Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте.

 

Для работы IPTV провайдер требует прописки роутинга.

Вот как выглядит route -p add 10.0.0.0 MASK 255.0.0.0 10.1.52.1

 

Подскажите пожалуйста как прописать данную строку в роутере.

 

Заранее спасибо.

Posted

Здравствуйте.

 

Для работы IPTV провайдер требует прописки роутинга.

Вот как выглядит route -p add 10.0.0.0 MASK 255.0.0.0 10.1.52.1

 

Подскажите пожалуйста как прописать данную строку в роутере.

 

Заранее спасибо.

 

https://www.google.ru/search?q=mikrotik+add+static+route

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Simple_Static_Routing

Posted

Здравствуйте.

 

Для работы IPTV провайдер требует прописки роутинга.

Вот как выглядит route -p add 10.0.0.0 MASK 255.0.0.0 10.1.52.1

 

Подскажите пожалуйста как прописать данную строку в роутере.

 

Заранее спасибо.

 

https://www.google.ru/search?q=mikrotik+add+static+route

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Simple_Static_Routing

 

Делал я по WIKI не работает. Если бы заработало вопрос бы не задавал.

Posted (edited)

Делал я по WIKI не работает. Если бы заработало вопрос бы не задавал.

Еще и огрызается

 

/ip route add dst-address=10.0.0.0/8 gateway=10.1.52.1 comment="i_dont_know_how_this_work_lol" disabled=no 

Только для работы IPTV недостаточно одного лишь статического маршрута. Нужен igmp и все такое. Но это вам, наверняка, известно.

Edited by infery
Posted

Делал я по WIKI не работает. Если бы заработало вопрос бы не задавал.

Еще и огрызается

 

/ip route add dst-address=10.0.0.0/8 gateway=10.1.52.1 comment="i_dont_know_how_this_work_lol" disabled=no 

Только для работы IPTV недостаточно одного лишь статического маршрута. Нужен igmp и все такое. Но это вам, наверняка, известно.

Ну если по вашему огрызаюсь то простите меня. Просто я действительно изучил данную статью в WIKI и мне она не помогла поэтому обратился на форум.

Posted (edited)

2lnxytg.jpg

Нужен пакет Multicast на тике.

На картинке настройка:

ethr9 - интерфейс в сторону провайдера. LAN - внутренняя сеть. Так должно работать.

Edited by infery
Posted
Нужен igmp и все такое. Но это вам, наверняка, известно.
Нужен пакет Multicast на тике.

С чего это вы взяли?

У ТС ни слова про мультикаст нет, и адреса не мультикастовые.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.