Jump to content

Recommended Posts

Posted

Коллеги Добрый День.

 

Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя.

 

Очень интересно.

Posted

опять двадцать пять

была тут уже тема и с плюсами и с минусами и с целым срачем по их поводу

Posted (edited)

Коллеги Добрый День.

 

Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя.

 

Очень интересно.

Первая причина , удобство клиента и меньше звонков в ТП. Минус только один, нужно взять и настроить на стороне оператора )

Edited by roysbike
Posted

Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя.

Работает — не трогай!
Posted (edited)

Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя.

Работает — не трогай!

 

и штат тех.пода держи в 4 раза больше чем нужно

"у меня винду переустановили"

"у меня новый ноут\компьютер (упасибоже в случае с пппое) планшет" и докажи абону что ему нужен роутер

"у меня роутер сбросился\новый роутер купил"

"у меня сесси рвутся"

грабли с мту

что ещё до кучи придумать против пппое? работать то оно работает, только 201х год на дворе - ППП должно сдохнуть в этом сегменте

корпоративные ППТП и прочие ВПН будут нормально жить ещё долго, но для радачи инета хомякам, зачем этот гемор?

Edited by GrandPr1de
Posted

Коллеги Добрый День.

 

Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя.

 

Очень интересно.

 

Надо начать с главного, Вам зачем это нужно?

Posted

Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя.

Работает — не трогай!

 

и штат тех.пода держи в 4 раза больше чем нужно

"у меня винду переустановили"

"у меня новый ноут\компьютер (упасибоже в случае с пппое) планшет" и докажи абону что ему нужен роутер

"у меня роутер сбросился\новый роутер купил"

"у меня сесси рвутся"

грабли с мту

что ещё до кучи придумать против пппое? работать то оно работает, только 201х год на дворе - ППП должно сдохнуть в этом сегменте

корпоративные ППТП и прочие ВПН будут нормально жить ещё долго, но для радачи инета хомякам, зачем этот гемор?

 

 

Спасибо, за вроде бы очевидный ответ. Соглашусь с вами...

Posted

Первая причина , удобство клиента и меньше звонков в ТП. Минус только один, нужно взять и настроить на стороне оператора )

 

Однако потребуется следить за кабелями абонентов, т.к. с PPPoE было без разницы кто куда подключен, с IPoE если перепутают кабели, то и абоненты перепутаются.

 

Спасибо, за вроде бы очевидный ответ. Соглашусь с вами...

 

У меня одновременно и PPPoE и IPoE, проблем и жалоб нет ни там, ни сям. Просто мы ставим абонентам роутеры микротик и сами же их настраиваем удаленно. Для самих абонентов, по факту, везде IPoE=)

Posted
У меня одновременно и PPPoE и IPoE, проблем и жалоб нет ни там, ни сям. Просто мы ставим абонентам роутеры микротик и сами же их настраиваем удаленно. Для самих абонентов, по факту, везде IPoE=)

В своей сети страшно потерятся?)

Posted

Хз, смысла мигрировать всех абонентов, особенно если их много ( ну хотябы несколько тыся)ч, не вижу . Слишком много сил нужно будет потратить на миграцию. У нас толпа абонентов и на pppoe и на ipoe и мигрировать никто не собирается , всех все устраивает

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.