Перейти к содержимому
Калькуляторы

Регистратор не видит камеры

В Thu Feb 22 2018 в 08:05, EugeneTV сказал:

Они же PoE, нет? зачем вам питать ее 12-ю вольтами на таком расстоянии, если можно запитать через PoE-инжектор?

Не все камеры поддерживают PoE. Новые камеры я добавляю в существующую сеть и мне показалось проще и дешевле по той же витой паре притащить 12v от существующего блока питания, чем менять коммутатор на тип поддерживающий PoE. Если я в чем то не прав в своем выборе, готов прислушаться к вашему мнению.

 

В Thu Feb 22 2018 в 09:47, DAF сказал:

Момент в другом - я только сейчас посмотрел на дату первого поста :)))))))))))))))))))) Однако....

Изначально я не придал значения проблеме с питанием камеры. Подумал что ошибка в монтаже линии поэтому запитал ее отдельно от блока питания через розетку поблизости и занимался наладкой связи после чего планировал вернуться к этой задаче. Спасибо за ваш предыдущий пост. Очень информативно, но до следующей недели нет возможности вникнуть и попробовать решить свою задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pavel86 сказал:

дешевле по той же витой паре притащить 12v от существующего блока питания

Если там больше 15 метров - забудь.
 

 

В 21 февраля 2018 г. в 18:08, Pavel86 сказал:

Падения напряжения нет. На контактах около камеры под нагрузкой (питание продано на камеру) 12,5v


 

В 21 февраля 2018 г. в 18:08, Pavel86 сказал:

но стоит подключить к другому блоку питания, включенного в розетку в непосредственной близости от камеры, и она отвечает

Падения нет, потому что блок питания камеры не запустился. Он пытался запуститься, напряжение просело, он отсох. Вот и всё.

Нагрузи линию резистором, который даст такой же отбор тока, как и камера, и увидишь, насколько проседает напряжение.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, straus сказал:

Нагрузи линию резистором, который даст такой же отбор тока, как и камера, и увидишь, насколько проседает напряжение.

Я попробую. На счёт длины линии 15 метров приведу пример: на электросчетчиках СЕ301 нет внутреннего питания интерфейса rs-485 и я линии 12 v к ним тянул метров по 50 и больше. Конечно там не такой потребляемый ток как у камеры, но все же... Почитаю побольше про технологию PoE, но пока не очень понимаю принципиального отличия.. ведь в конечном итоге к камере идут те же 12v постоянки. Просто к камере мы их приводим через rg-45, а не через St-BNC-P. Т.е. причина в мощности блока питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, straus said:

Падения нет, потому что блок питания камеры не запустился. Он пытался запуститься, напряжение просело, он отсох. Вот и всё.

Нагрузи линию резистором, который даст такой же отбор тока, как и камера, и увидишь, насколько проседает напряжение.
 

99% что так и есть.

В подобном случае (не PoE камера+длинная линия) выручали PoE комплекты с отдельным оконечным блоком питания (D-Link DWL-P200).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pavel86 сказал:

на электросчетчиках СЕ301 нет внутреннего питания интерфейса rs-485 и я линии 12 v к ним тянул метров по 50 и больше. Конечно там не такой потребляемый ток как у камеры, но все же...

Интерфейс счётчика потребляет пару десятков миллиампер, камера - несколько сотен.


 

 

9 часов назад, Pavel86 сказал:

пока не очень понимаю принципиального отличия.. ведь в конечном итоге к камере идут те же 12v постоянки

Нет, при правильном PoE идёт 48 V постоянки. Во сколько раз выше напряжение - во столько раз ниже ток и соответственно потери. Для этого и был придуман стандарт PoE.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2018 в 22:45, Pavel86 сказал:

чем менять коммутатор на тип поддерживающий PoE.

Это вообще необязательно. Достаточно поставить инжектор PoE в разрыв линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2018 в 14:11, Pavel86 сказал:

Всем добрый день! Аналогичная проблема с камерами Dahua.

С видеонаблюдением до этого не работал. Тонкостей не знаю. Может вопрос плевый, но пока возник затык.

Имеем:

Существующая система видеонаблюдения. Подключил 4 новые камеры Dahua.

Все камеры подключены через один комутатор.

Дублирования IP-адресов нет.

Все настройки на всех 4х камерах настроил идентично. Все камеры одной партии.

Три из четырех камер видеорегистратор видит. четвертую нет. (каналов в видеорегистраторе с запасом. используется всего 11 из 16 каналов)

подключаюсь ноутбуком к концу линии четвертой камеры - вижу ее. т.е. линия исправна. камера тоже. (камера точно эта. вижу ее mac-адрес).

В чем может быть проблема?

Была такая же ситуация, только камер было три и подключены через ONT (пон у ртк). Т.е. в эзернет порты одного конечного устройства, который поднимал рррое сессию, а камеры были за натом. Через конфиг тул все камеры были видны, через веб не заходила одна (но при этом пинговалась). Что за хрень так и не разобрались, в итоге стали использовать только одну камеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.