zlolotus Posted August 6, 2015 Posted August 6, 2015 Коллеги Добрый День. Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя. Очень интересно. Вставить ник Quote
zi_rus Posted August 6, 2015 Posted August 6, 2015 опять двадцать пять была тут уже тема и с плюсами и с минусами и с целым срачем по их поводу Вставить ник Quote
roysbike Posted August 6, 2015 Posted August 6, 2015 (edited) Коллеги Добрый День. Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя. Очень интересно. Первая причина , удобство клиента и меньше звонков в ТП. Минус только один, нужно взять и настроить на стороне оператора ) Edited August 6, 2015 by roysbike Вставить ник Quote
EShirokiy Posted August 6, 2015 Posted August 6, 2015 http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=41369 Вставить ник Quote
kosmich7 Posted August 6, 2015 Posted August 6, 2015 Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя. Работает — не трогай! Вставить ник Quote
EShirokiy Posted August 6, 2015 Posted August 6, 2015 Работает — не трогай! pppoe можно и потрогать, хуже явно не станет) Вставить ник Quote
GrandPr1de Posted August 6, 2015 Posted August 6, 2015 (edited) Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя. Работает — не трогай! и штат тех.пода держи в 4 раза больше чем нужно "у меня винду переустановили" "у меня новый ноут\компьютер (упасибоже в случае с пппое) планшет" и докажи абону что ему нужен роутер "у меня роутер сбросился\новый роутер купил" "у меня сесси рвутся" грабли с мту что ещё до кучи придумать против пппое? работать то оно работает, только 201х год на дворе - ППП должно сдохнуть в этом сегменте корпоративные ППТП и прочие ВПН будут нормально жить ещё долго, но для радачи инета хомякам, зачем этот гемор? Edited August 6, 2015 by GrandPr1de Вставить ник Quote
joesm Posted August 7, 2015 Posted August 7, 2015 Коллеги Добрый День. Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя. Очень интересно. Надо начать с главного, Вам зачем это нужно? Вставить ник Quote
zlolotus Posted August 8, 2015 Author Posted August 8, 2015 Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя. Работает — не трогай! и штат тех.пода держи в 4 раза больше чем нужно "у меня винду переустановили" "у меня новый ноут\компьютер (упасибоже в случае с пппое) планшет" и докажи абону что ему нужен роутер "у меня роутер сбросился\новый роутер купил" "у меня сесси рвутся" грабли с мту что ещё до кучи придумать против пппое? работать то оно работает, только 201х год на дворе - ППП должно сдохнуть в этом сегменте корпоративные ППТП и прочие ВПН будут нормально жить ещё долго, но для радачи инета хомякам, зачем этот гемор? Спасибо, за вроде бы очевидный ответ. Соглашусь с вами... Вставить ник Quote
Saab95 Posted August 8, 2015 Posted August 8, 2015 Первая причина , удобство клиента и меньше звонков в ТП. Минус только один, нужно взять и настроить на стороне оператора ) Однако потребуется следить за кабелями абонентов, т.к. с PPPoE было без разницы кто куда подключен, с IPoE если перепутают кабели, то и абоненты перепутаются. Спасибо, за вроде бы очевидный ответ. Соглашусь с вами... У меня одновременно и PPPoE и IPoE, проблем и жалоб нет ни там, ни сям. Просто мы ставим абонентам роутеры микротик и сами же их настраиваем удаленно. Для самих абонентов, по факту, везде IPoE=) Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted August 8, 2015 Posted August 8, 2015 У меня одновременно и PPPoE и IPoE, проблем и жалоб нет ни там, ни сям. Просто мы ставим абонентам роутеры микротик и сами же их настраиваем удаленно. Для самих абонентов, по факту, везде IPoE=) В своей сети страшно потерятся?) Вставить ник Quote
orlik Posted August 9, 2015 Posted August 9, 2015 Хз, смысла мигрировать всех абонентов, особенно если их много ( ну хотябы несколько тыся)ч, не вижу . Слишком много сил нужно будет потратить на миграцию. У нас толпа абонентов и на pppoe и на ipoe и мигрировать никто не собирается , всех все устраивает Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.