Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приветствую!

 

На данный момент готовы продать /22 сеть (1024 адресов) стоимостью 15360$

 

LIR NetAssist - Киев.

 

Мы находимся во Львове.

 

В связи с тем, что сеть в данный момент используется, передача ее и оформление документов возможна только после полной предоплаты.

 

Как вариант гарантом может быть LIR.

 

Плюс мы сами являемся LIRом (как доп. гарантия)

 

Возможна и личная встреча во Львове для разработки двухстороннего договора, где все стороны будут застрахованы.

 

Как только оплата поступит мы начинаем освобождать сеть и оформлять передачу ее новому владельцу.

 

Для меня важно либо продать сеть либо не оставить ее без работы!

 

Возможен вариант оплаты через систему Webmoney где условия могут детально быть оговорены во внутренней переписке, что может послужить доказательством в моих правомерных действиях. (BL 1000+)

 

Выслушаю и ваши варианты в ЛС, туда же и за остальными подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В RIPE получить статус LIR, зарегить AS и бонусом взять адреса /22 (ipv4) стоит 2000$.

Вы в цифрах не ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж - 15 долларов за IP v4

однако!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В RIPE получить статус LIR, зарегить AS и бонусом взять адреса /22 (ipv4) стоит 2000$.

Ага и 1600 евро каждый год оплата, про это Вы почему-то забыли сказать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в вашем случае больше не надо будет платить каждый квартал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс еще продать сеть нельзя будет, в отличии от PI!

 

А в вашем случае больше не надо будет платить каждый квартал ?

Поддержка сети у лира примерно стоит 100 евро в год, можно и дешевле найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял, не надо платить ripe 400 евро в квартал если взять у вас ас и ип ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял, не надо платить ripe 400 евро в квартал если взять у вас ас и ип ?

нет конечно!

В райп платит только лир по 400 евро в квартал!

Я же предлагаю сеть, которая будет зарегистрирована на имя покупателя.

Покупатель будет иметь возможность ее продать, если вдруг он так решит, так как делаю это сейчас я.

Для работы сети необходимо выбрать лира, который и возьмет вашу сеть в поддержку, но сумма поддержки сети будет стоить до 100 евро в год!

За эти деньги лир будет подавать запросы от Вашего имени в райп, вносить необходимые изменения по Вашей просьбе, представлять интересы Ваши при продаже, а может быть и аренде сети. В зависимости от целей покупателя.

 

В сумму 15360 входит переоформление, оплата услуг лира, так как эта сеть находится не у нас на поддержке, а у лира Netassist.

Мы еще не успели на себя перенести обслуживание этой сети, так как недавно стали лиром.

Покупатель платит лишь 15360, все остальные расходы беру на себя я как продавец.

Можем предложить эту сеть взять на поддержку за 100$ в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В RIPE получить статус LIR, зарегить AS и бонусом взять адреса /22 (ipv4) стоит 2000$.

Маленькое уточнение, не 2000 долларов США, а 2000 евро!

Плюс не забывайте, что лир за регистрацию Вас как лира еще возьмет 1000 евро разово.

 

Итого, если считать в долларах, регистрация лира обойдется разово 2200+1100=3300$

И ежеквартальные расходы 440$. Плюс комиссия за ежеквартальные переводы в иностранный банк, RIPE не принимает например Webmoney ;)

 

И так выходит 15360$ вы израсходуете за примерно лет семь и при этом не будете иметь возможность продать сеть, и дальше будете платить по 400 евро в квартал.

 

При покупке сети без статуса лира, вы за объект платите лишь 100$ в год, при этом у Вас есть право продать эту сеть другому лицу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупатель будет иметь возможность ее продать, если вдруг он так решит, так как делаю это сейчас я.

Не сможет. Два года после трансфера - не сможет. 2015-01 вступил в действие.

 

И раз вы этого не знаете - вы бы уточнили дату последнего трансфера этой сети, а то как бы конфуз ценой 15 килобаксов не вышел.

Изменено пользователем ipaddr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупатель будет иметь возможность ее продать, если вдруг он так решит, так как делаю это сейчас я.

Не сможет. Два года после трансфера - не сможет. 2015-01 вступил в действие.

 

И раз вы этого не знаете - вы бы уточнили дату последнего трансфера этой сети, а то как бы конфуз ценой 15 килобаксов не вышел.

 

Я это знаю, потому и выставил на продажу, так как проблем с этим никаких не будет.

Ограничение касается тех сетей последний трансфер которых был в этом году.

Связано это с тем, чтоб не перепродавали сети...

 

Мы в начале апреля одну такую продали, и никаких проблем:

http://local.com.ua/forum/topic/71729-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-ipv4-pi-as/

Изменено пользователем proweb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение касается тех сетей последний трансфер которых был в этом году.

Уточнение - ограничение касается всех сетей. Вообще всех. Если в течение последних 730 дней с ALLOCATED/ASSIGNED PI сетью был совершен трансфер - до истечения тех самых 730 дней трансфер у вас не пройдет.

Изменено пользователем ipaddr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipaddr.ru, но с PI сетями можно использовать старый проверенный способ: продажи вместе с юр. лицом.

 

Да и с PA адресами это будет практиковаться, когда в RIPE закончатся адреса из последней сети /8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно получить статус лира и /22 в придачу, потом отдать эту /22 другом юр.лицу как PI, потом то юр.лицо переходит к другом ЛИРУ а первый ЛИР аннигилирует с выделением профита ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение касается тех сетей последний трансфер которых был в этом году.

Уточнение - ограничение касается всех сетей. Вообще всех. Если в течение последних 730 дней с ALLOCATED/ASSIGNED PI сетью был совершен трансфер - до истечения тех самых 730 дней трансфер у вас не пройдет.

 

Я Вам выше привел ссылку продажи /23 сетки без всяких проблем, и ей не было 730 дней спустя последнего трансфера!

Та, которая высталвена на продажу сейчас /22 еще старше, потому не вижу проблем.

Уточнил у Нетассист данную сеть можно продать!

 

P.S. Если передача не состоится, в чем я лично сомневаюсь, я беру на себя обязательства возврата средств с комиссией, которой потратил покупатель за перевод!

Извините, но текущему лиру Нетассист я больше доверяю, так как мы с ними работаем уже несколько лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grifin.ru, передать "как PI" не получиться, т.к. "в придачу" дают PA. И 2 года их никому передавать нельзя после получения. Ну, только если вместе с юр. лицом. Но, тогда придётся платить взносы в двойном размере за 2 ЛИРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proweb, в правилах трансфера PI-адресов чётко написано: "Parties that receive a re-assignment from another party cannot re-assign complete or partial blocks of the same address space to another party within 24 months of receiving the re-assignment."

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptester, это касается тех, чей трансфер последним был после принятия данной нормы!

Та сеть, которую я продаю, бралась до принятия данного условия, соответсвенно она не подпадает под эти ограничения для меня как продавца!

А вот после продажи, на нее будет распростронятся уже данное правило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proweb, я тоже грешен.

Пропустил в своё время "принятия данной нормы", и отправил в RIPE заявку на транфер сети, которая была получена до "принятия данной нормы".

На что получил ответ.

 

Thank you for your email.

 

Unfortunately, we are unable to process your request to transfer

XXX.XXX.XXX.XXX/XX from XXX to XXX.

 

Recently, the RIPE NCC has implemented the policy proposal 2015-01

(Alignment of Transfer Requirements for IPv4 Allocations). According

to the policy, LIRs that receive an allocation from the RIPE NCC or a

re-allocation from another LIR cannot re-allocate complete or partial

blocks of the same address space to another LIR within 24 months of

receiving the re-allocation.

 

XXX.XXX.XXX.XXX/XX will be eligible to be transferred as from XX XXXXXX 20XX.

 

If you have questions, feel free to contact us.

 

Kind regards,

Ronen Preisler

IP Resource Analyst

RIPE NCC

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptester, я не знаю какой Вы там блок пытались продать...

Я продаю PI, а не PA, не тот, что был выдан мне как лиру из оставшейся /8.

ЛИР у которого на поддержке сейчас эта сеть уверяет, что проблем с продажей не будет!

Еще раз повторюсь, я продал так /23 в этом году, а последний трансфер был в августе прошлого года.

Без проблем была переоформлена в апреле этого года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поднял документы, сети которая выставлена на продажу как раз недели две назад исполнилось два года!

Посему спор считаю исчерпанным!

Всем спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proweb, правило 24 месяцев одинаково как для PI, так и для PA.

Когда был последний трансфер той сети, что Вы продали в этом году?

Вероятно, ранее, чем за 24 месяца до продажи.

 

proweb, Вы же утверждали чуть Выше, что в августе прошлого года был трансфер, а теперь пишете, что исполнилось 2 года...

 

Более того, не мог быть трансфер 2 года назад, да и в августе быть не мог. Трансфер PI разрешили 30 сентября 2014 года.

Раньше вообще трансфер был запрещён, и всё делалось по "серым схемам" с продажей сетей вместе с виртуальным оборудованием и т.д.

Т.е. это был не трансфер в современном понимании. Согласен, нынешние ограничения не распространяются на те "трансферы".

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был последний трансфер той сети, что Вы продали в этом году?

Я же написал, трансфер /23 был в августе прошлого года, а потом в апреле этого года!

 

proweb, Вы же утверждали чуть Выше, что в августе прошлого года был трансфер, а теперь пишете, что исполнилось 2 года...

 

Я утверждал за ту сеть которую уже продал!!! Это была /23

Сейчас я продаю /22 которой больше двух лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proweb, в общем, сможете Вы её продать.

Разногласия возникли из-за путаницы в понятии "трансфера".

Трансфера PI в принципе не было до 30 сентября 2014 года. И, конечно же, всё, что было передано по каким-то серым схемам до этой даты, не подпадает ни под какие ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipaddr.ru, но с PI сетями можно использовать старый проверенный способ: продажи вместе с юр. лицом.

Уже были случаи [попыток] захвата компаний с целью получения контроля над их PI/PA/LIRами, ага.

 

iptester, это касается тех, чей трансфер последним был после принятия данной нормы!

Та сеть, которую я продаю, бралась до принятия данного условия, соответсвенно она не подпадает под эти ограничения для меня как продавца!

А вот после продажи, на нее будет распростронятся уже данное правило!

Повторюсь - 2015-01 распространяется на все IPv4 в RIPE NCC.

 

Ну и базар вы развели, коллеги. Думаю, эффективнее вместо флейма было бы изучить документы, касающиеся вашего бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.