Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как проверить сеть Пособие для 1С экспертов

Требования к идеальной сети: сеть должна быть! Получается, все сети идеальны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручное администрирование гигабитного хаба... Там нет примеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

Гляну, но вроде нет. Чуть не забыл, 2 главных персонажа книги - Светочка и Леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабитный хаб.... Вот это веселая сеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укатайка! дайте про Леночку ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кряки, крэки, спамы, куки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если учесть что это книжка для экспертов 1С. а эксперты 1С это бухгалтера со всеми их овуляциями... нормальная книжка. зачот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если учесть что это книжка для экспертов 1С. а эксперты 1С это бухгалтера со всеми их овуляциями... нормальная книжка. зачот.

 

Ни разу не видел бухгалтера, чтобы в 1С разбиралась больше, чем обновление поставить, максимум формочку ковырнуть ...

А "эксперты" - это обычно приходящие мальчики разного уровня грамотности ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел бухгалтера, чтобы в 1С разбиралась больше, чем обновление поставить, максимум формочку ковырнуть ...

зачем делать то, что можно не делать, а позвать

приходящие мальчики разного уровня грамотности ...

и за счет фирмы сверлить мозг ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже как-то видел "системного администратора", который учился, скорее всего, по этой книге :)

В построенной СКС, при наличии 100+ компьютеров и настроенном DHCP, он бросился забивать в компы бухгалтерии статику и пытаться добавить дополнительную машину через SOHO-роутер на котором был включен DHCP :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии 100+ компьютеров и настроенном DHCP, он бросился забивать в компы бухгалтерии статику

Ну так ДНС Ручной же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ДХЦП ручной ДНС?

"Да Вы, батенька, извращенец" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В построенной СКС, при наличии 100+ компьютеров и настроенном DHCP, он бросился забивать в компы бухгалтерии статику

Ему надо было просто рассказать про резервирование по MAC-адресу. Скорее всего, он просто хотел заранее знать адреса компьютеров, а про резервирование не в курсе.

Я тоже так делал 10 лет назад. Адреса выдавались крайне бессистемно и я прописал все руками. Уже много позже я сообразил как работает резервирование и как получить всю базу MAC-адресов в сети и как добавить ее в DHCP через netsh. Оборудование тогда было 100% неуправляемое, местами встречались даже хабы. Ну и настройка сети там была далеко не главной задачей, а Интернет модемным и "по талонам"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ДХЦП ручной ДНС?

не ДэХаЦэПэ, а ДээНэСэР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пособие для использования в учебных заведениях для лиц с задержкой развития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пособие для использования в учебных заведениях для лиц с задержкой развития?

Это вы еще не видели как эксперты 1С программируют. Про сервера БД даже говорить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DNS, DHCP - поди разберись, а работать надо! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему надо было просто рассказать про резервирование по MAC-адресу. Скорее всего, он просто хотел заранее знать адреса компьютеров, а про резервирование не в курсе.

Я тоже так делал 10 лет назад. Адреса выдавались крайне бессистемно и я прописал все руками. Уже много позже я сообразил как работает резервирование и как получить всю базу MAC-адресов в сети и как добавить ее в DHCP через netsh. Оборудование тогда было 100% неуправляемое, местами встречались даже хабы. Ну и настройка сети там была далеко не главной задачей, а Интернет модемным и "по талонам"... :)

 

На серверы и принт-серверы было сделано резервирование :) И об этом ему говорилось, но "Так надежнее"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.