Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдения за складом и промплощадкой

Всем привет, ребята!

Прошу помощи в выборе оборудования и его расстановки для организации видеонаблюдения на промплощадке и складах.

post-99862-092193700 1437681486_thumb.jpg

1) Территория промплощадки: по периметру проволочный забор/бетонный забор (50/50), а также металлические ангары (стоят там навечно). Освещения в темное время суток отсутствует и в ближайшее время не предвидится.

2) Склад 1, Склад 2 - крытые склады, высота потолков метров по 10, стены кирпич/металл (50/50), по периметру металлические фермы, кран-балка в довесок.

Нужно 2 варианта системы:

а) бюджетная - видим, что кто-то где-то ходит и чего-то ворует... и больше мы не видим ничего.

б) адекватная - видим что, где и КТО.

 

На территории промплощадки критично направление на въездные ворота и на ворота склада 2, и общий вид территории, на складах - аналогично.

 

Прошу Вас помочь в выборе оборудования.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Хотелось бы понимать , есть какой нибудь "транспорт" по базе ? Витая пара , оптика , кокс ?

Систему хотите делать "статичную" , без "оператора" ?

Сколько нужно хранить видео ?

Как вариант - достаточно бюджетно и даже видно , кто ходит - HDCVI видео от Dahua.

Камеры уличные - HDCVI уличная мини камера DH-HAC-HFW1100RP-0360B 720p, 3.6мм, ИК до 20м, 12В - угол обзора почти 80%.

Их же , я думаю , можно установить на склады.

На мой взгляд достаточно будет 11 камер.

+ 1 регистратор для них в КПП и один , например , я бы предложил поставить в шкаф за воротами между площадкой и складом.

В обоих точках поставить источник питания.

Камеры с регистраторами и жесткими дисками по 3ТБ и источниками питания будет стоить примерно 70т.р. Кабель , шкаф если надо , нужно считать отдельно.

Качество картинки можно посмотреть по ссылкам.

Гарантия на оборудование - 5 лет.

Схему примерно так представляю. В зависимости от "рельефа местности" расположение камер\шкафа можно поправить , но суть примерно такова:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение брать бюджетные камеры смысла нет, так как это бессмысленная трата денег, в любом случае лучше вложить денег, для адекватного наблюдения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой разницы между бюджетными и не бюджетными камерами нет. Лишняя трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.