Перейти к содержимому
Калькуляторы

Трассир не видит камеру :(

Приобрел у ДССЛ лицензионный трассир и купольную камеру. Воткнул одно в другое, - неработает. День мурыжили, - наконец прислали лицензионный файл, без каторого оказывается сервер не заводится. Подключаю камеру, - трассир её видит, но не поддерживает. Техподдержка ДССЛ подтверждает, - да, эта камера трассиром не поддерживается, может быть потом когда-нибудь будет...

Руководство конторы прячется за менеджеров == недоступно.

Фатальный облом?

Господа, я в этом видеонаблюдении новичок, подскажите, - это штатная ситуация в таких делах? Или просто у меня такое везение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая модель вашей камеры ?

Если камера поддерживает ONVIF то и в трассир можно подключить.

А вообще у производителей камер обычно есть родной бесплатный софт, который выполняет основные функции:запись, просмотр, запись по расписанию и детекции движения

Трассир с какой целью приобретался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stepan777

Камера Hikvision DS-2CD2142FWD-IS.

Программа Трассир Сервер её видит, правильно определяет ip-адрес, но не может подключить... Ну и вообще, дело не в моей криворукости, а всё это объективный факт, - ихняя техподдержка по телефону в явном виде созналась, что данная камера трассиром не поддерживается! Разумеется извинений никто не принес :(...

Родной софт камеру видит без проблем, но он мне не нужен, я специально оплачивал лицензию на трассир, чтобы иметь удаленный доступ через облако. Вот собственно для этого, - дистанционного видеонаблюдения без статического адреса, я всё это хозяйство и закупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для доступа через облако трассир совсем не нужен. есть бесплатные возможности камер. Посмотрите, у хика вроде тоже есть свое п2п приложение на эпплстор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey_N, очень странная у Вас ситуация.

Я не хочу никого защищать или, наоборот, обвинять, но...

 

Hikvision - бренд DSSL, который и есть разработчик Trassir'а. И камеры Hikvision они интегрируют в свой софт в первую очередь.

 

Мы в прошлом году расширяли на объекте заказчика видеосистему на Trassir'е, добавили несколько камер Hikvision, в том числе пару куполов DS-2CD2132-I.

Проблем не возникало никаких.

 

Еще вы написали, что оплачивали лицензию, но DSSL при покупке камер Hikvision лицензию Trassir на них предоставляет бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вы написали, что оплачивали лицензию, но DSSL при покупке камер Hikvision лицензию Trassir на них предоставляет бесплатно.

ключ USB вы покупаете минимум, котрый стоит 3990р в розницу, может это ТС имел в виду?

А может ТС купил камеру не у ДССЛ, и ему пришлось купить и ключ и лицуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Трассиром все не так просто.

С Хиком у DSSL сейчас сложные отношения.

Эту камеру DSSL не возит, на сайте DSSL ее нет.

У Трассира есть несколько типов лицензий на подключение камер.

ТС видимо купил TRASSIR Hikvision, но именно данная камера там скорее всего не прописана.

ТС нужна лицензия TRASSIR AnyIP.

Тогда камеру можно будет подключить по RTSP или ONVIF.

Техподдержка DSSL - те еще м...ки, им проще послать, чем объяснить или помочь.

Да и софт тоже весьма специфичный, с дурацкими ограничениями, типа 4 мбит/с на камеру - максимальный битрейт.

 

ИМХО, лучше не мучаться с Трассиром, а поставить Линию, у них облако есть тоже

Изменено пользователем SMSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR

Ну да, я сейчас уже в спешном порядке заказал p2p-камеру, жду курьера... Разумеется уже из совсем другой конторы.

 

Еще вы написали, что оплачивали лицензию, но DSSL при покупке камер Hikvision лицензию Trassir на них предоставляет бесплатно.

Значит как мне объяснили, при покупке камеры, лицензия на камеру входит в комплект. А ещё я купил USB-ключ - лицензию на Трассир-сервер, это ПО, которое без этого ключа и файла лицензии просто не запускается.

 

ТС видимо купил TRASSIR Hikvision, но именно данная камера там скорее всего не прописана.

ТС нужна лицензия TRASSIR AnyIP.

Тогда камеру можно будет подключить по RTSP или ONVIF.

Техподдержка DSSL - те еще м...ки, им проще послать, чем объяснить или помочь.

Да и софт тоже весьма специфичный, с дурацкими ограничениями, типа 4 мбит/с на камеру - максимальный битрейт.

ИМХО, лучше не мучаться с Трассиром, а поставить Линию, у них облако есть тоже

Ничего не понял, но категорически не согласен с определением техподдержки, они по крайней мере не стали меня зомбировать на тему моей криворукости, а сразу честно соознались, что имеет место несовместимость.

Кто такое Линия пока не знаю, но щас посмотрю, спасибо.

...

Ну а вообще-то я уже многое взрыхлил и осознал, что сама тема видеонаблюдения пока-что весьма сырая, расчитывать на коробочные решения не приходится... ну что-же , значит буду ещё и это ... разгребать ;).

Посмотрим как поведет себя P2P, жду курьера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Хиком у DSSL сейчас сложные отношения.

Откуда инфа?)

Эту камеру DSSL не возит, на сайте DSSL ее нет.

Эм, прошу прощения, а это что тогда? http://www.dssl.ru/products/ds-2cd2142fwd-is/

У Трассира есть несколько типов лицензий на подключение камер.

ТС видимо купил TRASSIR Hikvision, но именно данная камера там скорее всего не прописана.

ТС нужна лицензия TRASSIR AnyIP.

Для подключения камеры HikVision DS-2CD2142FWD-IS нужна лицензия HikVision, которая идёт в подарок если камера приобретается у самой компании, либо у партнёров. Ключ USB - Guardant приобретается отдельно.

Техподдержка DSSL - те еще м...ки, им проще послать, чем объяснить или помочь.

Не наблюдал такого.

Да и софт тоже весьма специфичный, с дурацкими ограничениями, типа 4 мбит/с на камеру - максимальный битрейт.

И снова, откуда эти данные, о каких именно ограничениях Вы говорите?

 

Приобрел у ДССЛ лицензионный трассир и купольную камеру. Воткнул одно в другое, - неработает. День мурыжили, - наконец прислали лицензионный файл, без каторого оказывается сервер не заводится. Подключаю камеру, - трассир её видит, но не поддерживает. Техподдержка ДССЛ подтверждает, - да, эта камера трассиром не поддерживается, может быть потом когда-нибудь будет...

Руководство конторы прячется за менеджеров == недоступно.

Фатальный облом?

Господа, я в этом видеонаблюдении новичок, подскажите, - это штатная ситуация в таких делах? Или просто у меня такое везение?

Ваша камера HikVision DS-2CD2142FWD-IS действительно не добавлена в версии Trassir 3.2.4987 SP2. Но в течении двух недель ожидается новая версия Trassir, в которой Вы уже сможете добавить эту камеру.

Родной софт камеру видит без проблем, но он мне не нужен, я специально оплачивал лицензию на трассир, чтобы иметь удаленный доступ через облако. Вот собственно для этого, - дистанционного видеонаблюдения без статического адреса, я всё это хозяйство и закупил.

Для просмотра камеры через облако Trassir обязательным условием является наличие белого ip адреса и включённого UPnP. Вы можете позвонить в тех-поддержку, они Вам подробно всё расскажут.

Изменено пользователем RgFost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, представитель DSSL на форум зашел. Отлично. Когда у вас нормальное мобильное приложение появится?

 

Теперь по теме

 

Откуда инфа?)

 

 

Да ладно. Весь рынок знает, как Хик кинул DSSL и они начали таскать свои камеры под маркой Активкам

 

 

Эм, прошу прощения, а это что тогда? http://www.dssl.ru/products/ds-2cd2142fwd-is/

 

Ошибся. Значит дело обстоит еще хуже - DSSL не поддерживает свою же камеру.

 

 

 

И снова, откуда эти данные, о каких именно ограничениях Вы говорите?

При подключении камеры по ONVIF у меня Trassir не дает выставить битрейт выше 4 Мбит/с

 

Приобрел у ДССЛ лицензионный трассир и купольную камеру. Воткнул одно в другое, - неработает. День мурыжили, - наконец прислали лицензионный файл, без каторого оказывается сервер не заводится. Подключаю камеру, - трассир её видит, но не поддерживает. Техподдержка ДССЛ подтверждает, - да, эта камера трассиром не поддерживается, может быть потом когда-нибудь будет...

Руководство конторы прячется за менеджеров == недоступно.

Фатальный облом?

Господа, я в этом видеонаблюдении новичок, подскажите, - это штатная ситуация в таких делах? Или просто у меня такое везение?

По разному бывает. Но готовых решений для мало-мальски сложных задач практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, представитель DSSL на форум зашел. Отлично. Когда у вас нормальное мобильное приложение появится?

Оу, спасибо за представителя, но нет). Поэтому не знаю когда появится приложение.

Да ладно. Весь рынок знает, как Хик кинул DSSL и они начали таскать свои камеры под маркой Активкам

Вот с этого момента можете поподробнее расписать? Потому как я вообще не в курсе.

Ошибся. Значит дело обстоит еще хуже - DSSL не поддерживает свою же камеру.

Это камера не DSSL, это камера компании HikVision.

И ещё раз, камера поддерживается в следующей версии Трассира, которая выйдет в ближайшие 2 недели. Естественно потому как камера новая, она не будет работать в версии, которая вышла ещё в в июне.

При подключении камеры по ONVIF у меня Trassir не дает выставить битрейт выше 4 Мбит/с

Мб это ограничение камеры или Вы зашли не под тем пользователем. Всегда можно было изменить битрейт и нажать принять изменения, никаких ограничений я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, спасибо за представителя, но нет). Поэтому не знаю когда появится приложение.

 

Ну разумеется, Вы - именно представитель, зачем же скромничать? ;)

Это - вполне очевидно из следующего:

 

...

И ещё раз, камера поддерживается в следующей версии Трассира, которая выйдет в ближайшие 2 недели.

 

Кто, кроме сотрудника компании может знать о точных сроках выхода заплатки для такой позорной ситуации?

Может быть на офф-сайте есть такая инфа?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз, камера поддерживается в следующей версии Трассира, которая выйдет в ближайшие 2 недели.

Это может знать абсолютно любой, кто позвонит в тех-поддержку DSSL.

Кто, кроме сотрудника компании может знать о точных сроках выхода заплатки для такой позорной ситуации?

Может быть на офф-сайте есть такая инфа?

:)

"Естественно потому как камера новая, она не будет работать в версии, которая вышла ещё в в июне." И соответственно ничего "позорного" в этой ситуации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5коп.

IP-видеонаблюдение да и видеонаблюдение в целом тема не сырая, просто требует знаний и опыта, ну и наверное понимания, что мы хотим от него получить.

С таким успехом можно сказать, что передача данных по IP со своей коммутацией, маршрутизацией и прочими заморочками вообще баловство для пионеров.

ТП Trassir сколько я с ними общался достаточно адекватные ребята, но в мозг себе срать не дают,

есть определённые требования (объявляют место нахождения и список файлов которые необходимы для детального рассмотрения проблемы).

В 2011 году они вообще единственные, кто со мной стал разговаривать про интеграцию камер SNR в своё ПО. Все остальные либо щёки надували либо предлагали купить камеры у них.

Сейчас у Trassir есть ещё и пробная версия, всегда можно скачать и попробовать интегрирована ваша камера или нет. При этом есть разные варианты, как уже здесь отметили либо с фирменным грабером, либо по ONVIF, либо по RTSP. Лицензия AnyIP позволяет делать всё. Ну и наверное если камера и ПО покупались комплектом можно уточнить когда будут интегрированы Ваши камеры в ПО, возможно уже есть драйверпак, у меня тоже, как то так было после обновления исчезли камеры, на пару дней откатился, потом прислали пак.

Изменено пользователем sunrise333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да!

Там настолько адекватные ребята, что когда на их "регистраторе" anyip через 3 месяца сдохла флешка (сдохла частично, при копировании в образ валилась на 30%), они предложили выслать ее в Москву, и только потом отослать мне новую.

На просьбу скинуть образ предложили пройти в сад.

Хорошо, нашлись добрые люди, давшие этот гребаный образ, и что на флешке остался живым файлик с ключиком.

 

Ах да, то что сдохла флешка, я узнал, когда решил ее забекапить на всякий случай. Ибо рег каждые 2 недели приходилось сбрасывать к заводским из-за зависона. А техподдержка жевала в трубку сопли. И те же добрые люди сказали, что это у них массовый косяк из-за партии бракованных флешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да!

Там настолько адекватные ребята, что когда на их "регистраторе" anyip через 3 месяца сдохла флешка (сдохла частично, при копировании в образ валилась на 30%), они предложили выслать ее в Москву, и только потом отослать мне новую.

Ну не знаю, по гарантийному письму высылали и новые камеры и гардант, потом я нерабочее высылал в их адрес. Правда логистики у них бываю тупят, но я этот эффект замечаю практически у всех поставщиков.

 

Ах да, то что сдохла флешка, я узнал, когда решил ее забекапить на всякий случай. Ибо рег каждые 2 недели приходилось сбрасывать к заводским из-за зависона. А техподдержка жевала в трубку сопли. И те же добрые люди сказали, что это у них массовый косяк из-за партии бракованных флешек.

Хотите сказать косяки с партиями оборудования только у ДССЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать косяки с партиями оборудования только у ДССЛ?

Хочу сказать, что техподдержка не сказала, что косяк возможен из-за дохлой флешки. Хотя, впоследствие, это оказалось массовой проблемой.

И то, что они решили не идти навстречу, отказавшись скинуть образ.

А заказчик то на меня уже смотрел недобрым взглядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что техподдержка не сказала, что косяк возможен из-за дохлой флешки. Хотя, впоследствие, это оказалось массовой проблемой.

И то, что они решили не идти навстречу, отказавшись скинуть образ.

А заказчик то на меня уже смотрел недобрым взглядом...

Насколько я знаю, у них такая политика компании, что нельзя выдавать образа Трассир ОС. Так что тех-поддержка тут ни причём, она подчиняется политике.

Хотя срок жизни флешки 3 месяца, это конечно печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать косяки с партиями оборудования только у ДССЛ?

Хочу сказать, что техподдержка не сказала, что косяк возможен из-за дохлой флешки. Хотя, впоследствие, это оказалось массовой проблемой.

И то, что они решили не идти навстречу, отказавшись скинуть образ.

А заказчик то на меня уже смотрел недобрым взглядом...

Пора этот срачь в другую ветку переносить, там и тема была подходящая про NAG.

А к топикстартеру вопрос, чем всё закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора этот срачь в другую ветку переносить, там и тема была подходящая про NAG.

А к топикстартеру вопрос, чем всё закончилось?

С трассиром ничем, забросил ихнее барахло подальше, потом когда-нибудь разберусь...

А тем временем приехала P2P камера от VSTARCAM. Тоже цирк тот ещё:

То есть я связал её по вай-фаю с 4G роутером от МТС и через интернет её увидел, но ненадолго, - вмешалась политика МТС, в результате чего камера работает 3 минуты и отваливается :(. Техподдержка сказала, что это не лечится и порекомендовала перейти на Мегафон. Попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.