Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ошибки в домашней сети

Такая беда у меня приключилась. Есть два компьютера PC1 Win7 Ultimate ip 192.168.137.1 и PC2 Win7 Домашняя расширенная ip динамический получает с PC2, сейчас 192.168.137.217.

 

С PC1 в сетевом окружении PC2 виден, зайти на его расшаренные ресурсы нельзя, Если зайти по ip 192.168.137.217 то расшаренные ресурсы доступны.

 

С PC2 в сетевом окружении PC1 не виден, зайти на его расшаренные ресурсы нельзя, Если зайти по ip 192.168.137.1 то попадаю на PC2. При этом на PC2 постоянно выскакивает сообщение о конфликте адресов. Причем PC2 спокойно выходит в интернет через расшаренное соединение на PC1.

 

Я не понимаю почему при наборе ip 192.168.137.1 я попадаю на машину у которой ip 192.168.137.217. Как устранить эту ошибку в сети, что бы доступ был как с PC1 на PC2, так и с PC2 на PC1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что на РС2 у вас стоит сразу два адреса 192.168.137.217 и 192.168.137.1 проверьте свойства протокола IPv4 сетевого адаптера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винда вам русским языком пишет -

При этом на PC2 постоянно выскакивает сообщение о конфликте адресов.
на сетевухе можно назначить более 1 адреса, не все правда это знают, в настройках TCP/IP нажмите кнопку -дополнительно и вверху окошко будет с адресами...

Назначьте на РС2 адрес статиком, хотя бы 217 тотже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, точно. у VMWare'вского адапртера был адрес 192.168.137.1. как оно вообще работало....

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.