Перейти к содержимому
Калькуляторы

Armor PowerBeam NanoBeam

скажите кто нибудь пробовал такие штучки?

какие результаты? стоит покупать?

post-129274-085496700 1439924620_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили на паре инсталляций на пробу.

Судя по косвенным результатам (диаграмму не снимали) подавляет боковые лепестки.

Так, на биме м2, установленном на стене высотки на краю города, после установки барабана список видимых сетей бытовых роутеров уменьшился примерно вполовину, на пару дБм снизился noise floor.

Для себя сделали вывод, что эта вещь полезна в определённых ситуациях, но стоимость колхозных конструкций, которые сейчас массово продаются, сильно завышена. Хотим лепить самостоятельно, но пока нет ни времени, ни других ресурсов.

ps. На фото, по-моему, полная ерунда, которая будет собирать в себя зимой снег. Мы использовали конструкции, закрытые полистиролом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого эффекта от установки таких колечек - получается ерунда - покупают самое дешевое устройство, а после, пытаются его антенну улучшить=) Нужно сразу покупать нормальную антенну, например Jirous 29 EX-MIMO, и к нему подключать рокет, по деньгам на то же и выйдет, только качество работы намного лучше и колпак уже в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото бриджи с тарелкой на 25 dbi. Почему вы сравниваете их с антеннами с другим усилением?

 

Но даже если взять самый дешевый Jirous JRC-24 полукомплект =4890 руб. + Rocket M5 (не Ti) =6716 руб., то выйдет ~11600 руб.

PowerBeam M5 400 =6650 руб.

Не получаются те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото бриджи с тарелкой на 25 dbi. Почему вы сравниваете их с антеннами с другим усилением?

 

Но даже если взять самый дешевый Jirous JRC-24 полукомплект =4890 руб. + Rocket M5 (не Ti) =6716 руб., то выйдет ~11600 руб.

PowerBeam M5 400 =6650 руб.

Не получаются те же деньги.

 

Вы видели что внутри нанобриджа?

 

IMG_6753.jpg

 

Впаяли 2 штырька на плату и две дорожки. При этом излучают они во все стороны, не только в сторону зеркала антенны, но и вперед, в том числе и по всем направлениям, открытых со стороны облучателя, как лампочка.

 

Внутри антенны Jirous так же есть 2 штырька, только они находятся в алюминиевой трубке и загорожены друг от друга:

 

jirous-jrc29-ex-mimo-irradiator.jpg

 

При этом излучение идет только вперед, т.к. в другие стороны их загораживает металл трубки.

 

Учитывая это, развязка по поляризациям у антенну Jirous выше, поэтому при тех же уровнях сигналов получается более высокая скорость, либо для работы на той же скорости требуются антенны меньшего усиления. Так же тут в плюсах при поломках - достаточно заменить только радиоплату, в случае поломки нанобриджа, отдельно нос купить нельзя, только в сборе с антенной - что уже дороже.

 

Далее на антенну Jirous есть алюминиевый корпус, поэтому собрав ее по полной программе, защитите оборудование от помех, у нанобриджа корпус пластиковый и от помех не защищает. Поэтому размещение 2-х антенн как на приведенной выше фотографии, требует на убнт большего разноса по частотам, на джириусах можно работать на соседних каналах без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки эти я уже не раз видел здесь на форуме.

 

И как работают бимы/бриджи в реальности я тоже знаю, включая слабые стороны.

 

Но в прошлом сообщении вы затронули вопрос цены, а сейчас уводите разговор в другую сторону, не ответив ни на один мой прямой вопрос.

К чему это? Меня не нужно убеждать в очевидном, что сборка рокета с 29ым джириусом даст уровни сигналов выше, чем 25ый бим.

 

Ваши сообщения в этой теме - оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели что внутри нанобриджа?

А чож крышку бриджа не выложили? Всёж вы в своём репертуаре, всегда полу..., видимо чтоб оставить место для отскока или манёвра, когда прижмут.(

Ваши сообщения в этой теме - оффтоп.

Существует кнопка "жалоба", пользуйтесь.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует кнопка "жалоба", пользуйтесь.;)))

 

Жалоба это когда оскорбления, мат и т.п. Тут же все по теме написано.

 

Фотки эти я уже не раз видел здесь на форуме.

 

Странно, тогда почему возникли вопросы?

 

И как работают бимы/бриджи в реальности я тоже знаю, включая слабые стороны.

 

Тогда же ясно, что установка таких ободков ничего не даст.

 

Но в прошлом сообщении вы затронули вопрос цены, а сейчас уводите разговор в другую сторону, не ответив ни на один мой прямой вопрос.

К чему это? Меня не нужно убеждать в очевидном, что сборка рокета с 29ым джириусом даст уровни сигналов выше, чем 25ый бим.

 

Если посмотреть фотографию, в первом сообщении, то там антенны смонтированы не верно, если есть ограничение на установку одной трубостойки, то их нужно было разнести подальше друг от друга. А на фото видно, что стоят они рядом и их пластмассовые зады, вполне фонят друг на друга, поэтому и нет никакого толку от ободков. Толк от них есть тогда, когда излучатель правильно сделан и не фонит вокруг, если вести примеры про нанобриджи, то ширина ободка должна быть около метра, однако его не выдержит слабая конструкция основного зеркала. Именно по этой причине в конструкции антенн Jirous и применяется облучатель в трубке. УБНТ же решила экономить и выпустило на рынок посредственное решение, после подтянулись различные производители с кучей отражателей и всякой защиты, от которой нет никакого толку. Для тех же SXT продаются крышки из жести, которые не дают никакого толку, т.к. выполнены из тонкого металла, если спрятать SXT в кастрюлю с толстыми стенками и донышком, эффект будет.

 

Ваши сообщения в этой теме - оффтоп.

 

Наоборот - все по существу вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо Джириуса куда проще Powerbridge использовать. Никаких разъемов и коаксиалов и антенна отличная с узкой диаграммой. В случае неисправности (хотя у нас ни разу такие не сгорали) открутил 4 гайки и заменил, юстировка не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо Джириуса куда проще Powerbridge использовать. Никаких разъемов и коаксиалов и антенна отличная с узкой диаграммой. В случае неисправности (хотя у нас ни разу такие не сгорали) открутил 4 гайки и заменил, юстировка не требуется.

В течении недели 2 бима из одной партии приказали долго жить. Первый из коробки не завелся. Второй проработал 3 дня и линк отвалился. Порт целый. Благо оба поменяли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daku1983, а где брали?

Не хотелось бы нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.