Перейти к содержимому
Калькуляторы

Совместимость GPON eltex и huawei

Еще раз можно уточнить этот весь зоопарк скрещивали с eltex LTP-4Х

Именно с ним и скрещивали. LTP-4X Rev.B если точнее.

 

и с какой прошивкой?

V3.x, конечно же. На V2 только хуавеи возможно было запустить, да и то не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, там проверка по серийнику идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие подводные камни при huawei 8245/47 были? и так же с ZTE F660 ? что работает и что не работает у них при скрещивании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, там проверка по серийнику идет.

проверка по серийнику у элтекса идет в плане обнаружения свой/чужой. Чтоб лицензию покупали. Фора успешно маскируется под элтекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, там проверка по серийнику идет.

В новых не только по серийнику, из-за чего был казус, что даже собственные терминалы определялись как чужие и требовали лицензии.

Но новые использовать никто не запрещает.

 

А какие подводные камни при huawei 8245/47 были? и так же с ZTE F660 ? что работает и что не работает у них при скрещивании?

Бесплатно могу сказать только одно: избегайте их, совместимость не на уровне. Чтобы полноценно с ними работать, вам нужно знание специфической вещи, которая называется "profile scripting", и с которой вам никто не захочет помогать нахаляву.

Ах да, еще понадобится отдельный TR-069 сервер, т.к. встроеный работает только с элтексовскими ONU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1487463436' post='1375208']

Я думал, там проверка по серийнику идет.

В новых не только по серийнику, из-за чего был казус, что даже собственные терминалы определялись как чужие и требовали лицензии.

Но новые использовать никто не запрещает.

Да, только сейчас заметил, что у меня "сьели" одну лицензию. вот и думаю на старую прошивку откатиться. текущая версия софта 3.26.0 build 7224 .

 

 

А какие подводные камни при huawei 8245/47 были? и так же с ZTE F660 ? что работает и что не работает у них при скрещивании?

 

 

Бесплатно могу сказать только одно: избегайте их, совместимость не на уровне. Чтобы полноценно с ними работать, вам нужно знание специфической вещи, которая называется "profile scripting", и с которой вам никто не захочет помогать нахаляву.

Ах да, еще понадобится отдельный TR-069 сервер, т.к. встроеный работает только с элтексовскими ONU.

с АЦС сервером и так ясно, что должен быть отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1487463436' post='1375208']

Бесплатно могу сказать только одно: избегайте их, совместимость не на уровне. Чтобы полноценно с ними работать, вам нужно знание специфической вещи, которая называется "profile scripting", и с которой вам никто не захочет помогать нахаляву.

Ах да, еще понадобится отдельный TR-069 сервер, т.к. встроеный работает только с элтексовскими ONU.

Еще хитрый вопрос: при организации новой сети на каком бы Вы оборудовании ее стоили: eltex, ZTE,Huawei ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при организации новой сети на каком бы Вы оборудовании ее стоили: eltex, ZTE,Huawei ?

Если брать именно новую сеть (т.е. и OLT и ONU из новых серий) - то huawei. Новый eltex будет лучше старого хуавея, и хуже нового ZTE. Старые ZTE бы вообще ни с каким соусом не брал, a новые - примерно одного уровня с элтексом.

 

Насколько хитрый был вопрос, настолько хитер и ответ :)

Вобщем - новое - huawei, б/у - элтекс.

 

вот и думаю на старую прошивку откатиться. текущая версия софта 3.26.0 build 7224

На 3.24 много чего работает криво.

Один из ярких примеров - PPPOE IA, в котором зависают сессии, а жесткое ограничение на одну ONU - не более 4-х, т.е. это такая бомба с часовым механизом, к которой даже ребут по расписанию придумали :)

Ну и старых прошивок не бывает под новые железки (я имею ввиду которые rev.C).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно утвердить или поправить:

старый элтекс rev.b

новый ЗТЕ - С320

старый хуавей 5608T ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватает списка ONU.

например 5608T + 8240/8245 (старые, без букв) всяко хуже чем LTP rev.b но с NTU*, но лучше, если ONU заменить на новые нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1487594196' post='1375730']

не хватает списка ONU.

например 5608T + 8240/8245 (старые, без букв) всяко хуже чем LTP rev.b но с NTU*, но лучше, если ONU заменить на новые нормальные.

а ZTE C320 + F660 onu , и так же любимая Фора? они как по отношению к "сделано в китае" и Элтексом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F660 onu

f660 - аж 6 разных версий, и они все разные. фору не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,а сто скажете по "союзу"ZTE ONT F620 GPON и BDCOM CPON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.