Перейти к содержимому
Калькуляторы

Эффекторы Нага функционал никакой

Про эффекторы хочу сказать. Эффекторы нага - никакие, ну управляемые розетки, не та нагрузка. Это ерунда полная, ну перезагружу по питанию я комп или маршрутизатор.. Моё мнение - либо слаботочные на ресет, либо сильноточные. У меня есть эффектор для двух мощных кондеев. НЗконтакты на 50А, в случае зависания я их автоматом ребучу, и не нагом. Моё мнение - надо erd двигать отдельно, а рецепторы и эффекторы отдельно... Рецепторов и схем связи полно, эффекторов не хватает.... Схема эффектора сильноточного проста - мощный контактор с нз контактами, и небольшая схема управления на 555 таймере, от ложных перезапусков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эффекторы хочу сказать. Эффекторы нага - никакие, ну управляемые розетки, не та нагрузка. Это ерунда полная, ну перезагружу по питанию я комп или маршрутизатор.. Моё мнение - либо слаботочные на ресет, либо сильноточные. У меня есть эффектор для двух мощных кондеев. НЗконтакты на 50А, в случае зависания я их автоматом ребучу, и не нагом. Моё мнение - надо erd двигать отдельно, а рецепторы и эффекторы отдельно... Рецепторов и схем связи полно, эффекторов не хватает.... Схема эффектора сильноточного проста - мощный контактор с нз контактами, и небольшая схема управления на 555 таймере, от ложных перезапусков..

возможно тут есть над чем подумать.

хотя кому надо ребутить нагрузку больше 35 ампер, а именно на такой ток рассчитаны блоки розеток SMART, подключают контактор с любым нужным током, к ЕРД без лишних телодвижений.

в этом, на мой взгляд, универсальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

возможно тут есть над чем подумать.

хотя кому надо ребутить нагрузку больше 35 ампер, а именно на такой ток рассчитаны блоки розеток SMART, подключают контактор с любым нужным током, к ЕРД без лишних телодвижений.

в этом, на мой взгляд, универсальность.

 

Т.е. я могу включить нормальный кондиционер в смарт-розетку ? :) Дело в том, что контактор подключить просто, но было бы гораздо удобнее купить всё это уже в корпусе, с нормальными клеммниками и азс, чем собирать всё это по магазинам электротоваров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, всё здорово, кроме того что пусковой ток кондея - поболее будет, и цена тоже запредельная. Мне нормальный пускатель с нз контактами на 50А плюс несложная схема управления с защитными интервалами - обошелся гораздо дешевле. Управляется гальваноотвязано с любого erd-подобного устройства. Да и нету у меня 16ти кондеев, а всего два ГК по 6кВт тепловой мощи. А управлять перезагрузкой серверов по питанию - это какой-то пингвинвей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.