Перейти к содержимому
Калькуляторы

Заглушить оборудование 5ghz

Добрый день, коллеги.

 

Появился у меня на крупном обьекте пионер, который из квартиры стреляет 5ghz wifi на мой обьект, и предлагает свой говно-интернет за 10 раз дешевле.

 

Задача такая: загадить работу его оборудования без физического вмешательства. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что посоветует?

 

подключиться в качестве абонента, и гадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не Москва и МО и у вас все по чесному то в РКН, они там сами разберутся, дадут заявку частоникам.

 

Кстати подключится не самая плохая идея, если в 10 раз дешевле, бандвис тест на свой узел мелкими пакетами базу очень просадит.

 

Если частота статическая, ставите радиомост в 1 точке на его частоте, направляете обе стороны на объект или на квартиру. Запускаете бандвис тест, будет умерщвлен ТХ или RX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но есть варианты заглушить yota? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, готовые решения в виде джаммеров , гугл - Jammer YOTA

В БЦ не хотят платить конских денег за инет и пользуются ётой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, готовые решения в виде джаммеров , гугл - Jammer YOTA

В БЦ не хотят платить конских денег за инет и пользуются ётой? :)

У нас одни ребята таким пользовались во время проведения экзаменов :)

Но потом приехали ребята и настучали по голове за такую игрушку, теперь экзамены проводят без глушилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагает свой говно-интернет за 10 раз дешевле.

Ну так ваш-то качественее, чего бояться, если клиенты видят разницу?

 

А вообще тут правильно сказали - подключайтесь к нему в качестве абонента, и флудите в сеть. Если это действительно говнопоинер, то с таким он справиться не в состоянии.

Если же справится - то видимо все у него со знаниями и качеством в порядке, и можно оставить его в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подключусь к его сети, если она зашифрована или мас ацл стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же написали -- в качестве абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я думаю там канал точка-точка будет, ибо 100 мбит обешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офис в БЦ, тоже пользуемся радиоканалом. Ибо кабельный оператор имеет "эксклюзивный договор с хозяином здания" и предоставляет лимитный! (21 век, Москва) интернет! с оплатой переработки 1 руб/ мегабайт. Так что ТС, делайте выводы. Либо ваш интернет должен иметь дикие плюшки по поводу качества, либо рынок есть рынок... А если "пионер" работает легально, то ГКРЧ еще вам настучит за глушилки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие пионер работает легально, это уже противоречит тому что он пионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача такая: загадить работу его оборудования без физического вмешательства. Кто что посоветует?

А скажи ка, друг любезный, страну, город, улицу и номера соседних домов?

 

Может мы договоримся без "загадить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я думаю там канал точка-точка будет, ибо 100 мбит обешает

Ну так заплатите деньги, подключитесь и проверьте. С вашими вводными данными больший ущерб вы причините именно являясь его абонентом.

Чего только стоит возможность постоянно капать на мозги техподдержке идиотскими вопросами? (тем более, что если пионер - то техподдержка и сам пионер является одним и тем же лицом).

А если действительно пионер - то ведь на него можно после этого и в связьнадзор настучать. Может он там не фильтрует по спискам блокировок, а может вообще без лицензии работает, или раздает чье-то абонентское подключение без ведома этого провайдера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1437823810' post='1154823']

без ведома этого провайдера...

 

traceroute и звонок провайдеру что у вас тупит интернет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю суть проблемы не 5ггц вайфай, а конские цены на говнонет которые монопольно втираются на объекте.

 

По поводу идеи стать абонентом и гадить я думаю такого "гаденыша" минут через так 5 просто отключат и пошлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю суть проблемы не 5ггц вайфай, а конские цены на говнонет которые монопольно втираются на объекте.

 

По поводу идеи стать абонентом и гадить я думаю такого "гаденыша" минут через так 5 просто отключат и пошлют.

 

даже лучше ) мошенничество это хорошая статья !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья может и хорошая но состава преступления нет. Даже если каким чудом уберете этого пионера, придет другой, третьи, игроки покрупнее. Существование этого недоразумения вопрос времени и довольно короткого. Либо автар сможет удовлетворить запросы клиентов по рыночной стоимости либо придут те кто это сделает.

Изменено пользователем user71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться в ГКРЧ.

Мне в похожем случае частотники сказали: давай конкретный адрес и частоту, к сведению примем, спасибо скажем и может быть когда-нибудь используем эту инфу при разработке плана наших оперативных мероприятий. Но лучше не надейся. Если ты не зарегистрированный пользователь этой самой частоты, а просто постороннее лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья может и хорошая но состава преступления нет. Даже если каким чудом уберете этого пионера, придет другой, третьи, игроки покрупнее. Существование этого недоразумения вопрос времени и довольно короткого. Либо автар сможет удовлетворить запросы клиентов по рыночной стоимости либо придут те кто это сделает.

 

А что взять деньги и послать на это не преступление ?

Мир жесток и бабло тянется к наглым и дерзким ))) а пионеры пусть плакают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорите глупостей. Деньги можно и вернуть это раз. Если бумажный договор не составлен то можно вообще ничего не отдавать еще и в ответку за клевету и вымогательство один хрен никакого мошеничества не докажешь. А если договор таки заключен то можно и прописать как и делают все операторы и опять же деньги не отдавать. Так что тут ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорите глупостей. Деньги можно и вернуть это раз. Если бумажный договор не составлен то можно вообще ничего не отдавать еще и в ответку за клевету и вымогательство один хрен никакого мошеничества не докажешь. А если договор таки заключен то можно и прописать как и делают все операторы и опять же деньги не отдавать. Так что тут ничего не поделать.

 

Всё можно сделать было бы желание !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

 

Появился у меня на крупном обьекте пионер, который из квартиры стреляет 5ghz wifi на мой обьект, и предлагает свой говно-интернет за 10 раз дешевле.

 

Задача такая: загадить работу его оборудования без физического вмешательства. Кто что посоветует?

Аппетит поубавать не пробовали? А про нагадить, палка то о двух концах, могут и вам нагадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё можно сделать было бы желание !

незнаю как вы но за 300р я и на другой бок не перевернусь. А тут бегать со всякими мошеничествами и прочим.. да кому оно вперлось. о том и говорю пошлют нашего "героя" и на этом дело кончится.

Изменено пользователем user71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.