Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение в суровых условиях КС нужна помощь с выбором оборудования

Всем привет!

 

Место: Чукотский АО, г. Певек, средняя температура летом +18, зимой -30,-40 (бывает -50), иногда очень большая ветровая нагрузка (порывы до 40 м/с со снегом)

Что имеется: Нефтебаза, множество различных объектов (склады, резервуары, причал, автоматическая станция налива и т.д.)

Что установлено: IP Камеры Beward BD2070 , BD3070 (какие объективы стоят не знаю) 5 шт, а также древние аналоговые поворотки, каждая подключена через одноканальный видеосерв STS-301 (протокол RTSP) производства фирмы Стилсофт 6 шт.

Что требуется: Посоветуйте пожалуйста IP фиксированную камеру, в подогреваемом термокожухе до -50, если хватит мощности на работу и подогрев то можно POE (подключу например через уличный PoE коммутатор PUS-154-4-1i 4), камеры будут монтироваться на вышки освещения, 25 метров примерно от подножия вышки. Требуется широкоформатный охват дальностью 80-100 метров от камеры, с ИК подсветкой, разрешение думаю 1080P (1920×1080). Интересует чтобы не замерзла, был автофокус, адекватно стартовала при потере энергии, защита IP67, качественная картинка днем и ночью, POE.

 

З.ы. ПО буду использовать Трассир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DW3.0I-AM со встроенным обогревом, работают уже камеры такой линейки несколько лет в КОмсомольске, НИжневартовске,Новом Уренгое.

Обогреватель просит всего 1Вт. Чип греется сам хорошо, обогреватель спасает когда чип еще холодный.

Ну и все работает от PoE 802.3af!сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арктический кожух у Беварда B10xx-K220A

Арктическое исполнение в термокожухе -60…+50°С с кронштейном, «холодный старт». Питание 220 В, встроенный блок питания

 

и камера с зумом BD3270Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DW3.0I-AM со встроенным обогревом, работают уже камеры такой линейки несколько лет в КОмсомольске, НИжневартовске,Новом Уренгое.

Обогреватель просит всего 1Вт. Чип греется сам хорошо, обогреватель спасает когда чип еще холодный.

Ну и все работает от PoE 802.3af!сказка!

Как раз смотрел на неё, очень спасибо. Подскажите пожалуйста, как у неё крепление? Сильный ветер выдержит? Смотрел картинку с неё, отлично.

 

арктический кожух у Беварда B10xx-K220A

Арктическое исполнение в термокожухе -60…+50°С с кронштейном, «холодный старт». Питание 220 В, встроенный блок питания

 

и камера с зумом BD3270Z

Кожух супер, но тогда требуется подавать на вышку еще и линию 220 В, хотел только POE. Камера BD3270Z отлична, пойдет для фиксации номеров въезжающих на нефтебазу автоцистерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно, но это ж нефтебаза, бронированный кабель освещения проложен внутри мачты, подключится к нему не дадут, придётся вести отдельную линию. Плюс, надо чтобы при отключении освещения камера оставалась с электричеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придётся вести отдельную линию

лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лень?

а зачем, когда вся инфраструктура уже есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы при отключении освещения камера оставалась с электричеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DW3.0I-AM

Вот только автофокус там весьма условный.

Брал на тест, очень долго фокусируется (5-10 секунд).

Плюс нет автоматической корректировки при изменении фокусного расстояния (т.е. если делать зум, то фокус теряется, его нужно повторно настраивать).

На мой взгляд "-AM" это и близко не трансфокатор; если требуется изменяемое фокусное расстояние в процессе наблюдения, то это не лучший вариант.

Как по мне, это просто удобство, чтобы при монтаже объектив подстраивать не отверткой, а через веб-интерфейс, и после установки его не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алибек, ну как же так)

это и не заявлено как трансфокатор, и цена, как за камеру с ручным вариофокалом!!

Камера так и описана на сайте, и я Вам много раз пояснял,что это настройка объектива , а не поиграться приближением удалением!

трансфокатор вещь дорогая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придётся вести отдельную линию

лень?

 

Нет, не лень, просто согласно правил ПБ 09-560-03, электрические линии до 1000в должны укладыватся в стальные трубы, которые нужно приваривать к вышкам, а это отдельный вид работ со своим проектом и т.д. подлежащий согласованию. На текущем этапе, мне гораздо проще проложить экранированную зимнюю витую пару с тросом и уже запустить периметр на наблюдение. Сделать можно всё, но лишнего времени и денег не дают, приходится изворачиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и не заявлено как трансфокатор, и цена, как за камеру с ручным вариофокалом!!

Ну да.

Однако ТС запрашивал камеру с автофокусом.

Как мне кажется, раз этот момент подчеркивался, значит предполагалось пользоваться зумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.