Jump to content
Калькуляторы

Ipoe vs pppoe

Коллеги Добрый День.

Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя.

Очень интересно.

опять двадцать пять

была тут уже тема и с плюсами и с минусами и с целым срачем по их поводу

Коллеги Добрый День.

Аргументируйте пожалуйста, переход с pppoe на ipoe. Каковы основные причины, ваша мотивация и аргументация для руководства например. Ну и для себя.

Очень интересно.

Первая причина , удобство клиента и меньше звонков в ТП. Минус только один, нужно взять и настроить на стороне оператора )

Edited by roysbike

Работает — не трогай!

Работает — не трогай!

pppoe можно и потрогать, хуже явно не станет)

Работает — не трогай!

и штат тех.пода держи в 4 раза больше чем нужно

"у меня винду переустановили"

"у меня новый ноут\компьютер (упасибоже в случае с пппое) планшет" и докажи абону что ему нужен роутер

"у меня роутер сбросился\новый роутер купил"

"у меня сесси рвутся"

грабли с мту

что ещё до кучи придумать против пппое? работать то оно работает, только 201х год на дворе - ППП должно сдохнуть в этом сегменте

корпоративные ППТП и прочие ВПН будут нормально жить ещё долго, но для радачи инета хомякам, зачем этот гемор?

Edited by GrandPr1de

Коллеги Добрый День.

Очень интересно.

Надо начать с главного, Вам зачем это нужно?

Работает — не трогай!

и штат тех.пода держи в 4 раза больше чем нужно

"у меня винду переустановили"

"у меня новый ноут\компьютер (упасибоже в случае с пппое) планшет" и докажи абону что ему нужен роутер

"у меня роутер сбросился\новый роутер купил"

"у меня сесси рвутся"

грабли с мту

что ещё до кучи придумать против пппое? работать то оно работает, только 201х год на дворе - ППП должно сдохнуть в этом сегменте

корпоративные ППТП и прочие ВПН будут нормально жить ещё долго, но для радачи инета хомякам, зачем этот гемор?

Спасибо, за вроде бы очевидный ответ. Соглашусь с вами...

Первая причина , удобство клиента и меньше звонков в ТП. Минус только один, нужно взять и настроить на стороне оператора )

Однако потребуется следить за кабелями абонентов, т.к. с PPPoE было без разницы кто куда подключен, с IPoE если перепутают кабели, то и абоненты перепутаются.

Спасибо, за вроде бы очевидный ответ. Соглашусь с вами...

У меня одновременно и PPPoE и IPoE, проблем и жалоб нет ни там, ни сям. Просто мы ставим абонентам роутеры микротик и сами же их настраиваем удаленно. Для самих абонентов, по факту, везде IPoE=)

У меня одновременно и PPPoE и IPoE, проблем и жалоб нет ни там, ни сям. Просто мы ставим абонентам роутеры микротик и сами же их настраиваем удаленно. Для самих абонентов, по факту, везде IPoE=)

В своей сети страшно потерятся?)

Хз, смысла мигрировать всех абонентов, особенно если их много ( ну хотябы несколько тыся)ч, не вижу . Слишком много сил нужно будет потратить на миграцию. У нас толпа абонентов и на pppoe и на ipoe и мигрировать никто не собирается , всех все устраивает