Перейти к содержимому
Калькуляторы

Безлимитные тарифы на Интернет для Юр.лиц Думал-думал, накипело

Коллеги,здравствуйте. Вот читаю телеком биржу и в частности г.Моска безлимитку за 10 Мбит/с, отдает за 10-11 тысяч руб.

Нам бы такие цены, наверное г.Смоленск один из лидеров низких цен. Спрашивается зачем, разве это выход?

 

Вообщем плохо нам здесь живется. За 10 Мбит/c, для Юр.лица конкуренты могут дать спокойно 2000 руб/мес.

 

В каком регионе еще так? За сколько отдаете такой безлимит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кирове цены соизмеримые, за 10Мбит/с просят 2000-3500 руб. В целях удержания клиента могут и ниже наверно дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 16 мегабит честного безлимита юрикам отдаю за 1050 рублей и при этом не разоряюсь.

 

Можно и меньше, но зачем?

Сотня юриков на тарифах от 2-х до 32-х в самом критическом случае заюзывают у меня около 5% трафика.

В остальное время 2-3.

Только из принципа не даю им тарифы частников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кирове цены соизмеримые, за 10Мбит/с просят 2000-3500 руб. В целях удержания клиента могут и ниже наверно дать...

В нашем заповеднике примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве тоже самое можно найти в бц где право прохода не монополизировано и на бц есть 5-6 операторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве тоже самое можно найти в бц где право прохода не монополизировано и на бц есть 5-6 операторов

Гы. Мы в одном БЦ за вышеозначенные деньги вообще 100ку даем. Конкуренция, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по ценам говорить не буду, не моя прерогатива. Одно скажу... От нас и на йоту уходили...и через несколько месяцев возвращались обратно. Не только цена играет роль, но и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас и на йоту уходили...и через несколько месяцев возвращались обратно

Уходят к мобиле обычно не от хорошей жизни, платить не чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен коллеги, что не сделаешь, чтобы удержать клиента. Но тарифы для частников давать Юр.лицу ну это просто бред.

Да модемы это не выход согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен коллеги, что не сделаешь, чтобы удержать клиента. Но тарифы для частников давать Юр.лицу ну это просто бред.

обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен коллеги, что не сделаешь, чтобы удержать клиента. Но тарифы для частников давать Юр.лицу ну это просто бред.

обоснуй.

round 100500

Fight!

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен коллеги, что не сделаешь, чтобы удержать клиента. Но тарифы для частников давать Юр.лицу ну это просто бред.

обоснуй.

 

Легко. Сколько вы, как частное лицо можете сидеть без интернета? И сколько может сидеть фирма, особенно, завязанная на интернет-бизнесе? Потери по финансам и возмещение от оператора - разные.

Ну и еще. Ни разу, за всю деятельность, мы не отрубали интернет клиенту по неоплате. Всегда ждем, напоминаем, так как это могут быть хорошие клиенты, но с временными трудностями. С частниками никто не будет церемониться. В лучшем случае - обещанный платеж на несколько дней.

Изменено пользователем ayf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен коллеги, что не сделаешь, чтобы удержать клиента. Но тарифы для частников давать Юр.лицу ну это просто бред.

обоснуй.

 

В большинстве идет оплата по безналичному расчету, плюс налоги. Так же нужно оплачивать арендную плату за размещение оборудования, арендатору.

Более того организация ООО, это Юр. лицо, у него есть обороты, разве фирма не сможет разориться хотя бы на 3500-4000 руб? Вы не согласны со мной?

 

А еще я молчу, что до Эзернета, может быть тоже аренда (Столбы, аренда канала, собственники и.т.д) и все заплати.

Изменено пользователем Andreeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас и на йоту уходили...и через несколько месяцев возвращались обратно

Уходят к мобиле обычно не от хорошей жизни, платить не чем.

 

Не всегда. Часто "бизнесмены" считают только свои деньги. И сравнивают несравнимое. Если его дома бесплатно включил какой-нибудь онлайм и дал ему еще телевидения за 500 рублей в месяц, то он считает, что и на объекте я тоже должен бесплатно притащить к нему оптику (ибо в крыле здания он один сидит), ради него одного поставить оборудование под ТВ, и еще устранять все аварии в течение часа в любое время суток ( хоть в НГ). При этом у него будет стоять полста компов, и не будет сисадмина. И все проблемы с тем, что "почему не работает ваш канал, когда в понедельник утром 20 наших компов обновляют банк-клиент - валятся на нас.

Мы сначала объясняем, чем отличаются мобильные сети и кабельные. Потом пожимаем плечами и подписываем расторжение договора. Насильно мил не будешь. Но, как правило, йота-мечта быстро разбивается о быт. Особенно на объектах, вблизи которых часто появляются охраняемые лица государства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть такие которые юрикам дают тарифы физиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того организация ООО, это Юр. лицо, у него есть обороты, разве фирма не сможет разориться хотя бы на 3500-4000 руб? Вы не согласны со мной?

По моему это единственный верный аргумент.

Все остальное -от лукавого. Всем понятно что работать в минус никто не будет. Если аренда за размещения оборудования есть - так или иначе заплатит за нее потребитель услуги.

А у нас есть такие которые юрикам дают тарифы физиков :)

Есть.

Более того - вы даже не представляете сколько их. Многие монтажники больших контор нехило кладут в карман за подключение конторы к какому нибудь онлайму. А некоторые монтажники, получая гна лапу,даже ставят свои nanostation с чердака до клиента и отдают услугу по ценам физиков или чуть дороже.

Поэтому придя с тарифами даже 2000 руб за 100 мбит к юрику они регулярно делают квадратные глаза, ведь только вчера были подключены к онлайму как физлицо за 700 руб в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того организация ООО, это Юр. лицо, у него есть обороты, разве фирма не сможет разориться хотя бы на 3500-4000 руб? Вы не согласны со мной?

По моему это единственный верный аргумент.

Все остальное -от лукавого. Всем понятно что работать в минус никто не будет. Если аренда за размещения оборудования есть - так или иначе заплатит за нее потребитель услуги.

А у нас есть такие которые юрикам дают тарифы физиков :)

Есть.

Более того - вы даже не представляете сколько их. Многие монтажники больших контор нехило кладут в карман за подключение конторы к какому нибудь онлайму. А некоторые монтажники, получая гна лапу,даже ставят свои nanostation с чердака до клиента и отдают услугу по ценам физиков или чуть дороже.

Поэтому придя с тарифами даже 2000 руб за 100 мбит к юрику они регулярно делают квадратные глаза, ведь только вчера были подключены к онлайму как физлицо за 700 руб в месяц.

 

А уж какие глаза они делают, и какими "упущенными выгодами" трясут, когда к ним относятся по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того организация ООО, это Юр. лицо, у него есть обороты, разве фирма не сможет разориться хотя бы на 3500-4000 руб? Вы не согласны со мной?

По моему это единственный верный аргумент.

Все остальное -от лукавого. Всем понятно что работать в минус никто не будет. Если аренда за размещения оборудования есть - так или иначе заплатит за нее потребитель услуги.

 

Ну аренда то стоит не 100 рублей и не 1000 рублей. А если вы не один оператор и еще конкуренция. Еще нужно подключить этих Юр.лиц, по тарифам физиков, чтобы только отбить аренду. Вот как раз и суть этой темы.

Изменено пользователем Andreeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Часто "бизнесмены" считают только свои деньги. И сравнивают несравнимое. Если его дома бесплатно включил какой-нибудь онлайм и дал ему еще телевидения за 500 рублей в месяц, то он считает, что и на объекте я тоже должен бесплатно притащить к нему оптику (ибо в крыле здания он один сидит), ради него одного поставить оборудование под ТВ, и еще устранять все аварии в течение часа в любое время суток ( хоть в НГ). При этом у него будет стоять полста компов, и не будет сисадмина. И все проблемы с тем, что "почему не работает ваш канал, когда в понедельник утром 20 наших компов обновляют банк-клиент - валятся на нас.

Мы сначала объясняем, чем отличаются мобильные сети и кабельные. Потом пожимаем плечами и подписываем расторжение договора. Насильно мил не будешь. Но, как правило, йота-мечта быстро разбивается о быт. Особенно на объектах, вблизи которых часто появляются охраняемые лица государства...

А если он там не один, а в подвале многоэтажки сидит - дешевле будет? И вообще, уже кучу раз обсуждали же. Какая разница физик/юрик? В тарифах пишется за 500 рублей при аварии жди два-три дня после окончания праздников и выходных дней, когда монтажники доберутся За 5000 - заявка идет в работу сразу. За 50000 - еще и постоянный личный персонал выделим. Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тарифах пишется за 500 рублей при аварии жди два-три дня после окончания праздников и выходных дней

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Часто "бизнесмены" считают только свои деньги. И сравнивают несравнимое. Если его дома бесплатно включил какой-нибудь онлайм и дал ему еще телевидения за 500 рублей в месяц, то он считает, что и на объекте я тоже должен бесплатно притащить к нему оптику (ибо в крыле здания он один сидит), ради него одного поставить оборудование под ТВ, и еще устранять все аварии в течение часа в любое время суток ( хоть в НГ). При этом у него будет стоять полста компов, и не будет сисадмина. И все проблемы с тем, что "почему не работает ваш канал, когда в понедельник утром 20 наших компов обновляют банк-клиент - валятся на нас.

Мы сначала объясняем, чем отличаются мобильные сети и кабельные. Потом пожимаем плечами и подписываем расторжение договора. Насильно мил не будешь. Но, как правило, йота-мечта быстро разбивается о быт. Особенно на объектах, вблизи которых часто появляются охраняемые лица государства...

А если он там не один, а в подвале многоэтажки сидит - дешевле будет? И вообще, уже кучу раз обсуждали же. Какая разница физик/юрик? В тарифах пишется за 500 рублей при аварии жди два-три дня после окончания праздников и выходных дней, когда монтажники доберутся За 5000 - заявка идет в работу сразу. За 50000 - еще и постоянный личный персонал выделим. Ну и так далее.

 

Стоп-стоп-стоп....или я глупый..или что то не совсем понимаю. А к же РД 45? Договор понятно, там все что угодно можно написать. А нормативные документы? По закону Роскомнадзор может предписание дать. Вы Оператор, и должны равные сроки АВР ставить, не зависимо от цены.

Изменено пользователем Andreeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andreeev, просто Sergey Gilfanov не работает в компании-операторе, поэтому и предлагает отсебятину :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andreeev, просто Sergey Gilfanov не работает в компании-операторе, поэтому и предлагает отсебятину :(

Именно. И причем я бы вполне согласился платить лишние рублей 50 в месяц, чтобы в случае проблем об этом можно было в личном кабинете сообщить и человек с той стороны понял.

А то сейчас у моего оператора раздел 'обратная связь' в ЛК вообще извели и заявку можно оставить только прорвавшись через два-три уровня 'если у вас...нажмите..'. А когда прорвешься - несколько переадресаций по телефону и каждому нужно повторять номер договора, адрес и проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andreeev, просто Sergey Gilfanov не работает в компании-операторе, поэтому и предлагает отсебятину :(

Именно. И причем я бы вполне согласился платить лишние рублей 50 в месяц, чтобы в случае проблем об этом можно было в личном кабинете сообщить и человек с той стороны понял.

А то сейчас у моего оператора раздел 'обратная связь' в ЛК вообще извели и заявку можно оставить только прорвавшись через два-три уровня 'если у вас...нажмите..'. А когда прорвешься - несколько переадресаций по телефону и каждому нужно повторять номер договора, адрес и проблему.

К сожалению чем больше Оператор, тем больше правил, бюрократии, заявлений и прочего. Но это ни есть плохо.Если каждый будет дозваниваться в течении 10 сек, то это будет уже не очень хорошо, клиент поймет что все можно быстро решить по первому требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению чем больше Оператор, тем больше правил, бюрократии, заявлений и прочего. Но это ни есть плохо.Если каждый будет дозваниваться в течении 10 сек, то это будет уже не очень хорошо, клиент поймет что все можно быстро решить по первому требованию.

Мне не надо дозваниваться. Я телефон в принципе не люблю. Мне как раз нужно нормальный текстовый способ сообщения о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.