mcdemon Posted August 28, 2015 Posted August 28, 2015 Добрый день. Есть мысль прикрутить к биллингу возможность делать даигностику кабеля. Что-бы техподдержка не заходила в CLI коммутатора Имею зоопарк из длинков, елтексов, телесисов, рэйскомов. Скорее всего делать это лучше будет по SNMP. Может быть у кого-то есть уже наработки?) коллекция мибов, советы итд) Вставить ник Quote
pppoetest Posted August 28, 2015 Posted August 28, 2015 для блинков вот есть https://code.google.com/p/swtoolz/ перепилил под нас - доволен аки слон. Вставить ник Quote
xcme Posted August 28, 2015 Posted August 28, 2015 для блинков вот есть https://code.google.com/p/swtoolz/ Официально он теперь приземлен здесь: https://github.com/xcme/swtoolz =) Не поддерживается и не развивается (я забыл PHP), но если обработать напильником, можно получить профит. коллекция мибов, советы итд) - Автоматом не тестируйте, на длинках зависают порты. Только по необходимости. - Гигабитные порты на длинках падают при тесте, причем независимо от типа среды. То есть при тесте меди падает и оптический линк. Мы в интерфейсе вообще выпилили возможность тестировать гигабитные порты. - У длинков тест по снмп состоит из двух операций: а) инициализация диагностики (командой snmpset); б) съем результатов. Между ними должно пройти 1-2 секунды. - У новой серии длинков согласно TIA надо смотреть пары 2 и 3, а не 1 и 2. - OIDs. - Про диагностику. 2 pppoetest, а что у вас вышло в итоге, можно скрин? :) Вставить ник Quote
pppoetest Posted August 28, 2015 Posted August 28, 2015 Гуй практически не изменён от дефолта, появилась управлялка коммутаторами, графики прокачки портов онлайн, просмотр данных по абонентам, логов dhcp/igmp auth/lbd с серваков с привязкой по портам, пинги всякие, ещё что-то по мелочи, я уже и забыл. ))) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.