Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik R52nM Поляризация

Добрый день, имеется карточка Mikrotik R52nM на ней есть два MMCX , какой из них отвечает за горизонтальную и вертикальную поляризацию, подскажите пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на антене есть два выхода, где строго указано horizontal и vertical как не ошибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на антенне есть разница, а на карте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на антенне есть разница, а на карте нет.

Так в этом то и суть вопроса, как правильно подключить карту к антене, какой пингейл в горизонталь подключать, какой в вертикаль? Объясните, а то я понять не могу чего то, туплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом то и суть вопроса, как правильно подключить карту к антене, какой пингейл в горизонталь подключать, какой в вертикаль? Объясните, а то я понять не могу чего то, туплю

Как подключите так и будет. Например, chain0 - vertical, chain1 - horizontal, или наоборот. Просто на базе и клиенте делайте одинаково.

У антенны есть поляризации, конструктив такой, а у карточки нету, на ней просто два входа/выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на базе и клиенте делайте одинаково.

Эмм :) Там тоже все равно :) у вас приходит сигнал на клиента, вертиальной и горизонтальной поляризации, какая разница какой чейн его послал? и какая разница какой примет :)

 

Это если у вас на базе вертикальная, то клиентская антенна должна быть тоже выставлена в вертикальную.

Т.е. важно положение антенн друг относительно друга и чтобы у антенн совпадала поляризация.

А если у антенны 2 , то там как не крути антенну :) Какая то все равно будет горизонтальной, а какая то вертикальной.

Изменено пользователем jdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у антенны 2 , то там как не крути антенну :) Какая то все равно будет горизонтальной, а какая то вертикальной.

Как бы в курсе и согласен ))) Но не буду же рассказывать человеку про это, раз уж он задает такие вопросы. Сам дойдет со временем, а пока пусть делает так.

Изменено пользователем Saiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.