Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ламерский вопрос

Я извиняюсь за вопрос уровня "чайника", но у меня уже у самого начинают появляться сомнения.

Кто что скажет о тарификации ОПСОСами звонков на номер +78123300088?

Мои познания говорят, что это обычный ABC номер, и на него должна быть стандартная тарификация на номера СПБ.

Но многие знакомые говорят, что с них списывают по 500 рублей за минуту.

Вопрос возник в связи с тем, что сейчас сам получил двухсекундный пропущенный звонок с этого номера на мобилу. Явно с намёком, чтобы я перезвонил.

Поисковики говорят, что мошенники сидят на этом номере.

Но, я что-то не улавливаю, на каком основании ОПСОСы тарифицируют звонки на этот номер по повышенному тарифу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился у оператора такой номер (рекламный и т.п.), он объявил другим операторам, что стоимость терминации на такой то номер столько-то рублей. Соответственно забота операторов уведомить свохи клиентов о появлении премиумных номеров. Поэтому ищите на сайте своего оператора стомость на данный конкретный номер.

Я так понимаю с приходом номеров 800 и 804 эта тема будет потихоньку умирать, дабы не увеличить документооборот(рассылку уведомлений об изменении тарифов в данном случае) между операторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за вопрос уровня "чайника", но у меня уже у самого начинают появляться сомнения.

Кто что скажет о тарификации ОПСОСами звонков на номер +78123300088?

Мои познания говорят, что это обычный ABC номер, и на него должна быть стандартная тарификация на номера СПБ.

Но многие знакомые говорят, что с них списывают по 500 рублей за минуту.

Вопрос возник в связи с тем, что сейчас сам получил двухсекундный пропущенный звонок с этого номера на мобилу. Явно с намёком, чтобы я перезвонил.

Поисковики говорят, что мошенники сидят на этом номере.

Но, я что-то не улавливаю, на каком основании ОПСОСы тарифицируют звонки на этот номер по повышенному тарифу?

 

Iptester, доброго времени суток.

 

На самом деле, очень странное поведение для стационарного номера ABC.

 

Согласно «выписки из реестра Российской системы плана нумерации»

(http://www.rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/)

данная нумерация принадлежит компании «Классик Транзит Телеком».

Диапазон номеров (812) 3300000 – 3309999.

Согласно тому же реестру, это не единственный диапазон номеров компании «Классик Транзит Телеком».

 

Поскольку в телефонной связи, при вызове стороны «Б» (вызываемая Вами) оплата стоимости звонка

(успешно установленного соединения) осуществляется стороной «А» (Вами), такая ситуация теоритически возможна.

Исключением являются номера «обратной тарификации» (800 и подобные (бесплатный звонок на номер)),

когда сторона «Б» платит за Ваш вызов.

 

У операторов телефонной связи, есть такое понятие как «фродо опасное направление» (мошенническое)

и в таком случае не имеет значения, где терминируется звонок, в коде ABC или на спутнике Марса.

Стоимость успешного вызова, по цепочке выставляется до стороны «А» (Вашего оператора (Вас)).

Такие направления операторы обычно «закрывают», если нет особого требования (просьбы) клиентов,

о звонках на данное направление (номер).

 

Беглый поиск через Интернет показывает, что у компании «Классик Транзит Телеком» нет нормального сайта

(сайт «заглушка»), в качестве DNS и хостинга используется RU-CENTER (nic.ru).

 

Возможно, данный оператор как раз и является «фродо опасным направлением».

 

Но это так, мысли в слух, а Вам большое спасибо, на данное направление больше звонить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чушь какая-то.

Все 812 географически привязаны к конкретному региону, все звонки на стационарные этого региона тарифицируются одинаково, согласно циферкам из тарифа. Исключений тут быть не может.

Попробовал позвонить с МТС - снялась обычная сумма за звонок в Питер.

 

А суть этого пропущенного звонка банальна - они так экономят на спаме.

Отзвонились и сбросили - бесплатно. Им перезваниваешь и слушаешь их рекламу - тоже бесплатно для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суть этого пропущенного звонка банальна - они так экономят на спаме.

Отзвонились и сбросили - бесплатно. Им перезваниваешь и слушаешь их рекламу - тоже бесплатно для них.

В соседнем разделе "Работа" раскрывалась суть этого мошенничества.

 

1. Звонили на мобильники, используя сервис, подделывающий АОН.\

2. На номере, который выдавался поддельным АОНом, ставится переадресация на дорогие международные направления

3. Простой человек видит пропущенный звонок, перезванивает и попадает на перенаправление на дорогое международное направление

4. ???

5. PROFIT!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем разделе "Работа" раскрывалась суть этого мошенничества.

 

1. Звонили на мобильники, используя сервис, подделывающий АОН.\

2. На номере, который выдавался поддельным АОНом, ставится переадресация на дорогие международные направления

3. Простой человек видит пропущенный звонок, перезванивает и попадает на перенаправление на дорогое международное направление

4. ???

5. PROFIT!!!

Фантазии перечитавшего ксайкеп школьника. Счет за переадресацию выставляется переадресующему абоненту.

Единственно возможный вариант - звонить с номера в коде 809. +7 809 ххх хх хх похож на мобильный, кто-нибудь да перезвонит.

 

 

Беглый поиск через Интернет показывает, что у компании «Классик Транзит Телеком» нет нормального сайта

(сайт «заглушка»), в качестве DNS и хостинга используется RU-CENTER (nic.ru).

Вот же они http://www.telefonn.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снимаю.

Всё так, как описал rdc.

Меня просто смутила масса отзвов в Интернете + от моих знакомых, что снимают больше.

После проверки от rdc, сам тоже позвонил. Сняли по обычному тарифу за прослушку СПАМа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.