Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поскажите какая нужна программа.

В сеть имеется ADSL через мою машину получают все доступ в интернет при помощи программы UserGate 2.8.

А как можно былобы сделать, что бы им попасть в инет нужно былобы сначала ввести имя и пароль и только потом все работало.

Смысл в том, что если кто, то без ведома того человека ему налазил в инете. Пришел, к примеру, друг в гости, а он пока где-то ходил ему налазел или дети маленькие по ошибки понажимали пока родителей небыло дома.

Как на стороне клиента это можно сделать или, есть какие-то программы.? Или это устанавливается какаенибуть служба на моей машине?

Операционная система win 2003.

Только не отправляйте меня в поиск я там уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
В сеть имеется ADSL через мою машину получают все  доступ в интернет при помощи программы UserGate 2.8.

А как можно былобы сделать, что бы им попасть в инет нужно былобы сначала ввести имя и пароль и только потом все работало.

Смысл в том, что если кто, то без ведома того человека ему налазил в инете. Пришел, к примеру, друг в гости, а он пока где-то ходил ему налазел  или дети маленькие по ошибки понажимали пока родителей небыло дома.

Как на стороне клиента это можно сделать или, есть какие-то программы.? Или это устанавливается какаенибуть служба на моей машине?

Операционная система win 2003.

Только не отправляйте меня в поиск я там уже был.

 

Поставить у клиента какую-нибудь WinNT. И чтоб он уходя лочил машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Можно использовать Lingate в качестве маршрутизатора. При этом клиенты получают прозрачный доступ (никаких настроек прокси, прописывается только шлюз в свойствах соединения). Авторизация происходит через персональную вебстраницу. Управление пользователями осуществляется также через веб-интерфейс.

Есть одно "НО". Lingate ставится на выделенный сервер под ASP Linux. О надежности Linux решения говорить видимо здесь не стоит - вне конкуренции.

 

Внешний вид страницы управления пользователями:

 

screen.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

О надежности Linux решения говорить видимо здесь не стоит - вне конкуренции.

 

согласен-"LINUX-это множественные уязвимости в ядре"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь у себя и настрой VPN сервер - и пускай у тебя клиенты выходят тока через VPN ссесию. По моему самы простой вариант. Хочешь на лине - хочешь под виндоус. Я бы сделал это на линуксе.

To Гость - о надежности виндоуса тоже пока никто ничего хорошего не слышал :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

там нет проблем с этим вместо IP пишешь логин вместо MAC пароль вот и все

все порграммы с выходом в инет нужно будет перенастроить прописывать Аунтификацию........

вот и всего делов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Вот бы еще мне сслыку хорошую написали бы где можно почитать о VPN а то мозгов маловато настроить VPN.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сеть имеется ADSL через мою машину получают все доступ в интернет при помощи программы UserGate 2.8.
Операционная система win 2003.  

Юзергейт поменять на что-то другое - можно?

Из личного опыта - неплохо работает связка из 2003 и TrafficIspector

Авторизацию можно включить по IP, MAC, логину и паролю одновременно :)

Неплохо (на грани) работает на сел700 с 256 мозгов, пользуют около 30 чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крак видел только к 0.98 версии на каком-то форуме...Там и сама 0.98 лежит, так что ищи в инете. Весит 10 мбайт, по мылу кидать напряжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в Usergate просто авторизацию поднять :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.