Перейти к содержимому
Калькуляторы

cisco catalyst 3500

Есть десяток таких свитчей, есть куда их засунуть (заменить неуправляемые на них).

Есть ли в cisco catalyst 3500 защита от петель, флуда? Есть ли защита от левых DHCP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В металлолом.

 

Какая именно серия имеется в виду?

3550 или 3500XL

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В металлолом.

 

Какая именно серия имеется в виду?

3550 или 3500XL

 

 

3500XL, да это всё же лучше, чем D-Link DES-1008A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнительно. я бы утилизировал.

Неужели неуправляемое барахло, которое минимум 1 раз за месяц зависает, лучше, чем управляемая циска, которая годами работает, хоть она и из 90х :) ?

Изменено пользователем syster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз речь про XL серию, то, к сожалению, в металлолом. В нём нет ACL (причём, кондомы из циско не захотели их реализовывать в софте. Чипсет умеет. Вроде). И, значит, плюшек типа "защита от петель, флуда? Есть ли защита от левых DHCP?" в нём не предвидится.

 

Но, если габариты устраивают, смело меняйте неуправляшки на этот антиквариат. Всё таки мониторинг, графики, попинговать, опятьже.

 

 

Можно мне подарить. Я тут местный антиквар, типа. Коллекционер древностей. Правда, 3548XL у меня есть, но, он мне достался с дырой в блоке питания. Натурально. Я прогоревшие компоненты пересчитал, блок восстановил. Но, навесной монтаж... Не красиво. Хочу оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол года назад склад разгребал, выкинул стопку xl и нортелей 450))

ну неужели не купить нормальные свичи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол года назад склад разгребал, выкинул стопку xl и нортелей 450))

ну неужели не купить нормальные свичи?

А вот за 450ые тебя нет прощения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол года назад склад разгребал, выкинул стопку xl и нортелей 450))

ну неужели не купить нормальные свичи?

 

А вот за 450ые тебя нет прощения :)

 

 

Ага, что XL, что 450 пригодны только как спортивный снаряд в соревновании на дальность метания ;-)

 

Ну сами посудите: 3548XL - довольно шумная безразмерная дура жрущая непростительную кучу лепестричества, к вышесказанным отсутствию ACL, RSTP, MVR и так далее, а также невозможность Vlan-id > 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя держу связку 3750+3548XL с Gbic. 3548 умеет только VLAN, ну из того, что мне понадобилось. Все остальное: DHCP Snooping, ARP Inspection поднял на 3750, + IP Unumbered для связи вланов между собой. Костыльно-колхозно, работает уже пол года. Vlan-per-Port :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себя держу связку 3750+3548XL с Gbic. 3548 умеет только VLAN, ну из того, что мне понадобилось. Все остальное: DHCP Snooping, ARP Inspection поднял на 3750, + IP Unumbered для связи вланов между собой. Костыльно-колхозно, работает уже пол года. Vlan-per-Port :)

 

А не проще сразу поставить что-то из этого вместо некроциски 3548:

http://shop.nag.ru/catalog/02392.Cisco/06740.3560-3750/00087.WS-C3560-24TS-S

http://shop.nag.ru/catalog/02392.Cisco/06740.3560-3750/06079.WS-C3560-48TS-S

???

Сейчас БУ 3750/3560 с медными портами 100М стоят вполне по божески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megahertz0 тут дело не в цене, можно было и не циской обойтись. До этого стоял длинк 3526, но начались потери пакетов, а 3548 валялся без дела, вот и нашел применение железке, народ перестал жаловаться :) Я даже успел забыть про этот коммутатор, пока тему на форуме не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себя держу связку 3750+3548XL с Gbic. 3548 умеет только VLAN, ну из того, что мне понадобилось. Все остальное: DHCP Snooping, ARP Inspection поднял на 3750, + IP Unumbered для связи вланов между собой. Костыльно-колхозно, работает уже пол года. Vlan-per-Port :)

 

А не проще сразу поставить что-то из этого вместо некроциски 3548:

http://shop.nag.ru/c...WS-C3560-24TS-S

http://shop.nag.ru/c...WS-C3560-48TS-S

???

Сейчас БУ 3750/3560 с медными портами 100М стоят вполне по божески.

 

Тогда уж 3550 имеет смысл вспомнить, еще более по божески. Из откровенных недостатков в отношении к 3560 - GBIC вместо SFP, и 2 гиговых против 4 на 48 портовой модели, но если это не критично - экономия более, чем приятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, когда 3526 начинает дропать - достаточно перепаять конденсаторы и можно работать дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, когда 3526 начинает дропать - достаточно перепаять конденсаторы и можно работать дальше....

Это я знаю, уже давно перепаяли, пока в ЗИПе лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, когда 3526 начинает дропать - достаточно перепаять конденсаторы и можно работать дальше....

Это я знаю, уже давно перепаяли, пока в ЗИПе лежит.

плохая идея держать в зипе то, что может не завестись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Butch3r, сеть в одном здании, поэтому можно и на склад лишний раз сбегать, а коммутатор на дальность из окна швырнуть :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, когда 3526 начинает дропать - достаточно перепаять конденсаторы и можно работать дальше....

Это я знаю, уже давно перепаяли, пока в ЗИПе лежит.

плохая идея держать в зипе то, что может не завестись :)

 

Ну на что-нибудь серьезное согласен плохая, но если там и XL применимы, то и такой зип сойдет, там реально если порты не пробивает, то только перепаивать кондеры пока не надоест и будет она работать нормально, а вот если на этих сериях подбивает порты, то тогда действительно лучше сразу на дальность в окно, т.к. на подбитых портах она зачастую городит внутреннюю петлю и если порт принудительно не загасить может быть ОЧЕНЬ весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж 3550 имеет смысл вспомнить, еще более по божески. Из откровенных недостатков в отношении к 3560 - GBIC вместо SFP, и 2 гиговых против 4 на 48 портовой модели, но если это не критично - экономия более, чем приятна.

 

3550-12G 10 gbic 1G, 2 медных гигабита, поддерживают pvst. Ну а если уж смотреть поновее и с sfp, то наверное c3750 (4 sfp) или 297x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.