Перейти к содержимому
Калькуляторы

carbon billing 5 кто работает

Назрел вопрос перейти на более продвинутый выбор пал на карбон биллинг. Потестили 4 версию, вроде

все устроило. Потом как озвучили ценник какой-то очень большой решили попробовать 5 версию. После

общения с менеджером пообещали много чего.. В итоге два месяца пытаемся запустить сеть на этом

софте. Первое что убивает, просто нет отчетов, нет мониторинга штатно ответ один оплачивайте лицензию

около 7 тысяч в месяц все сделаем, поможем. Это мне кажется не правильно, хоть какая-то статистика

должна быть штатно, максиму что я могу посмотреть трафик за месяц по клиентам и то за текущий.

Прошлый только в детализации. Далее есть тонкости по тарифам, они у нас немного особенные но ничего

сложного. В ответ мы передали запрос разработчику они делать не будут, типа это никому не надо кроме

вас. Третье постоянно какие то косяки с подсчетом трафика, он расходиться с детализацией и.т.д.

Мы работаем с трафиком помегабайтно , безлимитов практически нет, этот биллинг я так понял ориентирован

в основном на безлимитки. Далее представление работы пользователя ужасное, что бы попасть в его баланс

детализацию надо нажать кучу кнопочек менюшочек и.т.д. отсутствует групповое начисление сумм по клиентам,

только вручную каждому но это не подходит т.к. надо бывает начислить группе определенные суммы просто устанешь

это делать. Нет вообще ни каких средств для написания своих тарифов, только в рамках того что есть, остальное через

техподдержку, те передают разработчику те отвечают мы это делать не будем это ни кому не надо кроме вас.

Сегодня сервер просто упал, кое как добрался до теходдержки (она 24 часа но нам не досупна) вообщем сервер

подняли причину свалили на нас, что мы удалили логи сами ?! нам что делать нечего, я не нашел подтверждения их

слов по истории команд сервера.

Реально кто-то работает с 5 версией карбона ? Это у нас такие типа требования завышенные, или ребята подзажрались

на рынке ? Убили более двух месяцев на них, в и тоге топтание на месте не имея результата по работе реально работают

организации около 30 которые просто тупо считаются по трафику и все. С нас сейчас требуют оплату по лицензии

по полной стоимости как за 1000 абонентов и потом типа дальше будем разбираться. Тут уже принципиально вопрос

не в деньгах а в том, что почему я должен начинать платить если: всю сеть мы не перевели, тарифы они не могут не хотят

до нас доработать, отчетов статистики нет и шатнаж того, что лицензия отрубиться на днях и все на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я только хотел Карбон ставить. Нужно подумать перед этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее есть тонкости по тарифам, они у нас немного особенные но ничего

сложного. В ответ мы передали запрос разработчику они делать не будут, типа это никому не надо кроме

вас.

 

Это стандартная практика. Если фича никому кроме вас не нужна, то её доработку придётся оплачивать вам целиком. А время программистов стоит не дёшево + нужно понимать, что если оно войдёт в паблик-релиз, то ещё и в дальнейшем что-то надо с этим делать.

 

В целом, вы виноваты сами. Перед покупкой биллинга, сначала скачивается/запрашивается триал/лимитрированная версия, смотрится, изучается, приходит понимание устраивает ли вас оно по фичам(баги всё равно сразу не всплывут). А то, что вы купили и теперь вам не нравится интерфейс и функционал это целиком и полностью ваша вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане потерянного временя никого не виню, виноваты сами. Но сам процесс как то затянулся. Больше недели они переносили пользователей, тарифы. Потом потихоньку начали вылазить проблемы то одно не работает,

то другое и так прошло два месяца. Ладно интерфейс, тариф тоже чего нибудь придумаем. Ну вот сама реализация, все завязано на их спецов. Сейчас опять всплыл глюк с пакетом оплаченного трафика, пакет кончился,

а трафик не блокируется клиент дальше пользуется как будто пакет еще не выбран. И такие мелкие недочеты постоянно есть. В триал версии особо ничего не пощупаешь она пустая как бубен. Все допиливается

под ваши требования в процессе работы. И вот это допиливание доконало уже такое ощущение, что на нас тестируют этот продукт. Вообще мы тестировали 4 версию, но ее сняли с продажи и пояснили что 5 ничем не хуже, а на практике это не так. Потом как выяснилось 4 версия это ideco а 5 версия это уже новый продукт этих отпочковавшихся от ideco ребят и видимо вообще не удачный

Изменено пользователем Nixdorff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что на нас тестируют этот продукт

ТАК И ЕСТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги я не платил, обещался сегодня но не смог, просто из принципа за что платить ? За перенос клиентов и допиливание ШТАТНОЙ работоспособности ? Возможно в будущем мы еще раз к вам обратимся но не сейчас. Я спросил на счет 4 версии приобрести, но мне отказали... жаль проверенный продукт и именно его мы тестили на демке и все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите. Имеется АСР Ideco 3. Требуется его донастройка (достаточно несложные задачи-уведомления клиентам, отключение за неуплату, шаблоны документов итд). Кто-то может за оплату выполнить донатсройку?

Так же возможен вариант с установкой биллинга Carbon, миграцией на него и уже настройкой необходимого функционала на нем.

Кто-то может за оплату выполнить настройку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я представляю компанию ООО “Карбон Софт”, мне очень жаль, что мы с Вами не сработались, несомненно, это наша вина, слишком много клиентов набрали на интеграцию Carbon billing 5, поэтому мы не смогли оказывать полноценную поддержку на бесплатной демо-версии, просто не хватало людских ресурсов, возможно из-за этого мы не смогли уделить Вашим проблемам достаточного внимания. Приношу искренние извинения от лица компании. Мы обязательно исправимся – штат техподдержки был увеличен в 2 раза в этом месяце. Если Вы все же успели заплатить деньги хотя бы за месяц работы – готовы сделать Вам возврат, если Вы напишите письмо о возврате на sales@carbonsoft.ru. Очень жаль Вашего потерянного времени, огромное спасибо за обратную связь, будем рады видеть Вас снова в числе наших клиентов.

 

Если вы представитель Карбон Софт, то ответьте, когда добавите в 4 версию биллинга платежную систему WalletOne? Да и в 5 версию тоже?

 

Да уж, я только хотел Карбон ставить. Нужно подумать перед этим.

 

5 версия карбона убила все хорошие стороны 4 и не принесла ничего нового, по факту этим биллингом пользоваться вообще не возможно, те вещи, что в 4 версии решались за минуту, в 5 требуют полчаса тыканья мышкой по окошкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы представитель Карбон Софт, то ответьте, когда добавите в 4 версию биллинга платежную систему WalletOne? Да и в 5 версию тоже?

 

А прикрутить внешний агрегатор можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем помочь с 5той версией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикрутить внешний агрегатор можно?

 

Да в 4 можно что угодно прикрутить, там есть штатный веб интерфейс кассира, оплата по многим идентификаторам клиента. Только сей процесс не очень удобный, т.к. выполняется сторонними средствами и не в реальном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикрутить внешний агрегатор можно?

 

Да в 4 можно что угодно прикрутить, там есть штатный веб интерфейс кассира, оплата по многим идентификаторам клиента. Только сей процесс не очень удобный, т.к. выполняется сторонними средствами и не в реальном времени.

 

Ну агрегатор на то и агрегатор, что бы один раз прикрутить, и потом добавлять те плагины, которые нужны. В реальном времени. Если биллинг такое позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу внести свои пять копеек:)

Мы убили восемь месяцев на попытки заставить пятую версию билинга работать! Мало того мы еще с дуру (нам очень многое наобещали) взяли подписку "Аутсорсинг"!

Но несмотря на то что мы платили нам так ничего и не сделали! Все настраивали сами, техпод (при обращении) отвечал очень долго, от одного дня до месяца!!!!.

И если отвечали и начинали работать по проблеме то ставили в план на два, три месяца! Хотя в договоре совсем другое!

Так же все наши хотелки сразу зарубались на корню с ответом "это кроме вас никому не надо"!

Ладно, совсем мы смирились, но зависание базы которая за собой в ад забирает всю систему при малейших нагрузках, извольте, нам этого не надо!

Молчу уже про XGE!

Так что если Вам обещают что при платной версии все исправят, не верьте!

 

P.S. Если все откинуть, задумка сама по себе хороша, большой функционал, но нужно очень много доработок со стороны разрабов! А они не хотят (или не успевают)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же огромная просьба ко всем читающим этот форум, если у Вас есть вопросы к нам - рекомендую писать на почту sales@carbonsoft.ru, на все ответим. Отвечать на все вопросы, поступающие к нам на этом форуме мы не можем, т.к. не занимаемся постоянным и регулярным мониторингом форумов. Ответы, если считаете нужным, можете цитировать/выкладывать здесь, мы открытая компания.

 

Я являюсь вашим клиентом вы не только на форумах не можете мониторит ситуацию ,вы также не можете сидя перед мониторами мониторинга что то мониторит. А писать вам или звонить это гиблый вариант ,не вы не ваше руководство не может решить даже элементарные проблемы ,Ваш девиз заработать побольше денег то есть урвать их с клиентов и удержать клиентов с помощью ошибок и не доделок в биллинге. А техподдержка это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же огромная просьба ко всем читающим этот форум, если у Вас есть вопросы к нам - рекомендую писать на почту sales@carbonsoft.ru, на все ответим. Отвечать на все вопросы, поступающие к нам на этом форуме мы не можем, т.к. не занимаемся постоянным и регулярным мониторингом форумов. Ответы, если считаете нужным, можете цитировать/выкладывать здесь, мы открытая компания.

и если вы открытая компания как вы пишите то почему на сайте нельзя оставить отзыв, а добавляете отзывы ваших компаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же огромная просьба ко всем читающим этот форум, если у Вас есть вопросы к нам - рекомендую писать на почту sales@carbonsoft.ru, на все ответим. Отвечать на все вопросы, поступающие к нам на этом форуме мы не можем, т.к. не занимаемся постоянным и регулярным мониторингом форумов. Ответы, если считаете нужным, можете цитировать/выкладывать здесь, мы открытая компания.

а как на счёт своего форума?

 

dasha

))))))))))))))))

 

Красавчек, +1

ещё пару коментов таких от карбонав и можно переходить на "чисто РУССКИЙ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем вышеперечисленным.

Сейчас сидим на SLA 3, 4 версии биллинга, худо-бедно помощь есть.

На днях подписали SLA 3 по 5 версии,тоже никакой реакции на хелпдеск, ни помощи в интеграции, несколько раз звонил и толку 0.

Знать бы на какой биллинг свалить...

Изменено пользователем kolizey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу возобновить общение на эту тему. Напишите пожалуйста, что изменилось за год в работе биллинга и техподдержки. Тоже озадачились вопросом перехода на 5й карбон, сейчас в сильных раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого была такая поблема с карбоном и как её решили "asr_billing заблокирован app/asr_billing/lock попробуйте позже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год сидим на 5-ке были приколы разного характера, но ТП помогает. Опять же склоняют на более дорогой тариф для более скоростного решения, но и так сойдет. Помогли реализовать связку с ОТТ. короче ставлю 4-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asr_billing заблокирован app/asr_billing/lock попробуйте позже\\\\\\\\\ А такое было? блин манулу 3е сутки грызу ни хрена не нарыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asr_billing заблокирован app/asr_billing/lock попробуйте позже\\\\\\\\\ А такое было? блин манулу 3е сутки грызу ни хрена не нарыл

Вам надо в офис обратиться. Биллинг думает, что вы его используете незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asr_billing заблокирован app/asr_billing/lock попробуйте позже\\\\\\\\\ А такое было? блин манулу 3е сутки грызу ни хрена не нарыл

Вам надо в офис обратиться. Биллинг думает, что вы его используете незаконно.

А вообще я думаю вы его ресетили. Такая ситуация иногда при ресетах возникала. В общем в ТП надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.