Перейти к содержимому
Калькуляторы
используете устаревшие технологии.
Ви так говорите, как будто в этом есть чтото плохое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настаивали Микротик

Штирлиц настоял на своём. Настойка получилась горькая и невкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, как мне вас жаль. Вы меня извините за сравнение, и я больше чем уверен, серьёзные спецы с чувством юмора поймут - вы на стадо ... похожи.

 

CCR-1072-1702userPPPoE.jpg

 

Чуть позже ещё поделюсь скринами, а пока вот ещё, свежее, минуту назад снято

 

CCR-1072-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата была ещё не настроена, время не правильное, а снято минуты 3 назад. Как видите, даже до настройки времени ещё не успел, а работает очень даже прилично.

 

И поверьте, не жалко купить 2 штуки и не боятся того что ... вдруг... остановится, хотя такого у меня в практике ещё не было, кроме случаев в беготне за новой версией RouterOS поставил бетту, подвисла CCR-1016 железка. Такие эксперименты Вы, использующие Циски, врядли можете себе позволить, боясь подуть против ветра в вентилятор Циски )))

Изменено пользователем neo095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uptime 3 дня :)

покажите хоть нагрузку по пакетам и сколько оно жрет килобит в секунду в ЧНН ;-)

 

зато сааб громче всего стада кричит :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uptime 3 дня :) говорите, завтра uptime будет 1 день, если появится новая бетта RouterOS, и делаю я это предупреждая абонов, и в 4-5 утра, в самый спад активности.

 

CCR-1072-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы пытаетесь показать этими скринами? Ничего выдающегося я не вижу...

 

ЗЫ. Для чего Вам фотошоп?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, купили мы 1016 с 12 SFP портами, постоял два дня и один БП сдох. На БП у микротика нет гарантии) А еще эти странные товарищи сделали два БП, но не догадались их на салазки поставить для быстрой замены. И кстати, оригинальные БП для данной техники не найти в продаже)

Но в остальном железка работает нормально, но и нагрузка совсем на ней копеечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменим тему? Семейные фото порой фотошопью... А Вы небось подумали я сотрудник Микротик, и тут потасовываю данные?

 

Может на скринах нет ничего такого, что перешагивает возможности оборудования ценой в полтора-два ляма деревянных, но свои 200 т.р. он оправдывает вдоволь!

 

Я не компетентен встревать в крутые разборки полётов серьёзных железок, но когда "пользователь фонарика", а для меня всё что не Iphone - то фонарик (пусть жёстко, но в коей степени правда) - пытается осквернить Iphone - не держа ещё в руках его, сами понимаете, он не ведает истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, купили мы 1016 с 12 SFP портами, постоял два дня и один БП сдох. На БП у микротика нет гарантии) А еще эти странные товарищи сделали два БП, но не догадались их на салазки поставить для быстрой замены. И кстати, оригинальные БП для данной техники не найти в продаже)

Но в остальном железка работает нормально, но и нагрузка совсем на ней копеечная.

 

Вам я так думаю очень сильно не повезло. Так как у меня их сейчас в работе 9 штук, и единственная моя претензия к Микротик, почему у них лампочки над гнёздами SFP горят неадекватно, иногда.

Т.е. включаю в первый порт модуль - лампочка может не загорется, а включу во второй - загорится и в первом и во втором одновременно. Причём к работе портов никаких претензий. Всё работает в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы пытаетесь показать этими скринами? Ничего выдающегося я не вижу...

 

ЗЫ. Для чего Вам фотошоп?)))

 

Скоро приобретём вторую такую железку, и если не забуду, выложу другие скрины, с железки, что будет стоять в роли Бордера, который спокойно будет обрабатывать 2 ФУЛВЬЮ магистрала + пиринговая сеть.

 

P.S. Один товаришь предлагал мне БУ Циску, стоимостью в полтора ляма рублей... На вопрос 2 ФУЛВЬЮ - он ответил осторожно... 1 ФУЛЛ выдержит, второй не уверен. Тогда как на тот момент у нас железка HP (сервер - цена 350тр) c RouterOS добросовестно поддерживала 3 ФУЛВЬЮ - 3 операторов + пиринговая сеть

 

Я не спорю, ЦИСКО - (наверное) КЛАСС! Не спорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не сравнивайте недомаршрутизатор с железным роутером, и не понимаю на кой хрен вам FV?

конкретнее модель циски назовите которая только один FV съест за полтора ляма ;-)

 

мне кажетсо разницу вы не понимаете меж тем когда роуты в оперативе хранятся или в спец. платах

ну если вам 50мс к пингу свкозь вас не жалко - то держите ещё 2 FV.

 

c RouterOS добросовестно поддерживала 3 ФУЛВЬЮ - 3 операторов + пиринговая сеть

Сааб перелогинтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отнюдь не микрохейтер, наоборот сам активно их использую и критичных проблем не испытываю. Но вот конкретно 1072 я не понял... Я просто не вижу для себя области применения этой штуки. Например, Вашу задачу (терминацию PPPOE) в представленном объеме, я бы попробовал решить на 3х 1016. Это во-первых, на 50к дешевле, во-вторых,пппое позволяет более-менее равномерно раскидать нагрузку между НАСами, причем, данная схема, в случае смерти одного НАСа позволяет без существенной деградации качества сервиса подхватить нагрузку 2м оставшимся. Ну не могу я поверить в микротик на столько, чтоб сложить все яйца в одну корзину. В дальнейшем бы старался выдерживать это баланс по нагрузке, добавляя аналогичные железки. Это мое ИМХО молодого специалиста.

 

Лично я бы с интересом понаблюдал за Вашим опытом в использовании этого девайса. Думаю, многим было бы интересно взглянуть на export compact.

 

Еще одно ИМХО, микротик, предложив рынку эту железку, шагнул в тот уровень, к которому он еще не готов.

 

 

 

Уважаемые завсегдатаи форума, предлагаю в этой теме не обсуждать альтернативные решения, а последить за опытом использования конкретной модели конкретного вендора. Тем более что есть человек, который готов делиться инфой.

Изменено пользователем kaist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз таки убрал 4 штуки 1016 и две 1036-4s-12g - они были, где наполовину загружены, где в полную... Просто такое раскидывание по NAS-ам раньше мне нравилось, пока не стало тяжко искать в биллинге, далее по NAS-ам - откуда (на каком NAS-е) авторизован абонент... Можно было, не спорю - но лазить там-тут...

 

Решил попробовать на одном 1072, за одно проверить на вщивость флагман Микротика (да, я сторонник Микротика, в силу того что далёк от настроек серьёзного оборудования - а тут такая простота) - а 2 CCR-1036 думаю настроить как дублёр (резерв) на случай краха, они же (2 CCR-1036) будут в то время пока 1072 живёт и пашет - выполнять другие функции, типа обычных коммутаторов...

 

Повторюсь, я ещё не нарывался на проблему в работе Тиков, по этому резерв на 2-х 1036 - это всего лишь перестраховка. А освободившиеся 4 - 1016 - это те самые 200 тр, что потратил на покупку 1072-го. Ничего не переплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рады за вас и ваших абонентов. )))

 

пытается осквернить Iphone - не держа ещё в руках его, сами понимаете, он не ведает истины.

Яблофил. Понятно.

 

Уважаемые завсегдатаи форума, предлагаю в этой теме не обсуждать альтернативные решения, а последить за опытом использования конкретной модели конкретного вендора. Тем более что есть человек, который готов делиться инфой.

С радостью послушаю. Интересны pps/суммарная нагрузка на канал, кол-во сессий, и загрузка цпу. А также интересен используемый функционал помимо bgp. NAT/shaping/firewall?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на скринах нет ничего такого, что перешагивает возможности оборудования ценой в полтора-два ляма деревянных, но свои 200 т.р. он оправдывает вдоволь!

За 200к руб можно собрать два тазика на х86 которые будут молотить раза в 4 не напрягаясь вообще.

 

для меня всё что не Iphone - то фонарик (пусть жёстко, но в коей степени правда) - пытается осквернить Iphone - не держа ещё в руках его, сами понимаете, он не ведает истины.

И?

Мне твой ифон и даром и с приплатой не сдался, так что не бойся, никому он не нужен )

Звоню по старенькому филипсу 2008 года, который раза 1,5 в месяц заряжаю.

Для скайпа, навигации и безделья есть андройд в отдельном аппарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поверьте, не жалко купить 2 штуки и не боятся того что ... вдруг... остановится

Итого - микротик за 2 килобакса, пыхтя, жует смешных 1.5 гигабита трафика, и завернется на 3-4 гигабитах... Ну где-то как офисный писюк на каком-то целероне, если не делать на аплоад ветвленный шейпер а обойтись полисером.

 

Расскажете потом, как себя ваш микротик будет вести при падении бгп пиров, и сколько х*ев натыкают "благодарные клиенты" вашей техподдержке если это случится в чечерний ЧНН :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну добавлю)) Я считаю современный сервак на современных процах в 200к, на роутос будет во много раз по пизже сср)) и рэйдом можно обезопасится будет на случай рукожопых сборок этих девайсов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, Филы самодовольные (сами себя выдали) - Вы победили. Я не столь красноречив, сколь занимаюсь стоящими передо мною задачами. Возможно я зря полез в дискуссии здесь на форуме, не знал что так тут относятся к делитантам. Хотел тем самым сказать простую истину - что Микротик имеет право жить.

Изменено пользователем neo095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые завсегдатаи форума, предлагаю в этой теме не обсуждать альтернативные решения, а последить за опытом использования конкретной модели конкретного вендора. Тем более что есть человек, который готов делиться инфой.

 

Уже не готов, нет желания больше заглядывать сюда. Думаю вы справитесь без меня, тем более что убедить вас, что Микротик выполняет всё что ему поручают, пусть делитантом - бесполезная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик имеет право жить

Конечно имеет право, кто же спорит. Просто, как здесь уже сказали, микротик прыгнул выше головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиг нынче молотят и домашние роутеры верхнего сегмента, через тот же пппое, с натом.

Больше гига молотили насы на коредуо на домашнем железе + приличные сетевухи 7 лет назад.

Те то что на скриншоте совсем не достижение.

 

В данном топике оно мало интересно потому что:

- не показывает предела железки

- не понятно что кроме пппое концентратора делает тик.

 

Было бы интересно глянуть на загрузку 5-10 гигабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-10ж нтересно ТЕМ, кому это может пригодиться.

А есть и те, кто поменьше, поскромнее.

Для таких, как раз, 1,5 гига - не смешно, а реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел тем самым сказать простую истину - что Микротик имеет право жить.

Вы наивны и смешны. У нас на сети микры стоят, аптаймы раз эдак в 300 побольше ваших. Все их болячки известны и стоят они на определённых задачах. Да, микротик имеет право на жизнь, но только не в том сегменте ответственности куда вы его сунули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.