Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите abuse систему с веб интрефейсом

Могу поделиться хитрой экспой, что у нас в компании 3 сотрудника почти на полную смену занимаются обработкой входящих жалоб. Жалобы эти приходят из совершенно определенного списка из 10-20 репортеров. С их стороны жалобы приходят в унифицированном формате и именно в виде такой рыбы доставляются к нам.

 

Мне страшно подумать, сколько бы этим компаниям требовалось сотрудников, чтобы слать жалобы не на автомате, а вручную :)

 

Вариант "эти конторы - не нужны" - заранее предвосхищаю, жалобы все предметные и реально ценные.

 

Так что не понимаю искреннего не желания видеть в данной задаче решения чьей-либо проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих организаций есть такая проблема, они этим и не из доброй воли занимаются. У отписавшихся здесь - нет такой проблемы. Автор вообще странный - не так давно спамил abuse контакты жалобами на открытые проксики. Не знаю, какой у него там синдром проснулся, но ничего хорошего в таком спаме нету.

 

Не нужно простым людям лезть рассылать спам по угрозам, они же и близко не понимают, что делают.

 

Лучше вон отсылайте эти данные по атакам куда-то себе на сервер по дефолту, будет хоть на чем свою антиддосилку пилить и с false positive'ами бороьтся. А может потом и статистику сделаете, как у арборов всяких, чтобы хоть какое-то доверие к софтинке появилось :-) (а то внутренности ну никак его не вызывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как использует автор - это вопрос уже третий, проблемка имеет место быть, не для всех - да.

 

А что по сорцам не нравится, я с радостью принимаю критику и обвинения в быдлокодинге либо почтой либо в рассылке либо на GitHub, забегайте, излагайте, будем думать и исправлять. Проблем много - рук мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться хитрой экспой, что у нас в компании 3 сотрудника почти на полную смену занимаются обработкой входящих жалоб. Жалобы эти приходят из совершенно определенного списка из 10-20 репортеров. С их стороны жалобы приходят в унифицированном формате и именно в виде такой рыбы доставляются к нам.

 

Можете выложить образцы жалоб в текстовом виде + со служебными заголовками? Возможно с заменой IP адреса (XX.XX.XX.XX) и домены жалобщика (super-domain.com). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслал личкой.

 

Вот еще куда рекомендую смотреть:

You can parse this abuse report mail with X-ARF-Tools from http://www.x-arf.org/tools.html e.g. validatexarf-php.tar.gz.
You can find more information about X-Arf V0.2 at http://www.x-arf.org/specification.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслал личкой.

 

 

Да благодарю, буду изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Btw, мы постоянно спамим своих клиентов (VPS, dedicated) жалобами на ntp, dns recursors, snmp amplificators и открытые прокси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.