Перейти к содержимому
Калькуляторы

Чужие кабеля в нашем кабель-канале

serdgio2006 - у нас в городе есть пара-тройка объектов - готовых к вводу в эксплуатацию. НО - стоят уже года 3-4 просто так - т.к. есть предписания о том что "построены незаконно" - то этажность не соблюдена (вместо 3 отгрохали 5), то вообще данный объект здесь строить нельзя было (заправка и 100м до жилых домов)... НО - их как-то начинали строить и построили - значит разрешительная документация была. По заправке вообще весело - строили при старой городской администрации, а новая сказала - фиг - нельзя. И все - кто ответит за это ?

А насчет короба - хотел культурно убрать провод, чтоб соплей по стенам не прибавилось - итак хватает. Хотя формально - должен был сделать проект по организации дополнительного ввода электропитания в квартиру от этажного щитка (квартирный счетчик и автоматы в нем), где-то его "проэкспертизить", получить разрешение и только тогда делать. И то - не сам (если нет допуска по электрике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит разрешительная документация была
а соответственно предъяви ее к обозрению

 

По заправке вообще весело - строили при старой городской администрации, а новая сказала - фиг - нельзя.
СниП существовал как при старом составе ОМС, так и существует при новом составе ОМС - еже одни дебилы сменили других, то страна в жопе

 

И все - кто ответит за это ?
юридическое лицо как ОМС и не важно кто в настоящий момент сидит в кресле Главы данного ОМС

 

и только тогда делать.
Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - что нам делать с проводами РТ ?

Я бы задал этот вопрос тому, кто требует навести порядок.

Предложить на выбор несколько вариантов ответов.

Вырезать и выкинуть.

Выкинуть не вырезая

Не вырезать и не выкидывать

И так и поступить.

И забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы задал этот вопрос тому, кто требует навести порядок.
это ты о ком сейчас? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в том, что в многоквартирном доме коридорного типа установлены (по согласованию с владельцем) наши кабель-каналы. Было это пару лет назад. Через полгода в эти дома зашел РТ. Их монтажники при подключении то просто закладывали свои кабеля в наши короба, то прикручивали проволокой поверх каналов, то просто отрезали в коридоре наш кабель из этой комнаты и переключали на свой.

 

 

Есть решение Верховного суда о том, что построенные операторами кабель-каналы (стоячная кабельная канализация) автоматически становятся общедомовым имуществом.

Изменено пользователем Justas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в том, что в многоквартирном доме коридорного типа установлены (по согласованию с владельцем) наши кабель-каналы. Было это пару лет назад. Через полгода в эти дома зашел РТ. Их монтажники при подключении то просто закладывали свои кабеля в наши короба, то прикручивали проволокой поверх каналов, то просто отрезали в коридоре наш кабель из этой комнаты и переключали на свой.

 

Есть решение Верховного суда о том, что построенные операторами кабель-каналы (стоячная кабельная канализация) автоматически становятся общедомовым имуществом.

ссылку на дело в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно же, имел в виду Постановление Президиума ВАС РФ от 22 января 2013 г. N 10545/12 по делу N А34-3141/2011. Оформление имущества третьего лица (слаботочной канализации) на местах общего пользования не регулируется, поэтому, имхо, если дело дойдет до суда, в целях "единообразия правоприменения" рассматриваемые конструкции будут признаны общим имуществом независимо от того, были ли они возведены до или после ввода дома в эксплуатацию.

 

Относительно обрезки кабелей Ростелекома - это нарушение Правил охраны линий связи. Если вы, тем более, признаете, что, мол, да, это мы порезали кабели, потому что это наши кабель-каналы, то получите штраф от Роскомнадзора. Попробуйте подумать, как действовать более осмотрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам не нравится позиция о том, что кабель канал это движимое имущество, размещенное в здании по соглашению. Ну и вы вот решили его резко передвинуть....

И вам теперь все мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам не нравится позиция о том, что кабель канал это движимое имущество, размещенное в здании по соглашению. Ну и вы вот решили его резко передвинуть....

И вам теперь все мешает.

http://www.garant.ru/consult/civil_law/323676/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё очень заумно и индивидуально!

А вот скажите ГУРУ, каким статусом будет обладать объект связи (с точки зрения ГК РФ и ЗоС) состоящий из обособленно размещенных контейнера-аппаратной и мачты, есть все лицензии и акт ввода в эксплуатацию(подведено из линий только электроснабжение)?

Ведь как указано в статье выше если сооружение связи не связано со зданием, то его можно считать недвижимым имуществом (архитектурный термин "капиталка" не предлагать). Я к чему клоню - есть ли возможность его зарегить в Росреестре как недвижку?

Если нет, то и не надо. Я сейчас анализирую все плюсы и минусы как движимого, так и недвижимого имущества...

Обязательны ли изначальные права на зем. участок как для размещения недвиги или же можно земельные вопросы после утрясти?

Насколько я понимаю, объект капитального строительства по ГрК РФ (на который нужно оформлять земельные отношения и получать разрешение на строительство в архитектуре) практически всегда является недвижимым имуществом по ГК РФ. А вот недвижимое имущество не всегда обязано быть объектом капстроительства. Это вытекает как из реальной практики, так и из ссылки выше..

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите ГУРУ, каким статусом будет обладать объект связи (с точки зрения ГК РФ и ЗоС) состоящий из обособленно размещенных контейнера-аппаратной и мачты, есть все лицензии и акт ввода в эксплуатацию(подведено из линий только электроснабжение)?

Я как бы не гуру, я лох вопрошающий, просто в голову вьелось еще со времен телефонной лапши - "телефонная" канализация есть недвижимое имущество.

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательны ли изначальные права на зем. участок как для размещения недвиги

Мои скудные познания в этом вопросе подсказывают, что нужно землю сначала или в собственность оформить или в аренду взять...

И плюс назначение ее должно соответствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательны ли изначальные права на зем. участок как для размещения недвиги

Мои скудные познания в этом вопросе подсказывают, что нужно землю сначала или в собственность оформить или в аренду взять...

И плюс назначение ее должно соответствовать...

То есть если я правильной понимаю своей неискушенной головкой, что если берешь землю под строительство, то сооружение связи будет являться объектом недвижимости даже если и состоит из отдельных элементов не являющихся недвигой с точки зрения ст. 130 ГК РФ. А если земля не оформлена, то будет простое движимое имущество. Верно?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам не нравится позиция о том, что кабель канал это движимое имущество, размещенное в здании по соглашению. Ну и вы вот решили его резко передвинуть....

И вам теперь все мешает.

http://www.garant.ru/consult/civil_law/323676/

масло маслянное.

По сути: есть куча другой суд. практики, перпендикулярной заключению.

ИМХО: ВАС в указанном Justasom деле высказался определенно. И против него не попрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно?

Как я понимаю нет.

Я не эксперт в этом вопросе, я только учусь.

Сейчас точно в такой же ситуации нахожусь.

Всё идет к межеванию, конкурсу и аренде на 49 лет.

На самом деле это не сложно, просто долго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это не сложно, просто долго....
удачи тебе Андей! Путь тернист, но он законен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам не нравится позиция о том, что кабель канал это движимое имущество, размещенное в здании по соглашению. Ну и вы вот решили его резко передвинуть....

И вам теперь все мешает.

http://www.garant.ru/consult/civil_law/323676/

 

Прочитайте внимательно и найдите ошибки в позиции.

Там же все на поверхности. Может ли МКД эксплуатироваться без абонентских линий связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе..

У нас целую улицу построили в 7 домов и НИ В ОДНОМ ИЗ НИХ небыло ни кабельканалов ни антен ни радиоточек. Ничего!

Приняли в экспл. Живут.

 

Строили все сами для себя и вертикалку и горизонталку и вводы. Все. Эксплуатируем тоже сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и окончательно запутался. Разве кабель-каналы подлежат государственной регистрации на право собственности? Тогда, развивая мысль дальше, что помешает собственникам жилья демонтировать всю витуху, потому что "некрасиво висит"? На неё же тоже права собственности не получено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неё же тоже права собственности не получено.
и она также является составляющей частью данного сооружения связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.