. Ежели в 1-м мультиплексе 20 то вам повезло...

Дело видимо в железе, спектр 10 каналов и 20 - немного разные в дмв... Приёмнику по-барабану, а источнику -не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поясните - кому и сколько каналов/мультиплексов положено?

В населенных пунктах, где на одну телевышку меньше 50тыщ жителей посчитали нецелесообразным запускать 2-й мультиплекс.

Корни этого зла идут в комерчиские службы телеканалов, не желающих тратиться на вещания в таких мелких городах, ибо поступления от рекламы не отбивают затрат на вещание в таких дырах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корни этого зла идут в комерчиские службы телеканалов, не желающих тратиться на вещания в таких мелких городах, ибо поступления от рекламы не отбивают затрат на вещание в таких дырах.

И они-же запретили приказом врезку местной рекламы ? Даже местным МЧС запретили врезаться... С ТЗ техники - врезаться не траблема, но - запрещено, приказом... Есть спутник, есть передатчик, и кроме электро и охраны к нему никаких коммуникаций нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже местным МЧС запретили врезаться...

Да ладно! Это байка какая то..

как они могли на федеральный закон 28 положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе качество цифры в норме. от кабельного никто не отключается, а на дачу массово берут приставки по 1тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они-же запретили приказом врезку местной рекламы ? Даже местным МЧС запретили врезаться... С ТЗ техники - врезаться не траблема, но - запрещено, приказом..

Хрень какую-то написал, особенно про МЧС.

 

Нет понятия "врезка в канал".

Есть понятие региональное СМИ в партнерстве с федеральным.

Из федеральных каналов только один - Россия 1 имеет возможность вставлять региональные блоки, и весьма успешно это делает там, где на это хватило денег у филиала.

Ни кто ему это не запрещает.

Там где это не делается там пока тупо нет на это денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Врезок", а будут именно они, сейчас нет, потому что цифра ещё не запущена в эксплуатацию. Оборудование для врезок РТРС только недавно закупил-установил и типа готов их делать.

http://www.cableman.ru/article/intervyu-rtrs-otvechaet-na-voprosy-kabelshchikov

Изменено пользователем Iapetus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.