Перейти к содержимому
Калькуляторы

Восстановление кабеля в канализации

Есть незаконно проложенный кабель в канализации Ростелекома в центре Санкт-Петербурга.

Некоторое время назад произошёл его обрыв. Возможно, специально обрезали. А может быть произошло случайное повреждение. Достоверно неизвестно. Легализация кабеля экономически бессмысленна. Посоветуйте кого-нибудь, кто сейчас занимается работами в канализации "по чёрному". Или это всё окончательно ушло в прошлое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По черному можно заняться, но только на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я и ищу тех, кто на свой страх и риск этим занимается. Вы такие? Люк в котором обрыв, согласно измерениям по приборам, укажу. Напишите стоимость своих услуг в личку. P.S. Если возникнут какие-то проблемы, то я вас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С ростелекомом дела иметь нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я и ищу тех, кто на свой страх и риск этим занимается. Вы такие? Люк в котором обрыв, согласно измерениям по приборам, укажу. Напишите стоимость своих услуг в личку. P.S. Если возникнут какие-то проблемы, то я вас не знаю.

Обратитесь на участок и поговорите с начальником участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djdeedee, Вы можете оказать в этом содействие за вознаграждение? Никаких рабочих контактов в Ростелекоме нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще участок главное найти определить сколько нужно проложить ОК чтобы вставку сделать,

а затем нанимаешь за наличку бригаду они ночью тянут в следующую ночь так же пару сварщиков 2 муфты и все у тебя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас просто!

 

У нас в самом захолустье все люки под сигнализацией. Приезжают минут за 20 правда...

У нас умельцы при особой нужде поднимают люк, снимают с обода магнит и прикручивают его на геркон и тикают. Дежурка приезжает, потопает по люку для приличия и уезжает. Потом надо очень аккуратно открыть крышку и вуаля! Можно работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще участок главное найти определить сколько нужно проложить ОК чтобы вставку сделать,

а затем нанимаешь за наличку бригаду они ночью тянут в следующую ночь так же пару сварщиков 2 муфты и все у тебя хорошо.

Ночью вас повяжут . И тогда вы никому не докажите что вы затягивали кабель , а не вытягивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще участок главное найти определить сколько нужно проложить ОК чтобы вставку сделать,

а затем нанимаешь за наличку бригаду они ночью тянут в следующую ночь так же пару сварщиков 2 муфты и все у тебя хорошо.

Ночью вас повяжут . И тогда вы никому не докажите что вы затягивали кабель , а не вытягивали.

сядут усе (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительные в Питере порядки. В Москве есть "море" подрядчиков, которые имеют отношения (договора обслуживания) с операторами имеющими белые линии ВОЛС.

Ну так вот такой подрядчик берётся за ремонт "чёрного" участка и как прикрытие открывает ремонтный ордер на другой белый кабель в этом колодце. Мол что-то там

не работает. А остальное это ваша договорённость с подрядчиком. Похоже вам надо набрать телефоны 3-4 Питерских кантор и поспрашивать.

 

А вообще я рад, что начали резать чёрный ВОЛС. Главное что-б везде и без исключений. (А теперь можете на меня кидаться:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда вы никому не докажите что вы затягивали кабель , а не вытягивали.

 

Точно :)

В 2001 году у меня ребята затягивали оптой район, я на контроле. Они мне говорят что мол пол часа работы осталось - всего на один дом зайти - езжай домой. Время 22-00 примерно. Я еду домой. Через пол часа звонок - шеф, все сидим в отделении!

 

Вытянул только в 5 утра всех. Намаялись жуть. А все потому, что бравые монтажника с куском кабеля и болторезом через плечо вечером у бабок под носом ходят. Вот и получили наводку на свою голову, что кабель режут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительные в Питере порядки. В Москве есть "море" подрядчиков, которые имеют отношения (договора обслуживания) с операторами имеющими белые линии ВОЛС.

Ну так вот такой подрядчик берётся за ремонт "чёрного" участка и как прикрытие открывает ремонтный ордер на другой белый кабель в этом колодце. Мол что-то там

не работает. А остальное это ваша договорённость с подрядчиком. Похоже вам надо набрать телефоны 3-4 Питерских кантор и поспрашивать.

 

А вообще я рад, что начали резать чёрный ВОЛС. Главное что-б везде и без исключений. (А теперь можете на меня кидаться:-)

а смысл кидаться? сказано все правильно и по делу

p.s.: если Вы тот о ком я думаю - мы не получили от вас ТЗ на этой неделе - а строить хотим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люки под сигналкой такого еще не встречал да тяжело вам в МО и в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люки под сигналкой и порвался только чёрный кабель, значит его порвали специально и вас там уже ждут.

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто посоветовать кто в ближнем МО или МСК более или менее официально может проложить линию по колодцам? и чего щас это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в РТ щас запущен механизм амнистии по ТК

если уже проложен - просто заявите, что он есть и заключите договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про амнистию знаю, хочется проложить то чего еще нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про амнистию знаю, хочется проложить то чего еще нет. :)

на амнистию не ведитесь - это развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на амнистию не ведитесь - это развод.

 

Почему развод? какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на амнистию не ведитесь - это развод.

 

Почему развод? какой смысл?

смысл у РТ всегда КИНУТЬ вас, посмотрите отзывы других провайдеров и людей в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний случай..

Знаю народ, который оперативно после объявления амнистии проложил кабель по кратчайшему маршруту, а не в обход + 4-7 км как давали другим ТУ.

Обратились, представили трассы.

Им выкатывают, что их кабель обнаружен в 2014 году. И плевать всем, что метки на кабеле 2016 года, фотки фиксации повреждения 2015 и начала 2016 года указывают, что кабеля в такой-то трубе не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.