Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите рассчитать и выбрать диск?

Всем добрый день! По калькулятору расчитал для 9 камер объем жестких дисков. Нужно 3 ТБ постоянной работы. Какой хард лучше всего взять для этой цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вам нужна помощь с расчетом глубины архива или подбором модели?! Какие камеры вы используете? какое разрешение будет на камерах, количество кадров, битрейт?

Если вам просто нужен 3tb hdd, то вот http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie/00008.Aksessuary-dlya-videonablyudeniya/12808.HDD3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы подбираете диск который будет использоваться с DVR/NVR то у каждого производителя есть список рекомендованных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для своего видеорегистратора нашел жесткий диск вот так https://market.yandex.ru

Изменено пользователем an.redkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wd purple или Seagate sv35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут статья по самому правильному расчету архива, без всяких калькуляторов глупых

то что вы рассчитали - 2 недели при битрейте 1Мбит и постоянной записи, все так?

 

Используйте только рекомендованные производителем регистратора ЖД.

Вам же не нужны проблемы в будущем, так ведь?

Вы можете взять сервачный супер пупер жестак, выбрать по отзывам самый крутой для видеонаблюдения , а регистратор откажется с ним работать!

Запросите лист у продавца!!

Мы всегда предоставляем лист протестированных HDD, а пользователь потом сам выбирает по карману, какой ему уже ПО НАДЕЖНОСТИ лучше.

Протестированная севместимость не определяет срок службы или быстроту доступа к данным. Эти параметры уже только от самого HDD зависят.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По калькулятору расчитал для 9 камер объем жестких дисков. Нужно 3 ТБ постоянной работы.

2 ТБ хватит более чем на 2 недели, при качестве записи D1. Берите WD Purple, по совместимости - главное, чтобы ему питания хватало, использую WD Purple - проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ТБ хватит более чем на 2 недели, при качестве записи D1. Берите WD Purple, по совместимости - главное, чтобы ему питания хватало, использую WD Purple - проблем нет.

 

как.. как такое можно говорить? а если я скажу что хватит на 10 недель, я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как.. как такое можно говорить? а если я скажу что хватит на 10 недель, я прав?

 

так может лучше подсчитать?

24 (часа)*60(минут)*7(дней)*2(недели)*6(камер)*110(МБ занимает 1 минута в качестве 720р это D1, но можно использовать halfD1, запись будет 55 МБ за минуту + цифру грубо округлил в вашу пользу)

2 ТБ - 2097152 МБ,

теперь разделим нижнее на верхнее = коэффициент 0,1 т.е. ПОЧТИ 2 недели (я поторопился в расчётах, но можно установить запись по движению, а не 24на7, тогда может и 10 недель и 20 + можно использовать halfD1 и будет более 2 недель). Факт - 3ТБ много для 6 камер с качеством записи D1 и режимом записи 24 на 7.

Изменено пользователем iduvmordor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как

так может лучше подсчитать?

24 (часа)*60(минут)*7(дней)*2(недели)*6(камер)*110(МБ занимает 1 минута в качестве 720р это D1, но можно использовать halfD1, запись будет 55 МБ за минуту + цифру грубо округлил в вашу пользу)

2 ТБ - 2097152 МБ,

теперь разделим нижнее на верхнее = коэффициент 0,1 т.е. ПОЧТИ 2 недели (я поторопился в расчётах, но можно установить запись по движению, а не 24на7, тогда может и 10 недель и 20 + можно использовать halfD1 и будет более 2 недель). Факт - 3ТБ много для 6 камер с качеством записи D1 и режимом записи 24 на 7.

 

это же бред.. определяется битрейтом качество.

 

может быть хоть 16Мбит, может быть хоть 20Кб, но формат кадра будет 1080p.

Жду встречных аргументов?

 

Вы предлагаете D1 писать в битрейте 1,8Мбайт/сек=14Мбит/с... это с ума сойти!!!!!

и чего вы к D1 то так прикипели? где о нем речь? вы начали про Д1, и только Вы о нем и гвоорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определяется битрейтом качество.

Определяется скоростью, качеством и разрешением. Ок?

Вы предлагаете D1 писать в битрейте 1,8Мбайт/сек=14Мбит/с... это с ума сойти

Перечитал много раз всю ветку, не вижу, где я подобное предлагаю.

и чего вы к D1 то так прикипели? где о нем речь? вы начали про Д1, и только Вы о нем и гвоорите

Я привёл пример, вы за этот пример зацепились и дальше, как снежный ком D1 кочует из сообщения в сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110МБ в минуту запись, 110*8/60=14мбит/с

 

Перечитал много раз всю ветку, не вижу, где я подобное предлагаю.

 

р)*110(МБ занимает 1 минута в качестве 720р это D1, но можно использовать halfD1, запись будет 55 МБ за минуту + цифру грубо округлил в вашу пользу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы не про 264 кодек просто?

при любом разрешении, скорости кадров качество определяется битрейтом.

иногда этот параметр скрыт от вас производителем за словом Качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.