LPV Posted November 2, 2015 Posted November 2, 2015 Зачем мне ifinger мне только важно знать куда какой кабель прокладывать Прокладывать надо туда где есть платежеспособный спрос и никак иначе.... Т.е. перед тем как задать вопрос инженеру: куда и какой, ответьте себе: где и сколько клиентов. Вставить ник Quote
Traskalata Posted November 3, 2015 Author Posted November 3, 2015 (edited) Оставляйте 1 волокно запаса на КТВ. Если сильно беспокоитесь о трафике - еще 1 волокно на LACP. Остальное - только если вы планируете идти на другие районы. Хотя, возможно, тогда будет проще сменить кабель. С другой стороны - монотуб 10-12 волокон стоит немногим дороже 4-волоконного. В общем - смотрите по ценам на кабель и бюджету. я могу брать только следующие виды кабеля 48,24,12,4 беру в основном ТКО легкий кабель. Другой сложно доставить. Катв лицензия дорогая, его даже не думаю предоставлять. Зачем мне ifinger мне только важно знать куда какой кабель прокладывать Прокладывать надо туда где есть платежеспособный спрос и никак иначе.... Т.е. перед тем как задать вопрос инженеру: куда и какой, ответьте себе: где и сколько клиентов. а клиенты везде есть. Полно многоэтажных зданий. Edited November 3, 2015 by Traskalata Вставить ник Quote
PuZaN Posted November 3, 2015 Posted November 3, 2015 4 года назад я при проектирование районой разводки, заложил одно резервное волокно на 2 дома. Общее кол-во домов было около 100. Итого за 4 года уже ушло из резерва около 10 волокон. Где новое здание. Где затухания вдруг пошли. Где захотелось сделать прямой аплинк без промежуточного узла... Вставить ник Quote
Traskalata Posted November 7, 2015 Author Posted November 7, 2015 всем спасибо. Все сам разрисовал с вашей помощью. Осуществляю работы. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.