Jump to content
Калькуляторы

Видеонаблюдения за складом и промплощадкой

Всем привет, ребята!

Прошу помощи в выборе оборудования и его расстановки для организации видеонаблюдения на промплощадке и складах.

post-99862-092193700 1437681486_thumb.jpg

1) Территория промплощадки: по периметру проволочный забор/бетонный забор (50/50), а также металлические ангары (стоят там навечно). Освещения в темное время суток отсутствует и в ближайшее время не предвидится.

2) Склад 1, Склад 2 - крытые склады, высота потолков метров по 10, стены кирпич/металл (50/50), по периметру металлические фермы, кран-балка в довесок.

Нужно 2 варианта системы:

а) бюджетная - видим, что кто-то где-то ходит и чего-то ворует... и больше мы не видим ничего.

б) адекватная - видим что, где и КТО.

На территории промплощадки критично направление на въездные ворота и на ворота склада 2, и общий вид территории, на складах - аналогично.

Прошу Вас помочь в выборе оборудования.

Заранее благодарен.

Приветствую!

Хотелось бы понимать , есть какой нибудь "транспорт" по базе ? Витая пара , оптика , кокс ?

Систему хотите делать "статичную" , без "оператора" ?

Сколько нужно хранить видео ?

Как вариант - достаточно бюджетно и даже видно , кто ходит - HDCVI видео от Dahua.

Камеры уличные - HDCVI уличная мини камера DH-HAC-HFW1100RP-0360B 720p, 3.6мм, ИК до 20м, 12В - угол обзора почти 80%.

Их же , я думаю , можно установить на склады.

На мой взгляд достаточно будет 11 камер.

+ 1 регистратор для них в КПП и один , например , я бы предложил поставить в шкаф за воротами между площадкой и складом.

В обоих точках поставить источник питания.

Камеры с регистраторами и жесткими дисками по 3ТБ и источниками питания будет стоить примерно 70т.р. Кабель , шкаф если надо , нужно считать отдельно.

Качество картинки можно посмотреть по ссылкам.

Гарантия на оборудование - 5 лет.

Схему примерно так представляю. В зависимости от "рельефа местности" расположение камер\шкафа можно поправить , но суть примерно такова:

мое мнение брать бюджетные камеры смысла нет, так как это бессмысленная трата денег, в любом случае лучше вложить денег, для адекватного наблюдения

Большой разницы между бюджетными и не бюджетными камерами нет. Лишняя трата денег.