Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оператор на чужой сети

Добрый день ,господа .

Один оператор предлагает покупать трафик у него и подключать клиентов на его сеть, продавая трафик от моего имени ( юрикам )

Предлагают 10 Мбит\с на статике за 1500р в месяц ( как пример ), изучал рынок в своем городе и выяснил что цена за 10 Мбит\с в среднем обходится в 5-6000 рублей в месяц , маржа совсем неплохая .

Так вот , как лучше сделать все по максимум прозрачным в плане документов с учетом что по факту никаких своих мощностей у меня не будет и обслуживание будет лежать на вышестоящем операторе?

По документам думаю ИП+ УСН + Телематика

Узел я понимаю сдать все равно надо , но вот что делать с СОРМ ? Тоже надо будет реализовывать ?

Сам я в телекоме совсем не силен , но вот с клиентами у меня проблем нет .

По сути получается виртуальный оператор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один оператор предлагает покупать трафик у него и подключать клиентов на его сеть, продавая трафик от моего имени ( юрикам )

Интересное предложение! Мне бы такое кто предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как ТП будет организована, да и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо.

Договор на оказание услуг провайдеру.

Каких - определяете сами.

По деньгам - агентская схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Предложение такое поступило от одного старого знакомого , так то такое наверно навряд ли кто предложит .

2.По ТП думал посадить людей 1\2 человека в офис и принимать заявки по неисправностям, дальше заявка сразу передается вышестоящему оператору и он уже будет решать проблему в течении определенного отрезка времени .

3.Агентскую схему можно было реализовать , но тогда они готовы дать максимум 20%

Тут просто все дело в знакомом который может сделать именно межоператорский договор на хороших условиях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда делайте оператора, нынче это не сложно и недорого.

В этой ветке с дюжину спецов есть.

 

Как я понимаю билинг тоже вышестоящего провайдера?

 

По сорму договариваться с другом, который дает трафик.

По всяким блокировкам сайтов и пр тоже с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gantz, если хотите работать от своего имени - станьте оператором сами (оформите ЮЛ или ИП, получите документы, сдайте узел связи...).

Если "помогать" знакомому развивать его бизнес (а потом может статься что вы ему и не нужны будете) и заработать самому что-то - становитесь его агентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один оператор предлагает покупать трафик у него и подключать клиентов на его сеть, продавая трафик от моего имени ( юрикам )

Предлагают 10 Мбит\с на статике за 1500р в месяц ( как пример ), изучал рынок в своем городе и выяснил что цена за 10 Мбит\с в среднем обходится в 5-6000 рублей в месяц , маржа совсем неплохая .

Так вот , как лучше сделать все по максимум прозрачным в плане документов с учетом что по факту никаких своих мощностей у меня не будет и обслуживание будет лежать на вышестоящем операторе?

 

Только нужно учитывать, что если вы у оператора купили трафик по цене 1500р в месяц, а продали за 6000р, то у вас получилось 4500, от которых нужно будет отнять ваши расходы, допустим осталось 2500р, но они у вас на р/с, что бы вывести их нужно заплатить налоги. Так же на вас будут все бумажные вопросы по проблемам с предоставлением услуги и т.п. Нужно будет держать бухгалтера для выставления и сверки счетов и т.п. Так же не забывайте про ежегодные сборы с ИП.

 

По документам думаю ИП+ УСН + Телематика

 

Ага, все ООО так и побегут подключаться к интернету ИП=) Есть одно правило - нормальный оператор имеет юридическое лицо, ООО, ЗАО и т.п.

 

Узел я понимаю сдать все равно надо , но вот что делать с СОРМ ? Тоже надо будет реализовывать ?

 

Надо и узел, и решать вопрос с СОРМ, т.к. если оператор вы, то и все запросы пойдут вам, поэтому и свой биллинг потребуется, вы же должны где-то учитывать деньги абонентов и оказанные им услуги.

 

3.Агентскую схему можно было реализовать , но тогда они готовы дать максимум 20%

 

Самое верное что можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все ООО так и побегут подключаться к интернету ИП=) Есть одно правило - нормальный оператор имеет юридическое лицо, ООО, ЗАО и т.п.

 

(нормальный оператор) не готов обслуживать малые офисы, поэтому выгоднее отдавать на обслуживание более мелким ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как повезет. Иногда мелкие операторы предлагают лучшие условия поддержки, т.к. всегда можно позвонить админу и обсудить проблему, чего нельзя сделать у крупных провайдеров. Но опять же это не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.