Перейти к содержимому
Калькуляторы

Техподдержка через Whatsapp\Viber\Skype\etc как?

Коллеги, поделитесь мыслями как организовать чат с абонентами по данному каналу?

Нетбайнет вон уже запустил без "дополнительных финансовых инвестиций и временных затрат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь именно про WhatsApp или про мессенджеры в целом?

Если второе, то никаких проблем, хоть через XMPP (и комфортный клиент), хоть через чат на сайте.

А насчет конкретно WhatsApp я как-то искал клиентскую библиотеку (чтобы служебные уведомления слал) и не нашел; насколько я помню, сложности там связаны с тем, что WhatsApp не желает, чтобы существовали альтернативные клиенты, и этому старательно препятствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложности там связаны с тем, что WhatsApp не желает, чтобы существовали альтернативные клиенты, и этому старательно препятствует.

 

AutoIt спасёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спасет.

Я хотел транспорт WhatsApp прикрутить к серверу мониторинга, который под линуксом.

То есть удобным была бы библиотека, которую можно использовать в скриптах.

А эмуляция пользовательских действий в графическом интерфейсе — это ненадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел транспорт WhatsApp прикрутить к серверу мониторинга, который под линуксом.

То есть удобным была бы библиотека, которую можно использовать в скриптах.

Хотите спамить через WhatsApp? Нет уж, спасибо.

В Нетбайнет абонент инициирует чат.

Хотя всякие там telegram и skype поощряют использование ботов.

skype похоже сейчас за это расплачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такая штука для whatsapp - https://github.com/tgalal/yowsup

прикрутил к заббиксу чтоб мне спамил.

Судя по мануалу, может и читать сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поделитесь мыслями как организовать чат с абонентами по данному каналу?

Нетбайнет вон уже запустил без "дополнительных финансовых инвестиций и временных затрат".

Толку-то, если там там первая линия сидит толи в Курске толи в Йошкар-Оле,

всё-равно пока не выйдешь на вторую - ничего не решиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем всё это вообще? Чем вебчат не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём в ногу со временем. Вебчат давно устарел.

 

CLI к Telegram кстати вот: https://github.com/vysheng/tg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем же плох вебчат? В чём его "устарелость"?

По мне - наоборот, это средство коммуникации с абсолютно любым абонентом, поскольку веб есть у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, вебчат достаточно медленный на мобильном интернете, как правило нет истории общения, неудобно кидать файлы, нет сквозной идентификации абонента с привязкой к номеру мобильного.

 

0пять же, это лишь мое оценочное суждение, мы тут не против вебчата, а за современные мессенжеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем же плох вебчат?

Если говорить за массового абонента, который пользуется смартфоном/планшетом, то много чем.

1. Нужно запускать браузер, вводить адрес, открывать вебчат. А Viber/WhatsApp как правило уже установлен и запущен.

2. На мобильных браузерах сложные страницы часто тормозят, глючат или не работают вовсе.

3. Вебчат и мессенджер вещи совершенно по разному воспринимаемые. В мессенджере есть история, контакт-лист, обмен файлами и фотографиями, он работает в фоне. В чате всего этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошая идея :) Почему интересно и что мешало сделать тоже самое по SMS сто лет назад? =) API что ли не было? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API как бы есть (SMPP).

Только дорого это.

И SMS не подходит для общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История общения, обмен файлами - это вопрос реализации. Веб в этом никак не ограничивает.

И работа в фоне не составляет проблем, для этого в вебе придумано API push-уведомлений.

 

Скорее, даже наоборот - в вебе можно показывать не только историю общения, но и историю заявок.

В вебе не надо никаких привязок к номеру мобильного, и вообще никакого номера не нужно - достаточно один раз присоединиться через вайфай, и абонент уже вычислен по ипу. А дальше - опознается по кукам, с любой сети.

 

Главный же минус мессенджеров - нету Одного Общепринятого Мессенджера.

Есть зоопарк - у кого-то скайп, у кого-то вибер, у кого-то воцап, у кого-то аймеседж, у кого-то майлагент, у кого-то хенгаутс, кто-то вообще сидит во вконтакте и ему больше ничего не нужно.

Веб же есть у всех. По определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно. =)

 

Ребят, если у кого-то будет ещё какая-то информация по вариантам организации стыковки с мессенжерами, дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если у кого-то будет ещё какая-то информация по вариантам организации стыковки с мессенжерами, дайте знать.

Вставляется сим-карта в планшет/телефон, устанавливаются необходимые мессенджеры и выдается планшет в техподдержку :)

О таком варианте не думали?

Мы уже так запустили :)

Изменено пользователем Dr. Fred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Whatsapp`а, кстати, нормально работает веб-версия, надо только авторизоваться через телефон/планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это только при условии один человек - один аккаунт.

Если вы откроете более 1 веб интерфейса к вацапу на разных компах то они вас скажут что оный уже открыт на другом.

 

Телеграм кстати этой проблемы лишён я так понял, ему вообще не важно чтобы мобильное устройство с его клиентом всегда было на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это только при условии один человек - один аккаунт.

Если вы откроете более 1 веб интерфейса к вацапу на разных компах то они вас скажут что оный уже открыт на другом.

 

Ну планшет то вы тоже расшарить между всеми рабочими местами не можете :) При желании можно попробовать написать "проксю" между этой единственной веб-мордой и любым используемым средством, если у них групповых чатов нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляется сим-карта в планшет/телефон, устанавливаются необходимые мессенджеры и выдается планшет в техподдержку :)

О таком варианте не думали?

Мы уже так запустили :)

А как обошли в Вибере ограничения на 100 человек в группе? Или удалось свой паблик сделать? Или абонентов удаляете после решения вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не используйте чужие площадки, рано или поздно владельцы захотят за это денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спасет.

Я хотел транспорт WhatsApp прикрутить к серверу мониторинга, который под линуксом.

То есть удобным была бы библиотека, которую можно использовать в скриптах.

А эмуляция пользовательских действий в графическом интерфейсе — это ненадежно.

должно спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно WA пользую для уведомлялок... можно еще под какой-никакой аналог ussd его покрутить но лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрос рождает предложение: http://www.instadesk.io

 

Появились ли какие-то опенсорс варианты интеграции с мессенжерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.