Перейти к содержимому
Калькуляторы

On Line UPS

Собственно собираюсь приобрести такой на 1000VA.

Кто что использует? Интересно мнение уже пользующих

чтобы не ошибиться в выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно собираюсь приобрести такой на 1000VA.

Кто что использует? Интересно мнение уже пользующих

чтобы не ошибиться в выборе

 

Самое главное - правильный мониторинг за аками и возможность их "горячей" замены.

 

Ибо когда в один момент UPS все отрубает (аки накрылись) - это непрятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий год использую PowerWare 9125 с дополнительной батареей. Полет нормальный. Есть мониторинг через COM, две группы потребителей - отключаемые программно и неотключаемые. Исполнение rackmount.

 

Если есть желание обеспечить бесперебойный полет всего узла - группа серверов и прочий хлам, то глянь в сторону мощных инверторов с внешним аккумулятором. Может получиться значительно дешевле и масштабирумей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APC Smart-UPS RT 1000VA (SURT1000XLI)

Кто что про него может рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mkozarik, фирму АРС не люблю... и не навижу.. прежде всего из за их скрытности и софта....

поверком мне понравились тем что попросил у них схему на тот упс они послали в сервис... ясказал что сервис.. далеко после разговора ихнего сервисника со мной они прислали мне схему....

плюс ремонт смартов 2шт и бекапов про 3шт мне показалось мучительмым... из 5шт я востановил 3 у одного проц выгорел(и обвязка ) у второго я так и не понял что...

плюс смарт рековый 1шт переделал на свой лад.. от смарта остались только аккамуляторы, корпус, транс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ого, переделка упса - ответственное занятие... Особенно рекового :-)

А какие впечатления от UPS Mustek 600 VA PowerMust - там достаточно информативный софт прилагается и не дорого совсем... Только у нас с ним были проблемы с зависанием в условиях "ящик на столбе" :-) Приходиш (вылазиш, точнее :-) а он пищит себе и на выходе напруги не дает...

В более теплых условиях работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс смарт рековый 1шт переделал на свой лад.. от смарта остались только аккамуляторы, корпус, транс...

 

Мдааа... Прямо Робокоп какой-то получился :)

Интересно, стоила ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да :) так как после ковыряния платы (ковырялся после АРС центра который сказал что замена платы $$$) выяснилось что там АЦП была дохлое и еще мелочевка.. такое АЦП у нас не достать.. вот и пришлось... в результате имеем 48В и 220В плюс много места для фантазии... если учесть что разъемы, распиновка остались прежние(+появилось только добавление)... и все записанно в тетрадочке и оркаде то можно сделать хороший конструктор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

а можно поподробней несчет инверторов? Сколько примерно стоит как выглядят, какие бывают :) На сколько надежны. И какие аккумуляторы для них нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FerrUPS у меня стоит на 15КВА, на спутниковой станции. Там два 48-вольтовых аккумулятора размером с автомобильную 90Ач. Эдакая тумбочка на колесах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж решили онлайн и АПЦ, то лучше берите модульную Симметру SYH2K6RMI на 2kVA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.