Перейти к содержимому
Калькуляторы

USG Security Gateway как правильно наладить? USG+UNIFI

Здравствуте граждане! Приобрёл на объект устройство Моя ссылка

unifisecuritygateway-feature-firewall.jpg

Задача использовать совместно с установленными 4 года UniFi Enterprise AP

unifi-ap-features-design.jpg

Установил контроллер последней версии с сайта UBNT. И в принипе... всё работает. См рис. post-4276-073685000 1438340238_thumb.jpg Клиенты получают интернет по воздуху, USG раздаёт для UniFi IP-адреса. Но клиенты получающие трафик от UniFi AP видятся как будто подключёнными по LAN.post-4276-057257600 1438340225_thumb.jpg А сами точки доступа якобы управляются какими-то дьявольскими силами, горя при этом красным цветом post-4276-032285000 1438340208_thumb.jpg , но никак не USG/контроллером. Более того сеть WLAN созданная в USG показывает нулевую активностью. Однако траффик идёт. До USG-роутера сеть посредством UniFI AP жила с помощью программного контроллера версии 1.2.х.

 

Что посоветуете, как заставить USG полюбить UniFI, для полноценной статистики и возможности программного обслуживания UniFI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, стоит и у производителя конечно спросить, проблема в доисторических прошивках самих АР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю, хотя могу ошибаться необходимо отвязать ТД от старого контроллера...

да, лучше на офф. форуме вопрос задать, а сюда решение написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, стоит и у производителя конечно спросить, проблема в доисторических прошивках самих АР.

Спасибо, если производитель решение подскажет дам репорт.

 

на сколько я понимаю, хотя могу ошибаться необходимо отвязать ТД от старого контроллера...

да, лучше на офф. форуме вопрос задать, а сюда решение написать.

Старый контроллер не давал ставить новый, говоря, что мол апгрейд невозможен, поэтому был ликвидирован. А вот про привязку точек к нему я не подумал. Собственно я в них и не лазил, тот Контроллер сам их нашёл, прописал и запустил сеть.

 

зы. USG греется как чёрт-те что, недаром корпусина железная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про привязку точек к нему я не подумал.

Скорее всего придётся сбрасывать каждую точку по отдельности, на офф. сайте была инструкция по миграции с одного контроллера на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.