Jump to content
Калькуляторы

USG Security Gateway как правильно наладить? USG+UNIFI

Здравствуте граждане! Приобрёл на объект устройство Моя ссылка

unifisecuritygateway-feature-firewall.jpg

Задача использовать совместно с установленными 4 года UniFi Enterprise AP

unifi-ap-features-design.jpg

Установил контроллер последней версии с сайта UBNT. И в принипе... всё работает. См рис. post-4276-073685000 1438340238_thumb.jpg Клиенты получают интернет по воздуху, USG раздаёт для UniFi IP-адреса. Но клиенты получающие трафик от UniFi AP видятся как будто подключёнными по LAN.post-4276-057257600 1438340225_thumb.jpg А сами точки доступа якобы управляются какими-то дьявольскими силами, горя при этом красным цветом post-4276-032285000 1438340208_thumb.jpg , но никак не USG/контроллером. Более того сеть WLAN созданная в USG показывает нулевую активностью. Однако траффик идёт. До USG-роутера сеть посредством UniFI AP жила с помощью программного контроллера версии 1.2.х.

Что посоветуете, как заставить USG полюбить UniFI, для полноценной статистики и возможности программного обслуживания UniFI?

Скорее всего, стоит и у производителя конечно спросить, проблема в доисторических прошивках самих АР.

на сколько я понимаю, хотя могу ошибаться необходимо отвязать ТД от старого контроллера...

да, лучше на офф. форуме вопрос задать, а сюда решение написать.

Скорее всего, стоит и у производителя конечно спросить, проблема в доисторических прошивках самих АР.

Спасибо, если производитель решение подскажет дам репорт.

на сколько я понимаю, хотя могу ошибаться необходимо отвязать ТД от старого контроллера...

да, лучше на офф. форуме вопрос задать, а сюда решение написать.

Старый контроллер не давал ставить новый, говоря, что мол апгрейд невозможен, поэтому был ликвидирован. А вот про привязку точек к нему я не подумал. Собственно я в них и не лазил, тот Контроллер сам их нашёл, прописал и запустил сеть.

зы. USG греется как чёрт-те что, недаром корпусина железная.

А вот про привязку точек к нему я не подумал.

Скорее всего придётся сбрасывать каждую точку по отдельности, на офф. сайте была инструкция по миграции с одного контроллера на другой.