Перейти к содержимому
Калькуляторы

Печальное антивандальное

Материал:

Любят наши люди силушку свою показать. Жаль только, что в этот момент им на пути иногда телекоммуникационные сети попадаются.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую, замки на ящиках и дверях, ведущих на крышу, выворачивают сами же монтажники. По крайней мере на нашем доме не было ни одного случая вандализма со стороны жителей или гостей. Зато за руку были пойманы работники Эр-Телеком и Билайн.

Причём, сами же приходят, получают ключи с регистрацией в журнале, и сами же потом гадят и ломают замки.

Именно по этой причине сейчас получают доступ ТОЛЬКО в сопровождении человека, и вынуждены договариваться на время, когда этот человек будет свободным и дополнительно оплачивать рабочее время этого человека (по часам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую, замки на ящиках и дверях, ведущих на крышу, выворачивают сами же монтажники. По крайней мере на нашем доме не было ни одного случая вандализма со стороны жителей или гостей. Зато за руку были пойманы работники Эр-Телеком и Билайн.

Причём, сами же приходят, получают ключи с регистрацией в журнале, и сами же потом гадят и ломают замки.

Именно по этой причине сейчас получают доступ ТОЛЬКО в сопровождении человека, и вынуждены договариваться на время, когда этот человек будет свободным и дополнительно оплачивать рабочее время этого человека (по часам).

 

дык, если официально ключ получил, зачем ломать???

В сопровождении человека который когда-либо прийдет? Точно сломают, без вариантов, ну если возле замка круглосуточно дежурить не будедте))))

ЭРы-козлы - здесь не спорюю В остальном, дайте доступ, без проблем, будет все цело...

А если один человек закрыл... И сказал ... не попадете... Другой обязательно откроет... и попадет... поверьте моему маленькому опыту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, если официально ключ получил, зачем ломать???

внимательно читаем. сверху вниз, слева на право.

20150721-0016.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, если официально ключ получил, зачем ломать???

Когда ломал Эр-телеком, то они ключи вообще не получали. Просто пришли, начали сверлить перекрытия, ломать двери на чердак и крышу, замки в электрощиты и т.д.

Иногда бывает так, что принесут наряд на работы в своём шкафу, получат ключ от чердака. А у абонента витуха выходит на крышу, а потом спускается в соседний подъезд. За ключём от крыши идти лень, вот и выламывают дверь на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине сейчас получают доступ ТОЛЬКО в сопровождении человека, и вынуждены договариваться на время, когда этот человек будет свободным и дополнительно оплачивать рабочее время этого человека (по часам).

Честно говоря, я бы с этим не заморачивался и ходил бы с болторезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине сейчас получают доступ ТОЛЬКО в сопровождении человека, и вынуждены договариваться на время, когда этот человек будет свободным и дополнительно оплачивать рабочее время этого человека (по часам).

Честно говоря, я бы с этим не заморачивался и ходил бы с болторезами.

 

Ага, достаточно монтировки, плосканов или разводного ключа))) А вообще, в нашей профессии высшим шиком считается ОТКРЫТЬ, сделать работу и ЗАКРЫТЬ, так чтоб ни кто, ни чего, не заметил...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине сейчас получают доступ ТОЛЬКО в сопровождении человека, и вынуждены договариваться на время, когда этот человек будет свободным и дополнительно оплачивать рабочее время этого человека (по часам).

Честно говоря, я бы с этим не заморачивался и ходил бы с болторезами.

 

Ага, достаточно монтировки, плосканов или разводного ключа))) А вообще, в нашей профессии высшим шиком считается ОТКРЫТЬ, сделать работу и ЗАКРЫТЬ, так чтоб ни кто, ни чего, не заметил...)))

Вот именно об этом я и говорю, именно поэтому ТСЖ и управляйки не любят провайдеров. Пусть рабоники сначала научатся уважительно относиться к чужой собственности, поймут, что кто-то на восстановление будет тратить деньги. Уж потом и к самим монтажникам будут относиться нормально, а не как к вандалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине сейчас получают доступ ТОЛЬКО в сопровождении человека, и вынуждены договариваться на время, когда этот человек будет свободным и дополнительно оплачивать рабочее время этого человека (по часам).

Честно говоря, я бы с этим не заморачивался и ходил бы с болторезами.

 

Ага, достаточно монтировки, плосканов или разводного ключа))) А вообще, в нашей профессии высшим шиком считается ОТКРЫТЬ, сделать работу и ЗАКРЫТЬ, так чтоб ни кто, ни чего, не заметил...)))

Вот именно об этом я и говорю, именно поэтому ТСЖ и управляйки не любят провайдеров. Пусть рабоники сначала научатся уважительно относиться к чужой собственности, поймут, что кто-то на восстановление будет тратить деньги. Уж потом и к самим монтажникам будут относиться нормально, а не как к вандалам.

 

Дык, собственно я с вами согласен. Сам в многоквартирном доме живу, более того внештатным сотрудником управляющей компании являюсь (помимо зарплаты это массу плюсов для основной работы имеет))). И среди нашего брата-монтажника люди разные попадаются, но все-таки нормальных, адекватных пацанов больше, чем маньяков-вандалов. Вандал, разрушитель, тот что для удовольствия крушить двери и замки пойдет, это наверное вообще редкость, а то что ломают иногда, возможно в этом и вина управдомов присутствует. Отказывают в доступе иногда без объяснения причин. Чаще всего денег хотят (помимо договора, для " оплаты времени сопровождающего сотрудника, в то время когда он будет свободен"))) или просто, ключи же у меня чё это я их тебе просто так задавал? и так далее и тому подобное, тапа я ж тут Царь и Бог, а вы челядь и нигеры подползи и руку поцелуй... если я сейчас немного и преувеличиваю то самую малость)))... А теперь ситуация: авария, попасть надо резко, об аварии узнали по телефону, наряд-допуска с собой нет, о времени естественно не догаваривались, на предложения отправить им всю разрешающюу документацию по факсу или на мыло, показывают большой и толстый, типа оно мне надо??? Люди сият без связи с миром, начальство ругается... Можно долго продолжать... но выход обычно бывает простой... Я не говорю, что это правильно, но нет иногда других вариантов, вернее варианты есть всегда, но этот самый простой и быстрый... как то так... Может лучще пускать нормальных монтахников и техников-сервисников? Тем более если люди уже по 10-15 лет работают, многих в лицо узнают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что это правильно, но нет иногда других вариантов

А я считаю, что правильно. На ремонтно-восстановительных работах как минимум. Главное если что-то сломал, потом исправить (купить новый замок, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что это правильно, но нет иногда других вариантов

А я считаю, что правильно. На ремонтно-восстановительных работах как минимум. Главное если что-то сломал, потом исправить (купить новый замок, например).

 

Дык, тоже палка о двух концах... В смысле с обывательской точки зрения, я с вами согласен, а вот с профисиональной... представте в ТСЖ вы заходите и говорие: Я у вас тут замок сломал возмите новый... Сначала крику будет много, потом, в лучшем случае, могут дыроколом в вас кинуть (реальный случай), в худшем полицию вызвать, незаконное проникновение до 5 лет (тоже реально, бывало обещали и то что сам пришел вину не облегчало, скорей усугубляло, могут все замки в округе на вас повесить), а если не навесной замок ломать пришлось, если внутренний или петли на дверце, здесь замком не обойтись, здесь аппарат сварочный нужен (по металлу в смысле)... и работы на некоторое время...

Но даже если всё починили и закрыли в ТСЖ, УК, кондоминимуме всегда подумают, они сцуки замок нам принесли, наверняка ключ себе оставили (не без основания подумают, кстати) и будут этот замок переделывать-превешивать... Короче проблем и гемороя по самую ватерлинию... А посему повторяюсь: Высшим шиком в нашей профессии считается, зайти-открыть-сделать что надо было-и уйти-закрыть и чтоб ни кто ни чего не заметил... как то так... контраргументы с удовольствием выслушаю (в смысле почитаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у вас тут замок сломал возмите новый...

Зачем? 'У нас на чердаке дорогостоящее важное оборудование, а у вас люк почему-то не закрыт. Мы вот замок повесили, возьмите ключи'. Либо через лояльных собственников передать, либо не передавать, а пусть собственник себе же и оставит.

 

в худшем полицию вызвать, незаконное проникновение до 5 лет (тоже реально, бывало обещали и то что сам пришел вину не облегчало, скорей усугубляло, могут все замки в округе на вас повесить)

Миф это. Почитайте внимательно УК РФ, там вполне конкретный состав. Во-первых, чердак и прочие МОП никак не подходят под 'жилище или иное хранилище'. Ну и чтобы доказать незаконность проникновения, тоже придется постараться, особенно когда есть договор/решение общего собрания. Вас пугают на пустом месте, а вы и ведетесь. Я наоборот сторонник, чтобы в случае чего при жестких непонятках вызывалась полиция, а не устраивался балаган на месте, и всегда об этом говорим гиперактивным жильцам/представителям УК, и монтажников приучаю не пасовать, а спокойно делать свое дело до приезда наряда, а по приезде при необходимости общаться адекватно и уверенно. Уж лучше с полиционерами поговорить по делу 5 минут, чем некоторым курицам неадекватным пытаться доказать что-то.

 

если внутренний или петли на дверце, здесь замком не обойтись, здесь аппарат сварочный нужен (по металлу в смысле)

Зачем так радикально, есть гораздо более тихие и щадящие спецсредства, которые не грех научиться применять, чтобы впоследствии

зайти-открыть-сделать что надо было-и уйти-закрыть и чтоб ни кто ни чего не заметил...

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.