Jump to content
Калькуляторы

Переоформление узла на другого собственника

Планируем переоформить узел связи на другую организацию. Лицензии на новую организацию уже получены. В 258 приказе написано, что повторная сдача узла не потребуется, но необходимо уведомить РКН. Какие документы необходимо и достаточно направить в РКН? Какие вопросы могут возникнуть по СОРМу у РКН и ФСБ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие документы необходимо и достаточно направить в РКН?
что по данному поводу говорит ст. 8 ФЗ 126 в совокупе со ст. 130 ГК РФ в совокупе с ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 26 декабря 1994 г. N 359

 

 

 

К подразделу "Сооружения" относятся инженерно - строительные объекты, назначением которых является создание условий, необходимых для осуществления процесса производства путем выполнения тех или иных технических функций, не связанных с изменением предмета труда, или для осуществления различных непроизводственных функций.

 

К сооружениям также относятся: законченные функциональные устройства для передачи энергии и информации, такие как линии электропередачи, теплоцентрали, трубопроводы различного назначения, радиорелейные линии, кабельные линии связи, специализированные сооружения систем связи, а также ряд аналогичных объектов со всеми сопутствующими комплексами инженерных сооружений.

 

К оборудованию систем связи относятся: оконечные аппараты (передающие и приемные), устройства коммутационных систем - станции, узлы, используемые для передачи информации любого вида (речевой, буквенно - цифровой, зрительной и т.п.) сигналами, распространяемыми по проводам, оптическим волокнам или радиосигналами, т.е. оборудование телефонной, телеграфной, факсимильной, телекодовой связи, кабельного радио- и телевещания.

 

Что написано в Акте ввода в эксплуатацию? Сооружение или оборудование? :)

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднял акты, все называются "Акт приемочной комиссии о приеме в эксплуатацию объекта связи", в теле акта есть пункт "На объекте установлено предусмотренное проектом оборудование в количестве согласно утвержденной спецификации сооружения связи", поэтому наверное можно считать, что все-таки это сооружение связи.

Согласно 258 приказа как понимаю в РКН нужно будет представить копии этих актов. Может ли РКН потребовать еще какие-то документы, самое главное по СОРМу? И непонятно как поступить с ФСБ, что им написать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы рекомендовал Вам обратиться к проекту Вашего строительства т.е. наверняка согласно его Вы создавали объект как сооружение связи, а соответственно без приемки в эксплуатацию строй надзором данного объекта его юридически не скществует

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы рекомендовал Вам обратиться к проекту Вашего строительства т.е. наверняка согласно его Вы создавали объект как сооружение связи, а соответственно без приемки в эксплуатацию строй надзором данного объекта его юридически не скществует

Проекта нет, стройнадзор при вводе в эксплуатацию не привлекался, до 2006г. были разрешения на эксплуатацию сооружения связи. По СОРМу можете что-нибудь подсказать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

По СОРМу, если его нет, то новой конторе новый план внедрения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

sanoka, предоставьте акты о вводе передаваемого узла ранее, документы перехода узла между организациями.

Сдавать не нужно, если ввод уже был и параметры узла не изменились.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По СОРМу, если его нет, то новой конторе новый план внедрения.

 

По 258 при вводе в эксплуатацию прилагаются документы по СОРМу. Поэтому и возник вопрос почему про их необходимость не написано при переоформления на другого собственника. Получается, что открыл новую контору, переоформил на нее узел и про сорм можно еще забыть на 3 года?

Share this post


Link to post
Share on other sites

sanoka, при наличии ввода ранее, СОРМ обязан был быть, иначе такой ввод был пустышка. Если нет ввода - нет и СОРМ, возможно, но и без ввода его нужно выполнить, т.е. предъявить СОРМ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

sanoka, при наличии ввода ранее, СОРМ обязан был быть, иначе такой ввод был пустышка. Если нет ввода - нет и СОРМ, возможно, но и без ввода его нужно выполнить, т.е. предъявить СОРМ.

Раньше к наличию СОРМа относились более лояльно, достаточно было взять СОРМ "в аренду", это устраивало всех - и ФСБ и РКН. Но сейчас настали другие времена и эту лавочку прикрыли, вынуждают покупать СОРМ, еще и открыто указывают у кого брать, для небольшого провайдера это просто непосильная ноша. Поэтому и остается ждать и надеятся на закон о защите от проверок.

К сути темы - достаточно ли будет для переоформления на нового собственника получить в ФСБ новый план, направить его в РКН с копией старого акта о вводе узла? Естественно плюс документы о смене собственника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проекта нет, стройнадзор при вводе в эксплуатацию не привлекался, до 2006
все это очень печадбно в свете строительных норм и организации строительного производства

Share this post


Link to post
Share on other sites

sanoka, при наличии ввода ранее, СОРМ обязан был быть, иначе такой ввод был пустышка. Если нет ввода - нет и СОРМ, возможно, но и без ввода его нужно выполнить, т.е. предъявить СОРМ.

Раньше к наличию СОРМа относились более лояльно, достаточно было взять СОРМ "в аренду", это устраивало всех - и ФСБ и РКН. Но сейчас настали другие времена и эту лавочку прикрыли, вынуждают покупать СОРМ, еще и открыто указывают у кого брать, для небольшого провайдера это просто непосильная ноша. Поэтому и остается ждать и надеятся на закон о защите от проверок.

К сути темы - достаточно ли будет для переоформления на нового собственника получить в ФСБ новый план, направить его в РКН с копией старого акта о вводе узла? Естественно плюс документы о смене собственника.

есть схемы различные. Аренда осталась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аренда осталась.
аренда чего?

 

есть схемы различные
является правоустанавливающим документом?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дим, я не говорю про сам СОРМ и не говорю о законности его возникновения, я сейчас говорю о законности создания самого сооружения ТС в данном здании/помещении, а тобишь наличие/отсутствие разрешения собственника данного здания/помещения на создание данного объекта связи как узел связи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дим, я не говорю про сам СОРМ и не говорю о законности его возникновения, я сейчас говорю о законности создания самого сооружения ТС в данном здании/помещении, а тобишь наличие/отсутствие разрешения собственника данного здания/помещения на создание данного объекта связи как узел связи

я ответил на вопросы Топикстартера, Сергей.

Если у него ещё есть вопросы, пусть задает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у него ещё есть вопросы, пусть задает.

Подскажите в РКН при переоформлении нужно предоставлять документы по СОРМу? В 258 приказе только пространная фраза "с приложением копий документов, подтверждающих ввод сети электросвязи и (или) фрагментов сети электросвязи в эксплуатацию".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у него ещё есть вопросы, пусть задает.

Подскажите в РКН при переоформлении нужно предоставлять документы по СОРМу? В 258 приказе только пространная фраза "с приложением копий документов, подтверждающих ввод сети электросвязи и (или) фрагментов сети электросвязи в эксплуатацию".

Да, нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this