Перейти к содержимому
Калькуляторы

За 500 рублей по дружески кто мне это сделает нужно нарисовать физическую топологию сети

Зачем мне ifinger мне только важно знать куда какой кабель прокладывать

 

Прокладывать надо туда где есть платежеспособный спрос и никак иначе.... Т.е. перед тем как задать вопрос инженеру: куда и какой, ответьте себе: где и сколько клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляйте 1 волокно запаса на КТВ. Если сильно беспокоитесь о трафике - еще 1 волокно на LACP.

Остальное - только если вы планируете идти на другие районы. Хотя, возможно, тогда будет проще сменить кабель. С другой стороны - монотуб 10-12 волокон стоит немногим дороже 4-волоконного.

В общем - смотрите по ценам на кабель и бюджету.

я могу брать только следующие виды кабеля 48,24,12,4 беру в основном ТКО легкий кабель. Другой сложно доставить.

Катв лицензия дорогая, его даже не думаю предоставлять.

 

Зачем мне ifinger мне только важно знать куда какой кабель прокладывать

 

Прокладывать надо туда где есть платежеспособный спрос и никак иначе.... Т.е. перед тем как задать вопрос инженеру: куда и какой, ответьте себе: где и сколько клиентов.

а клиенты везде есть. Полно многоэтажных зданий.

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года назад я при проектирование районой разводки, заложил одно резервное волокно на 2 дома.

Общее кол-во домов было около 100.

Итого за 4 года уже ушло из резерва около 10 волокон.

Где новое здание. Где затухания вдруг пошли. Где захотелось сделать прямой аплинк без промежуточного узла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. Все сам разрисовал с вашей помощью. Осуществляю работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.