Перейти к содержимому
Калькуляторы

Hotspot с большой плотностью Организация Hotspot на маленькой площади покрытия с большой нагрузкой

Встречайте нового мощного производителя оборудования для indoor/outdoor Wi-Fi доступа.

Cambium ePMP 1000 Hot Spot ( на аппаратной платформе ePMP Connectorized) успешно обслужил вайфай доступом семинар с участием более 100 человек. Story здесь

Вот это достижение. А где скрины с подключениями, трафиком и их динамикой?

Пока то, что есть. Это первый отзыв о работе железки. Держит примерно 100 юзеров без жалоб -это уже достижение, не всякому вайфай под силу. Дальше будем смотреть.

 

Вячеслав -- кончайте флудить где не поподя, для высокой плотности есть Зиросы, и пока с ними никто не пытается конкурировать....

Cambium cnPilot - это сегмент до 128/256 юзеров на раздачу ( один радио модуль стандартов N и АС) по цене девайса от нескольких десятков до нескольких сотен usd. 300+ клиентов -это другой класс оборудования, там Сambium пока не присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречайте нового мощного производителя оборудования для indoor/outdoor Wi-Fi доступа.

Cambium ePMP 1000 Hot Spot ( на аппаратной платформе ePMP Connectorized) успешно обслужил вайфай доступом семинар с участием более 100 человек. Story здесь

Вот это достижение. А где скрины с подключениями, трафиком и их динамикой?

Пока то, что есть. Это первый отзыв о работе железки. Держит примерно 100 юзеров без жалоб -это уже достижение, не всякому вайфай под силу. Дальше будем смотреть.

 

Вячеслав -- кончайте флудить где не поподя, для высокой плотности есть Зиросы, и пока с ними никто не пытается конкурировать....

cnPilot - это сегмент до 128/256 юзеров на раздачу по цене девайса до нескольких сотен usd. 300+ клиентов -это другой сегмент/класс.

Мда. В очередной раз впереди телеги и с двойными стандартами. Стоит кому либо написать подобное так срач до небес пытаясь показать автору что это все *** и не пофеншую, но если вы ...

 

P.S.В свете последних достижений камбиума, есть мнение что slv700 будет "гадить" абсолютно везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз впереди телеги и с двойными стандартами. Стоит кому либо написать подобное так срач до небес пытаясь показать автору что это все *** и не пофеншую, но если вы ...

 

Что конкретно вам не нравится в поданной мною информации о решениях Камбиум в вайфай доступе? Не соответствует теме,офтоп, флуд? В чем вопрос? 256 юзеров это не еcть высокая плотность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз впереди телеги и с двойными стандартами. Стоит кому либо написать подобное так срач до небес пытаясь показать автору что это все *** и не пофеншую, но если вы ...

 

Что конкретно вам не нравится в поданной мною информации о решениях Камбиум в вайфай доступе? Не соответствует теме,офтоп, флуд? В чем вопрос? 256 юзеров это не еcть высокая плотность ?

Это вы можете рассказывать своим юзерам сколько угодно. Здесь потрудитесь выкладывать пруфы со скринами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз впереди телеги и с двойными стандартами. Стоит кому либо написать подобное так срач до небес пытаясь показать автору что это все *** и не пофеншую, но если вы ...

 

Что конкретно вам не нравится в поданной мною информации о решениях Камбиум в вайфай доступе? Не соответствует теме,офтоп, флуд? В чем вопрос? 256 юзеров это не еcть высокая плотность ?

Это вы можете рассказывать своим юзерам сколько угодно. Здесь потрудитесь выкладывать пруфы со скринами.

Я же сказал, что по факту ePMP 100 Hot spot поддерживал 100 юзеров и дал ссылку где и кем это было сказано-

сделано. 256 юзеров это по спецификации cnPilot АС и поэтому это решение можно и нужно обсуждать в данной теме. Пока это не подтверждено фактами, но я сразу сказал, что мы имеем только первое свидетельство работы cnPilot и это все, что пока есть. Будем смотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз впереди телеги и с двойными стандартами. Стоит кому либо написать подобное так срач до небес пытаясь показать автору что это все *** и не пофеншую, но если вы ...

 

Что конкретно вам не нравится в поданной мною информации о решениях Камбиум в вайфай доступе? Не соответствует теме,офтоп, флуд? В чем вопрос? 256 юзеров это не еcть высокая плотность ?

Это вы можете рассказывать своим юзерам сколько угодно. Здесь потрудитесь выкладывать пруфы со скринами.

Я же сказал, что по факту ePMP 100 Hot spot поддерживал 100 юзеров и дал ссылку где и кем это было сделано. И сказал, что это все что есть.

Вот тут выше было сказано что Xirrus поддерживал по факту 300 юзеров. Собственно в этом никто и не сомневается и поэтому пруфов скринов не требуется. Зачем нужны доказательства, если и так все очевидно? Это не двойные стандарты, просто надо отделять зерна от плевел.

Сударь вы упорот. Если это пруф, то покиньте топ про повербим и сидите молча, там пруф не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз впереди телеги и с двойными стандартами. Стоит кому либо написать подобное так срач до небес пытаясь показать автору что это все *** и не пофеншую, но если вы ...

 

Что конкретно вам не нравится в поданной мною информации о решениях Камбиум в вайфай доступе? Не соответствует теме,офтоп, флуд? В чем вопрос? 256 юзеров это не еcть высокая плотность ?

Это вы можете рассказывать своим юзерам сколько угодно. Здесь потрудитесь выкладывать пруфы со скринами.

Я же сказал, что по факту ePMP 100 Hot spot поддерживал 100 юзеров и дал ссылку где и кем это было сделано. И сказал, что это все что есть.

Вот тут выше было сказано что Xirrus поддерживал по факту 300 юзеров. Собственно в этом никто и не сомневается и поэтому пруфов скринов не требуется. Зачем нужны доказательства, если и так все очевидно? Это не двойные стандарты, просто надо отделять зерна от плевел.

Сударь вы упорот. Если это пруф, то покиньте топ про повербим и сидите молча, там пруф не хуже.

Я что высказал утверждение, требующее от меня пруф в виде скрина? Сказал есть новое решение вайфай доступа и есть первые отзывы. Вы товарисч, слишком прямолинейны, не видите главного, погружаясь в несущественные детали , в том числе с переходом на личности ( так сказать с обьекта на субьект дискуссии:-).

Пруфы во многих важных, а главное спорных и неочевидных случаях нужны, но давайте обойдемся без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что высказал утверждение, требующее от меня пруф в виде скрина? Сказал есть новое решение вайфай доступа и есть первые отзывы. Вы товарисч, слишком прямолинейны, не видите главного, погружаясь в несущественные детали , в том числе с переходом на личности ( так сказать с обьекта на субьект дискуссии:-) Это известный в психологии женский тип логики, кстати ;). Это ни в коем случае не оскорбление, так констатация факта. Вы же позволили себе сказать, что я такой то . Так получайте ответку:).

Высказали. Вам про это не только я сказал. Сливайтесь. Не то выложу школьный аттестат и фотку члена, в ответку. ;)

 

Тут как раз спорный и не очевидный случай, догадайтесь почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ePMP 100 Hot spot поддерживал 100 юзеров и дал ссылку где и кем это было сказано-

сделано. 256 юзеров это по спецификации cnPilot АС и поэтому это решение можно и нужно обсуждать в данной теме.

 

Нет скринов, подтверждающих 100 и 256 подключений - значит фуфло, немногим лучше tp-linka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ePMP 100 Hot spot поддерживал 100 юзеров и дал ссылку где и кем это было сказано-

сделано. 256 юзеров это по спецификации cnPilot АС и поэтому это решение можно и нужно обсуждать в данной теме.

 

Нет скринов, подтверждающих 100 и 256 подключений - значит фуфло, немногим лучше tp-linka.

Спорить не буду, 128/256 это по спецификациям. Есть обычный отзыв человека, который подключил 100 клиентов к устройству. Как пруф это рассматривать нельзя, неизвестно какая была нагрузка на АP, профиль трафика и прочее. Но как возможное решение для ТС, которое как любое новое решение конечно же требует требует экспертизы, вполне можно.

ЗЫ

Я лично не сомневаюсь, что Камбиум выдаст то, что записано в спецификациях. Так было всегда. И рынок получит отличное масштабируемое решение теперь уже в сегменте wi-fi доступа. Так что все впереди. Уважаемые фанаты убнт, готовьтесь со своим Unifi к приходу серьезного конкурента. Как "хорошо" работает Unifi вы, очевидно, хорошо знаете. Будем вас выдавливать и с этой ниши.

Даташиты устройств Профильная тема cnPilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ePMP 100 Hot spot поддерживал 100 юзеров и дал ссылку где и кем это было сказано-

сделано. 256 юзеров это по спецификации cnPilot АС и поэтому это решение можно и нужно обсуждать в данной теме.

 

Нет скринов, подтверждающих 100 и 256 подключений - значит фуфло, немногим лучше tp-linka.

Спорить не буду, 128/256 это по спецификациям. Есть обычный отзыв человека, который подключил 100 клиентов к устройству. Как пруф это рассматривать нельзя, неизвестно какая была нагрузка на АP, профиль трафика и прочее. Но как возможное решение для ТС, которое как любое новое решение конечно же требует требует экспертизы, вполне можно.

ЗЫ

Я лично не сомневаюсь, что Камбиум выдаст то, что записано в спецификациях. Так было всегда. И рынок получит отличное масштабируемое решение теперь уже в сегменте wi-fi доступа. Так что все впереди. Уважаемые фанаты убнт, готовьтесь со своим Unifi к приходу серьезного конкурента. Как "хорошо" работает Unifi вы, очевидно, хорошо знаете. Будем вас выдавливать и с этой ниши.

Даташиты устройств Профильная тема cnPilot

Очередное балабольство. Пруфов нет, но все готовьтесь. Еще прошлая "революция" свежа в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруфов нет, но все готовьтесь.

C вайфай будет все проще, не надо ничего никому показывать и доказывать про эффективную работу разных сложных фичей ШБД в разных условиях. Просто ставишь точку доступа вайфай, настраиваешь как хочешь, благо фичей для разных задач - для дома, корпоративной сети , для публичного хотспота и др. вполне достаточно. При первом же наплыве посетителей на точку доступа все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом же наплыве посетителей на точку доступа все станет ясно.

В том то и дело, что на текущий момент ничего не ясно, но вам это не мешает делать громкие заявления. Судя по прошлой "революции" особых иллюзий питать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по прошлой "революции" особых иллюзий питать не стоит.

Да неужели? Видимо удаленность от цивилизаций сыграло свою роль. Отстаете от жизни, если не видите реальных преимуществ ePMP над конкурентами.

PS

И кстати про революцию, которая "has begun", постоянно талдычил как мантру как раз убнт на своем сайте. И где итог это революции в сухом остатке? Ноль.

Я про Камбиум ePMP в своем первом посте в профильной теме здесь написал гораздо скромнее- "новая революционная платформа". Что так на самом деле то и есть. И то, что там написано по фичам и параметрам -все имеется. А типа "революцию" это вы мне приписали и потом начали с этим бороться:).

 

что на текущий момент ничего не ясно,

Мне, как всегда, :) как раз все ясно. Если Камбиум за что то взялся, то он все делает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по прошлой "революции" особых иллюзий питать не стоит.

Да неужели? Видимо удаленность от цивилизаций сыграло свою роль. Отстаете от жизни, если не видите реальных преимуществ ePMP над конкурентами.

PS

И кстати про революцию, которая "has begun", постоянно талдычил как мантру как раз убнт на своем сайте. И где итог это революции в сухом остатке? Ноль.

Я про Камбиум ePMP в своем первом посте в профильной теме здесь написал гораздо скромнее- "новая революционная платформа". Что так на самом деле то и есть. И то, что там написано по фичам и параметрам -все имеется. А типа "революцию" это вы мне приписали и потом начали с этим бороться:).

 

что на текущий момент ничего не ясно,

Мне, как всегда, :) как раз все ясно. Если Камбиум за что то взялся, то он все делает как надо.

Ха-ха, очень смешно. Вижу, и вижу то что, преимущества не такие как вы их декларируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.