Перейти к содержимому
Калькуляторы

Intel 82574L Dead Packet

Здравствуйте.

 

Собрал сервер. Вставил в него две сетевые карты: Intel Original EXPI9301CTBLK. Запихнул их в агрегацию LACP. Всё поднялось и во время тестов всё прекрасно работало. Перевели сервер в продакшн. Агрегация стала разваливаться. Одна, а затем и другая сетевая отключается. В диспетчере "Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"; на порту коммутатора 10Мбит/с. Помогает перезапуск сетевой карты.

 

Нагуглили статью на хабре с одной стороны радость, что это похоже на наш случай, с другой стороны непонятно как его решать. Перевели работу сервера на встроенные в материнку интерфейсы. Эти две запихнули в отдельный vlan. Решили попробовать намеренно положить его именно таким пакетом, дабы понять наш ли это случай. ссылка из статьи. Пока пробовали хоть что-то отправить сетевая отвалилась. Продолжаем пытаться понять в чём может быть проблема.

 

Вопрос мой вот в чём. В статье всё красиво расписано, как искали и как нашли. Даже указано у какого производителя проблемы с прошивкой. А я так и не понял как эту проблему решить? Перешивать EEPROM? Помогите пожалуйста разобраться.

Изменено пользователем tonny_bennet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить i210 или сразу 2-4 портовки :)

 

Для начала, вы засылали туда пакет от которого должно рвать крышу?

EEPROM вроде как не перешивается, в том смысле что я не видел у интела утилит и самих прошивок, были только упоминания что якобы драйвер сам туда заливает что то.

 

У меня один такой адаптер терял TCP SYN пакеты (записывал их в стату как повреждённые эзернет фреймы). Потом отлежался и вроде нормально заработал, но я его теперь для тестов использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в системе windows - дальше читать даже незахреном ))))))))) пусть сексом занимается, мышкоклик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.