Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куда податься? Спрошу тут, ибо не знаю в какую ветку писать.

Доброго времени суток.

Работаю сисадмином, в бранче одного крупного ритейла. Основные обязанности на текущем месте работы: админить сервера и рабочие станции на Win/NIX, простенькую сетку на ~800 активных хостов (L3, OSPF на миктотиках и цисках, один VRF и каталисты на доступе), телефонию на Астериске, поднятую с нуля мной же. До ритейлера работал у провайдера (пришел в ТП, ушел из нока). На текущем месте все возможности для развития перепробовал, и что бы не терять навыки подрабатываю "интегратором" (своя ООО), поднимаем и обслуживаем IP-телефонию и сети для небольших компаний. По деньгам текущий расклад устраивает, но все уже на столько приелось, что порой хочется свалить куда подальше, без телефона. Понимаю что выгорел. Посему вопрос: куда податься? Стоит ли идти в телеком или лучше развивать что-то свое? Сразу скажу - не управленец, менеджером быть тоже не интересно. Хотелось бы работать на технической должности. Скилл по сетям на уровне CCNP (экзамен не сдавал), по телефонии - умею Астер и CME. Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем MKudryavcev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может забористое хобби найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы стал больше времени уделять своей ООО-шке, и прибыль, и интересные стартапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните строить дом. Сразу масса свободного времени отпадает сама собой и глупые мысли перестают лезть в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните строить дом. Сразу масса свободного времени отпадает сама собой и глупые мысли перестают лезть в голову.

Я вот не знаю ни одного человека, который построил дом в разумные сроки. И знаю только одного, который вообще построил. Но теперь этот дом никому уже не нужен.

У остальных вечный долгострой - то деньги кончились, то время, то здоровье, а то и жизнь.

Думаю, что если нет твердой уверенности, что получится все сделать под ключ за 2 года, то можно и не начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом начал строить в 1997 году

подрядчик взялся под ключ поставить коробку с окнами и крышей до зимы! в результате получил только перекрытый "ноль" и возвращал деньги до весны

 

решил сам все сделать - год жил в темпе "к 7 утра на стройку, к 10 на работу, после 17 снова на дом все проверить и орать!"

в результате 7 армян на черновое, 2 украинцев на оклейку обоев, 2 молдован на паркетные работы и периодически привлекаемые из IT среды свои сотрудники на электрику и отопление построили с 22 апреля 1998 к 5 мая 1999 дом и мы торжественно переехали

итого немногим более года от цоколя до полностью отделанного дома с кухней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю ни одного человека, который построил дом в разумные сроки. И знаю только одного, который вообще построил. Но теперь этот дом никому уже не нужен.

У остальных вечный долгострой - то деньги кончились, то время, то здоровье, а то и жизнь.

Думаю, что если нет твердой уверенности, что получится все сделать под ключ за 2 года, то можно и не начинать.

Я знаю двоих:

1. 2.5 лимона и год стройки частично своими руками. Результат 160 м2 первый этаж и 50 м2 мансарда. Сейчас в нем живет.

2. 300 тыр и полгода стройки только своими руками. Результат 40 м2, и баня. Жить можно круглый год, используется только в дачный сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. 300 тыр и полгода стройки только своими руками. Результат 40 м2, и баня. Жить можно круглый год, используется только в дачный сезон.

 

Каркасный дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alks

Керамзитовые блоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ситуация.

На ООО не могу уделить больше времени, т.к. его физически маловато.

Основная работа уже не вставляет, там достиг потолка в плане развития.

В моём городе достойной альтернативы в плане работы нет. Из операторов мы у себя лидер по абонентам. Из крупняка, где требуются сетевые/интерпрайзные инженеры есть ещё ММК, но это та ещё дыра.

Инженерить, если честно, тоже уже надоело, хочется карьерного роста. Опыта, как мне кажется, достаточно для руководства группой инженеров.

Поэтому ищу вакантную руководящую должность в других регионах. Но с поиском всё очень печально.

Вот и хрен знает что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож таким? Сам временами чувствую усталость,хочется на все плюнуть и заняться какими-нибудь гуманистическими проектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжай на кубу, там скоро будет сетевой бадабум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжай на кубу, там скоро будет сетевой бадабум)

 

Пруфлинк? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.