Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продам 7206VXR/NPE-G2 новая

Продам новую 7206VXR/NPE-G2, в упаковке, не вскрывалась. Находится в Москве.

300 тыс. руб, торг, любые варианты оплаты.

 

Писать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы цены рынка точно смотрели?

 

Новых, в упаковке на рынке за такую цену нет, ни в РФ, ни, даже, в USA. На ebay самая дешевая новая стоит от 450 тыс руб по нынешнему курсу. У дистра в РФ новая будет стоить от 600 тыс, и то через 2 месяца.

 

PS Песню про б/у за 60 тыс вашу слышал, можете не утруждаться и не повторять ее. Если вас устраивает б/у, и нужна такая железка, пойдите и еще купите там же, никто вам не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы цены рынка точно смотрели?

 

Это мной ещё до конца не понятое явление. Их таких продаванов в достатке и на авите, к примеру. Я както под заказ и перепайку выгребал телесины AT-8016 и AT-8516 c авиты. Штук 20 скупил по 1-2к р. Остались одни вот такие продавцы. Которые их продают за 30-60к.р. "с дисконтом" от ценв в 110к. Также упирая, что оно новое и невскрытое. Все поголовно утверждали, что и за 60к есть продажи.

 

Может, каке бешеные корпораты берут. Всётаки, 16 многомодовых портов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы цены рынка точно смотрели?

 

Это мной ещё до конца не понятое явление. Их таких продаванов в достатке и на авите, к примеру. Я както под заказ и перепайку выгребал телесины AT-8016 и AT-8516 c авиты. Штук 20 скупил по 1-2к р. Остались одни вот такие продавцы. Которые их продают за 30-60к.р. "с дисконтом" от ценв в 110к. Также упирая, что оно новое и невскрытое. Все поголовно утверждали, что и за 60к есть продажи.

 

Может, каке бешеные корпораты берут. Всётаки, 16 многомодовых портов...

 

 

А чего не понятного? Есть очень большая разница между тем, чтоб продать сегодня за 60 тыс или через год за 300, я бы сказал разница в 400%. За 60 вам продают краденное или списанное, с нулевой остаточной стоимостью, доходность такой сделки для продавца - бесконечная. Новое оборудование, в упаковке, это оставшееся не использованным или из zip, оно еще не работало, дохода не приносило, наоборот, это замороженные собственные средства.

 

Вот и остается ждать ситуации, когда крупному заказчику срочно понадобится такая железка, ни у кого из дистров ее не окажется в наличии, они объявят срок поставки в 2 месяца. Поставщики начнут метаться по рынку наперегонки, выгребая все что есть. Нужно только раскидать объявы везде, где они могут искать. В такой ситуации я хоть получу 50% от того что, было в свое время заплачено, еще 50% заработает поставщик, который первым выйдет на меня.

 

Это ведь не от жадности. За железо в свое время были заплачены живые и не маленькие деньги, проект не сложился, отдавать по цене мусора рука не поднимается. Ситуация, слава богу, еще не такая, что семеро по лавкам ложками стучат. Да и железо хлеба не просит и не усыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не понятного? Есть очень большая разница между тем, чтоб продать сегодня за 60 тыс или через год за 300, я бы сказал разница в 400%. За 60 вам продают краденное или списанное, с нулевой остаточной стоимостью, доходность такой сделки для продавца - бесконечная. Новое оборудование, в упаковке, это оставшееся не использованным или из zip, оно еще не работало, дохода не приносило, наоборот, это замороженные собственные средства.

 

Вот и остается ждать ситуации, когда крупному заказчику срочно понадобится такая железка, ни у кого из дистров ее не окажется в наличии, они объявят срок поставки в 2 месяца. Поставщики начнут метаться по рынку наперегонки, выгребая все что есть. Нужно только раскидать объявы везде, где они могут искать. В такой ситуации я хоть получу 50% от того что, было в свое время заплачено, еще 50% заработает поставщик, который первым выйдет на меня.

 

А! Я так и предполагал! Это классическая дилемма Журавля в Небе и Синицы в Руках. Может быть, удастся впарить и за 300. Не удастся, впарим за 60. Главное, не передержать.

 

Да и железо хлеба не просит и не усыхает.
Усыхает! Ещё как! Тут, не так давно как пирожки шли 2600 серия кошек. За Деньги. Теперь по цене лома. На вес.

 

Это ведь не от жадности. За железо в свое время были заплачены живые и не маленькие деньги, проект не сложился, отдавать по цене мусора рука не поднимается.
А чтоже за явление вы описываете тогда вот этим опусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и железо хлеба не просит и не усыхает.
Усыхает! Ещё как! Тут, не так давно как пирожки шли 2600 серия кошек. За Деньги. Теперь по цене лома. На вес.

 

2600 серия End Of Sale в 2007 году, End of support - 2012г. Продаваемое оборудование End of sale - 2012, End of support - 2017. К тому же, это последнее оборудование, в котором IOS можно менять как захочешь и когда захочешь. В более поздних сериях уже нужно генерировать лицензии, привязанные к серийнику, на каждый шаг.

 

Это ведь не от жадности. За железо в свое время были заплачены живые и не маленькие деньги, проект не сложился, отдавать по цене мусора рука не поднимается.
А чтоже за явление вы описываете тогда вот этим опусом?

 

Ну вот представьте, стоит у вас в гараже Mersedes S600 2010г, новый, муха не сидела, ну так получилось, купили в свое время за 5 млн, но не использовали. И тут приходит к вам сосед, хозяин таксопарка, у него зоопарк из машин, от ТАЗов до такого же S600, и говорит: Слушай, я себе восстановленный из трех битых, из Литвы S600 того же года, взял за 500 тыс руб, пробег всего 300 тыс км, бегает вражеская техника - без проблем. Сейчас уже новая модель вышла, там фары другого дизайна, движок на 20% мощней. Давай я и твой возьму за 500 тыс? Все равно, твой, за 2,5 млн, что ты просишь - никому не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, понятно всё, понятно. Пусть стоит. Может, нужен кому будет срочно. Ну, под тендер. Не усыхает же.

 

К тому же, это последнее оборудование, в котором IOS можно менять как захочешь и когда захочешь. В более поздних сериях уже нужно генерировать лицензии, привязанные к серийнику, на каждый шаг.

Вау!

 

. И тут приходит к вам сосед, хозяин таксопарка, у него зоопарк из машин, от ТАЗов до такого же S600, и говорит: Слушай, я себе восстановленный из трех битых, из Литвы S600 того же года, взял за 500 тыс руб, пробег всего 300 тыс км, бегает вражеская техника - без проблем. Сейчас уже новая модель вышла, там фары другого дизайна, движок на 20% мощней. Давай я и твой возьму за 500 тыс? Все равно, твой, за 2,5 млн, что ты просишь - никому не нужен!

Я думаю, в целом, победят Трибалты. Телеком оборудование - не мерседес и не носки. Не изнашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в целом, победят Трибалты. Телеком оборудование - не мерседес и не носки. Не изнашивается.

 

Да ладно, никогда не встречали выгоревших портов, взорвавшихся конденсаторов? Оборудование как раз изнашивается, если используется. А вот если хранится правильно, то точно не усыхает. Морально устаревает, да, но Cisco как раз медленнее всего. Я вам больше по секрету скажу, для некоторых глобальных заказчиков, по их просьбе, Cisco продолжает выпускать EOS оборудование еще несколько лет. Поэтому у нее такой большой срок - 5 лет, между End of Sale и End of Suport.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь не от жадности. За железо в свое время были заплачены живые и не маленькие деньги, проект не сложился, отдавать по цене мусора рука не поднимается. Ситуация, слава богу, еще не такая, что семеро по лавкам ложками стучат. Да и железо хлеба не просит и не усыхает.

Ой как вы не правы :)

Ради прикола и только ради вас:

 

Продаю 7204VXR/NPE-G2 с 2мя БП, без упаковки, работала и помогла заработать денег. И сейчас работает, протестировано, обновлено и готово к следующим сотням тысяч рублей, которые она заработает.

Итак, продаю 80 тыс рублей, что почти в 4 раза дешевле топикстартера. Кто готов переплатить 220 тыс рублей за упаковку - берите выше, кому коробка не нужна - милости ко мне.

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, никогда не встречали выгоревших портов, взорвавшихся конденсаторов? Оборудование как раз изнашивается, если используется.
Я, на секундочку, полупрофессионально занимаюсь ремонтом телеком оборудования. Полу в том смысле, что это не основной источник дохода. Но существенный. И перевидал я всякого. В том числе конденсаторы очень уважаемой конторы ничикон, стоящие в БП не менее уважаемых телесинов. Нульцовых. В упаковке. Но, с отгнившими донцами. Весь БП обосран вытекшими ссаками из этих ничиконов. 60 шт через меня прошли с этой бедой.

 

Видал (прамо сейчас в ремонте) 1941 дохлые. Пачками. 3750 c ПОЕ пачками чинил, когда они были популярны. NPE-G2 прямо сейчас в ремонте, очереди дожидается. Нульцовый.

 

Так что всё ломается. И, как правило, в основном, по электрическим причинам в начале эксплуатации и по механическим в конце.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2 График с пояснением справа вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь не от жадности. За железо в свое время были заплачены живые и не маленькие деньги, проект не сложился, отдавать по цене мусора рука не поднимается. Ситуация, слава богу, еще не такая, что семеро по лавкам ложками стучат. Да и железо хлеба не просит и не усыхает.

Ой как вы не правы :)

Ради прикола и только ради вас:

 

Продаю 7204VXR/NPE-G2 с 2мя БП, без упаковки, работала и помогла заработать денег. И сейчас работает, протестировано, обновлено и готово к следующим сотням тысяч рублей, которые она заработает.

Итак, продаю 80 тыс рублей, что почти в 4 раза дешевле топикстартера. Кто готов переплатить 220 тыс рублей за упаковку - берите выше, кому коробка не нужна - милости ко мне.

 

А в чем прикол? В том, что кто-то списал у себя на работе отработавшее свой ресурс железо (по нормативам компании оно полностью амортизировано, остаточная стоимость - ноль руб и место ему на помойке), нарисовал акт утилизации, а сам забрал его домой, протер тряпочкой и сейчас впаривает вам его за 80 тыс руб, которые пойдут лично ему в карман на пиво, с мыслью: "фигли, солью в регионы через форум nag.ru, они сожрут, им не привыкать"? Не задумывались кем он вас считает? Говорить не буду, люди не глупые, сами догадаетесь.

 

Вы покупаете, потому что знаете - это же Cisco, 5 лет отбегала, и еще 5 отбегает, за что нужно сказать очень большое спасибо компании Cisco, что выпускает железо с таким запасом по ресурсу и надежности. Продавец тоже это знает, поэтому и просит такое бабло себе на пиво, за железо, которое по документам уже ушло в утиль, его репутация не пострадает.

 

Мне это сильно напоминает ситуацию из 90-х годов, когда мама, врач высшей квалификации, с 30-летним стажем работы стирала пакеты и экономила на каждой стирке, каждого пакета по 50 копеек. Если вам, с вашими знаниями и опытом работы не жалко свое время на возню с утилем, чтож поздравляю, точнее соболезную. Вы сами себя не уважаете, не цените свое очень дорогое и высококвалифицированное время, и из-за такого отношения вас к самим себе, на вас и окружающие, соответствующе, смотрят.

 

Грустно, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не прикол - это реальная стоимость этого оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, никогда не встречали выгоревших портов, взорвавшихся конденсаторов? Оборудование как раз изнашивается, если используется.
Я, на секундочку, полупрофессионально занимаюсь ремонтом телеком оборудования. Полу в том смысле, что это не основной источник дохода. Но существенный. И перевидал я всякого. В том числе конденсаторы очень уважаемой конторы ничикон, стоящие в БП не менее уважаемых телесинов. Нульцовых. В упаковке. Но, с отгнившими донцами. Весь БП обосран вытекшими ссаками из этих ничиконов. 60 шт через меня прошли с этой бедой.

 

Видал (прамо сейчас в ремонте) 1941 дохлые. Пачками. 3750 c ПОЕ пачками чинил, когда они были популярны. NPE-G2 прямо сейчас в ремонте, очереди дожидается. Нульцовый.

 

Так что всё ломается. И, как правило, в основном, по электрическим причинам в начале эксплуатации и по механическим в конце.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2 График с пояснением справа вверху.

 

Эк, вы, мил человек, выдернули фразу из контекста и сразу съехали на любимую, видимо, тему, сразу похваляться длинной своего паяльника принялись) Вывод какой? Износ у телеком оборудования в результате эксплуатации ведь есть? И разница между б/у и новым тоже есть, не только в наличии коробки?

 

Да, кто спорит, и у Cisco бывает dead on arrival, лично я, за 10 лет видел всего 2 железки таких. Не 2%, а всего 2 единицы оборудования.

 

Касательно моего варианта, если есть страх, что у меня dead on arrival. Можно ведь обговорить этот вариант, не вопрос, хотите приезжайте, на месте тестируйте, хотите при вас распакую под камерой, подцеплю, тестируйте удаленно, хотите - придумаем еще 10 вариантов, все решаемо. Разговора по существу никто не завел, только шапкозакидательство "барыги" идет.

 

В объявлении написано "торг", ранее вообще писал: "торг, рассрочка, лизинг, любые варианты!", никто не стукнулся ни разу в лс, ничего не спросил. Одна бахвально-публичная позиция: "Я покупаю такое же б/у с пробегом в 5 лет в 5 раз дешевле, разницы между новым и б/у не вижу". Сильно подозреваю, только потому что нового никогда в жизни, просто не видели.

 

У меня нет задачи быстренько скинуть за любые деньги, бабло пропить и забыть, как у большинства продавцов б/у. Потому что не бесплатно досталось, не краденое. Рассматриваю варианты сотрудничества, о чем тоже писал в более ранних объявлениях. Железо лежит без дела, жалко. Если у кого есть голова на плечах, прямые руки и желание работать, не хватает только инвестиций для развития, с удовольствием отдам железо на взаимовыгодных условиях. Взаимоуважаемых людей, кто поручится за обе стороны - найдем, рынок не такой большой. Никакого конструктива, увы, за несколько месяцев тут ни разу не услышал. Только плавный съезд на тему у кого патч-корд, или паяльник, как в вашем случае, - длинней, как дети малые, ей-богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не прикол - это реальная стоимость этого оборудования.

 

Знаете, я еще раз, теперь иносказательно, попытаюсь донести до вас свою мысль. Если и эта попытка окажется неудачной, и вам не станет понятно о чем я говорю, то просто смиритесь, ладно? Считайте меня чудаком не от мира сего, продолжайте улыбаться, смех продлевает жизнь)

 

Итак, пытаясь подняться до вашего уровня, расскажу вам анекдот из далекого, бедного и босоногого детства:

 

Выходит мальчик гулять, друзья со двора его спрашивают:

-А чего у тебя губы в коричневом чем-то?

-Это я шоколадку ел!

-А почему говном пахнет?

-А я ее по второму разу уже ем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) не лепите тут горбатого. Вам уже указали предел стоимости вашей балалайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод какой? Износ у телеком оборудования в результате эксплуатации ведь есть? И разница между б/у и новым тоже есть, не только в наличии коробки?
В том числе конденсаторы очень уважаемой конторы ничикон, стоящие в БП не менее уважаемых телесинов. Нульцовых. В упаковке. Но, с отгнившими донцами. Весь БП обосран вытекшими ссаками из этих ничиконов. 60 шт через меня прошли с этой бедой.

 

Даже не знаю, что сказать... Вот я привёл пример, как 60 шт. НОВЫХ, в вашем понимании, железок попали под мой длинный паяльник. Как из этого можно было сделать вывод, что оно изнашивается при работе и не изнашивается в коробке я не представляю.

 

В объявлении написано "торг", ранее вообще писал: "торг, рассрочка, лизинг, любые варианты!", никто не стукнулся ни разу в лс, ничего не спросил.
А вот вы подумайте, от чего так.

 

Одна бахвально-публичная позиция: "Я покупаю такое же б/у с пробегом в 5 лет в 5 раз дешевле, разницы между новым и б/у не вижу". Сильно подозреваю, только потому что нового никогда в жизни, просто не видели.
А её и нет, этой разницы. Во всяком случае, технической. Вы говорите о _статистике_ отказов на примере одной железки. Ну не выходит никак статистики из одной штуки. И из двух не выйдет. А вот у нас тут - статистика. Многие из местных лет по 15 в телекоме. И успели переварить и высрать по фургону оборудования. И вот у нас статистика по отказам - ЕСТЬ!

 

А есть только разница в цене. И нужно ОЧЕНЬ веское обоснование, чтобы потратить 300 т.р. вместо 80 т.р. Вы находитесь на форуме специалистов в области телекома. Тут, на минуточку, народ старается денег заработать. Не на продажах (тут не форум дистрибъюторов), а на телеком услугах. И эта самая циска не самоцель, а инструмент для зарабатывания денег. Если уж страшиться отказов - выгоднее купить ДВЕ за 80 и положить одну в зип, чем одну, пролежавшую ХЗ сколько времени на складе, за 300 и бздеть, что она откажет через месяц. Решение за 2х80=160 тупо выгднее для нашего бизнеса, чем за 300. На 140 т.р. И вот эти 140 т.р. надо как то обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авите ASR1002-ESP5 за 250 продают, накой нужны за 300 эти помои, даже если они новые :)

Крупному заказчику оно тоже врядли понадобится, их наоборот все чаще выводят из эксплуатации эти самые заказчики, ибо по их меркам они изжили себя.

7206 с G1 и криптомодулем недавно за 12к купил, для ЗИПа, так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша позиция ясна. Пойду на ebay схожу, попробую там уронить ценник пополам, а то там два буржуя продают их от 700 на наши деньги. Может животворящая девальвация действительно поможет сделать из нашей страны экспортера высокотехнологичного оборудования.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша позиция ясна. Пойду на ebay схожу, попробую там уронить ценник пополам, а то там два буржуя продают их от 700 на наши деньги. Может животворящая девальвация действительно поможет сделать из нашей страны экспортера высокотехнологичного оборудования.)

А все потому, что вы на операторском форуме, а не на всяких там хабрах, сисадминсах и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша позиция ясна. Пойду на ebay схожу, попробую там уронить ценник пополам, а то там два буржуя продают их от 700 на наши деньги. Может животворящая девальвация действительно поможет сделать из нашей страны экспортера высокотехнологичного оборудования.)

А все потому, что вы на операторском форуме, а не на всяких там хабрах, сисадминсах и тд и тп.

 

Да вижу, я вижу, какие вы все тут операторы. У меня на дачу оптика заведена, 2821 стоит, 3560 и 1252 с внешней антенной. Троих соседей по Eth подключил, еще пяток Wi-Fi мой ловят, с сегодняшнего дня тоже оператором себя считаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ну а почему и нет, и не надо продавать, ставьте эту балалайку :)

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вижу, я вижу, какие вы все тут операторы.
А шо не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ну а почему и нет, и не надо продавать, ставьте эту балалайку :)

 

Да не одна она у меня, и не две, на несколько оркестров хватит) Парочку могу и себе оставить, остальные хотелось бы пристроить в умелые руки. А тут ложкари одни) Только ложками стучат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вижу, я вижу, какие вы все тут операторы.
А шо не так?

 

Все нормуль, щас начал вспоминать как б/у железом начинал торговать в регионе. Казалось, нев2,71бенные бабки рубил) Потом попал в широкую дистрибуцию в Москве, и думал что вот щас уж точно в малину попал, на 2 млн уе в месяц двигал коробок. А потом в интеграцию ушел, на 2 млн уе коробок в год, плюс проект, плюс работы, плюс сервис и маржинальность в 40% с проекта) Мне искрене вас жаль, вы из дерьма вынуждены делать конфетку. Как только конфетка станет достаточно сладкой, придет большой бизнес и даст вам пинка под зад в худшем случае, в лучшем даст вам на чупа-чупс, что не веселей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.