Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отвалился LAN

Добрый день,уважаемые. Проблема в следующем, в течении недели у 4 абонентов отвалился Лан на loko m2, по вафле на них заходит, но окошка лановского нет, индикатор на точках не горит. При перезагрузке загорается и тухнет. С блока питания на резет реагирует. Гроз за неделю не было, стояла жара за 35. Как можно устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала проверьте оба кабеля

далее через веб-интерфейс сбросьте настойки (для подключения по вай-фай придётся создать точку доступа без защиты с SSID ubnt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали, не помогло. Кабели брали заведомо исправные, и блоки питания тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте выставить 10 мегабит на порту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении недели у 4 абонентов отвалился Лан на loko m2, по вафле на них заходит, но окошка лановского нет, индикатор на точках не горит. При перезагрузке загорается и тухнет. ... Как можно устранить?

 

Вариантов у Вас минимум фактически, основных 2

1. статика прибила порт в проце, соответственно замена оного

2. оная же не добралась до проца и прибила только входные супрессоры, тогда алилуйя, лёгко отделались и меняете токмо 2-4 супрессора.

Есть конечно ещё вероятности, но данные две это много больше 95%.

 

попробуйте выставить 10 мегабит на порту

 

Скорее всего не прокатит, тогда лан хоть как-то поднимался бы, пусть даже не пингуясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю за 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю за 500р

 

ремонт локо м2 порта лан мне обошелся в 1000 рублей,хотя по сути там выпаяли проц и вставили такой же новыйп,проц стоит не более 100 рублей!кто дружит с паяльником и у кого есть станция,то не составит труда заменить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя по сути там выпаяли проц и вставили такой же новыйп,проц стоит не более 100 рублей!кто дружит с паяльником и у кого есть станция,то не составит труда заменить!!!!

Если мне не изменяет память, там BGA-пайка, без труда заменить говорите? ну-ну...

Без шаблонов это просто адский гемор, да и с, тоже, не так уж и мало возьни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проц стоит не 100р. И продавцам чипов срать, сколько стоит девайс с этим чипом. Иногда, ремонт стоит дороже, чем девайс, да.

2. Паяльником не заменишь. У него термопэд под брюшком

3. Нет БГА. Чип "с ногами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт локо м2 порта лан мне обошелся в 1000 рублей,хотя по сути там выпаяли проц и вставили такой же новыйп,проц стоит не более 100 рублей!кто дружит с паяльником и у кого есть станция,то не составит труда заменить!!!!

Хорошая цена, хотя боюсь проц там мог оказаться бу.

 

Если мне не изменяет память, там BGA-пайка, без труда заменить говорите? ну-ну...

Эм-м, не совсем так, точнее совсем не так.

 

Без шаблонов это просто адский гемор, да и с, тоже, не так уж и мало возьни...

"С" как раз не проблема, реболл занимает 20-40минут весь цикл, конечно если не занимаешься им изредка да и недавно только начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проц стоит не более 100 рублей
это где вы такое нашли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где вы такое нашли ?

Лёш, мне китайцы предлагали по 1.5 бакса процы, я отказался, т.к. не верю в 3-х кратную наценку у других. Реальная цена 4-5 в китае, 5-15 в России(знаю местечко где они стоят 45 баксов и доставка от 8 недель. Хочешь поделюсь?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись , в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.