Перейти к содержимому
Калькуляторы

Трехлетний мораторий на плановый контроль

Дмитрий, в тексте статьи ссылки со слов "коммерческие организации" и "предельные значения" — нерабочие.

 

Кстати, статья начинается со ссылки на Федеральный закон от 13.07.2015 № 246-ФЗ.

От этой же даты и ППРФ №702 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства", цитату из которого привёл Связной (С). Видимо, Вы просто не заметили вовремя эти изменения :)

 

На дату написания материала ППРф от 22 июля 2008 г. N 556 УСТАНАВЛИВАЛО 400 МЛН. ДЛЯ МАЛЫХ...

Вынужден Вас поправить: упоминутое вами ППРФ не действует с 1 января 2013 года, ибо было принято Постановление Правительства РФ от 09.02.2013 N 101 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства".

 

Соответственно, ППРФ от 09.02.2013 N 101 утрачивает силу после вступления с 25 июля 2015 года в действие ППРФ №702 от 13 июля 2015 года "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства"

Суть (сумма) указана правильно на дату написания статьи...

 

Кстати если уж заговорили о поправках.

Материал обновил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что Вы пишите/упоминаете про недействующее постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что Вы пишите/упоминаете про недействующее постановление.

см. пред. пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне странно, что Вы, как юрист, используете такой аргумент как "сумма-то та же". Вместо того, чтобы просто согласиться с замечанием.

Одна из ссылок в тексте ("коммерческие организации") так и осталась нерабочей.

 

Позвольте узнать: а по какой причине Вы указали численность, нормируемую для малых предприятий? А субъекты среднего бизнеса? Мне кажется, что среди читающих эту ветку найдутся компании со штатом и более 100 чел.

Связной (С), которого Вы поблагодарили, пишет про 200 человек. Хотя в ФЗ — "до двухсот пятидесяти человек включительно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне странно, что Вы, как юрист, используете такой аргумент как "сумма-то та же". Вместо того, чтобы просто согласиться с замечанием.

Одна из ссылок в тексте ("коммерческие организации") так и осталась нерабочей.

 

Позвольте узнать: а по какой причине Вы указали численность, нормируемую для малых предприятий? А субъекты среднего бизнеса? Мне кажется, что среди читающих эту ветку найдутся компании со штатом и более 100 чел.

Связной (С), которого Вы поблагодарили, пишет про 200 человек. Хотя в ФЗ — "до двухсот пятидесяти человек включительно".

поблагодарил про сумму, а не про 200 человек.

Благодарю и Вас.

п.с. Поправка: не юрист, а консалтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не ради благодарности, а ради точности.

 

А моё упоминание про вашу благодарность Связному - я имел ввиду, что на его уточнение в комментариях к вашей статье вы так прореагировали, моё почему-то восприняли иначе. Хотя цель одна и та же - "точность информации".

 

Сбило с толку в конце статьи ваша подпись с упоминанием "к.ю.н.".

Буду знать, что употребление слова "юрист" в отношении Вас Вам неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не ради благодарности, а ради точности.

 

А моё упоминание про вашу благодарность Связному - я имел ввиду, что на его уточнение в комментариях к вашей статье вы так прореагировали, моё почему-то восприняли иначе. Хотя цель одна и та же - "точность информации".

 

Сбило с толку в конце статьи ваша подпись с упоминанием "к.ю.н.".

Буду знать, что употребление слова "юрист" в отношении Вас Вам неприятно.

Не неприятно,

просто суть сказал.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-789541/

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе в ходе проверки выявило нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре), о государственной гражданской службе и о персональных данных в деятельности Управления Роскомнадзора по ЦФО (далее – Управление).

Установлено, что должностные лица Управления не всегда исполняли требования Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В частности, они допускали нарушения при уведомлении юридических лиц о проверках, оформлении их результатов, а также ознакомлении уполномоченных представителей юридического лица с актами проверок.

Выявлены случаи составления в один день, в одно и то же время и теми же должностными лицами Управления актов плановых выездных проверок нескольких организаций, расположенных по различным адресам.

Кроме того, установлены нарушения требований Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» при представлении сотрудниками Управления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По результатам проверки заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский внес представление и.о. руководителя Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Александру Дорошеву, в котором потребовал устранить выявленные нарушения закона. На противоречащие требованиям федерального законодательства нормативные акты Управления принесены протесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту да же http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-809638/

На совещании Генпрокуратуры рассматривался вопрос о введении с 1 июля 2015 года Единого реестра проверок, учитывающего плановые и внеплановые проверки субъектов предпринимательства, проводимые органами контроля (надзора), их результатов. Согласно Правилам формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации, органы контроля вносят информацию в единый реестр проверок с 1 июля 2015 года. В связи с этим внимание контролеров обращено на обязательность исполнения положений ст. 13.3 Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и названных Правил, недопустимость проведения проверок, не включенных в Единый реестр проверок.

В связи с проводимой государством политикой, направленной на снижение давления на бизнес, органы контроля проинформированы о рассмотрении в Государственной Думе проекта федерального закона, предусматривающего установление запрета на осуществление с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

По итогам совещания выработан ряд дополнительных мероприятий по улучшению ситуации в сфере соблюдения прав предпринимателей.

 

И ещё: единый План всех проверок (и плановых и внеплановых) см. здесь http://plan.genproc.gov.ru/plan2015/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководитель Роскомнадзора обратил особое внимание на задачу дальнейшего ослабления нагрузки на бизнес со стороны надзорных органов в 2016 году. Служба в инициативном порядке перешла на новую перспективную методику осуществления проверок. В частности, планы по их проведению составляются после анализа целесообразности проверки конкретных юрлиц с учетом выявленных ранее нарушений. Добропорядочные компании от контроля освобождаются, подчеркнул А.Жаров. Также, в 2016 году будут действовать «надзорные каникулы» для малого бизнеса, и ведомство не планирует в этом сегменте ни одной проверки.

 

http://www.rspectr.com/news/roskomnadzor-sudy-v-regionakh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за наличия в учредителях компании с большой долей, не являющейся малым предприятием, мы также не можем быть малым предприятием :(

 

А-а-а, вот она - главная печаль. У нас 1 учредитель со 100% долей, и он не является малым предприятием. :(

 

А ИП без сотрудников это малое предприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за наличия в учредителях компании с большой долей, не являющейся малым предприятием, мы также не можем быть малым предприятием :(

А-а-а, вот она - главная печаль. У нас 1 учредитель со 100% долей, и он не является малым предприятием. :(

А ИП без сотрудников это малое предприятие?

не просто малое,

а микро...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что вообще плановые проверки нужно отменить.

компетентные органы считают, что рабочий день должен с них начинаться в каждом предприятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что вообще плановые проверки нужно отменить.

компетентные органы считают, что рабочий день должен с них начинаться в каждом предприятии

какие конкретно компетентные органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ФЗ об МСП изменения внесли.

Президент должен под елочкой подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что вообще плановые проверки нужно отменить.

+1

Нам уже пришли письма с предупрежденияи о "внеплановых" проверках Роскомнадзора в 2016г.

У других знакомых очередь проверяющих стоит. К ним приходят из таких мест о которых раньше ни разу не слышали.

Про Финнадзор кто нибудь слышал? Пришёл к знакомым в декабре 2015г. Пытались этого проверяющего послать - получили звонок из банка и из налоговой,

что этот товарищ не фэйк а реальность. Проверил правильность валютных платежей, нашёл нарушения о которых в банке даже доселе не слышали...

А дальше всё как на Руси привелось....Большой штраф, откат, Символический штраф.

Не надейтесь, что проверок будет меньше. Для этого надо упростить законодательство и убрать большинство правил и их проверяющих органов.

Изменено пользователем Unilink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что вообще плановые проверки нужно отменить.

+1

Нам уже пришли письма с предупрежденияи о "внеплановых" проверках Роскомнадзора в 2016г.

У других знакомых очередь проверяющих стоит. К ним приходят из таких мест о которых раньше ни разу не слышали.

Про Финнадзор кто нибудь слышал? Пришёл к знакомым в декабре 2015г. Пытались этого проверяющего послать - получили звонок из банка и из налоговой,

что этот товарищ не фэйк а реальность. Проверил правильность валютных платежей, нашёл нарушения о которых в банке даже доселе не слышали...

А дальше всё как на Руси привелось....Большой штраф, откат, Символический штраф.

Не надейтесь, что проверок будет меньше. Для этого надо упростить законодательство и убрать большинство правил и их проверяющих органов.

Так с 16 г. мораторий вступает в действие.

И с этого как придет кто планово: журнал проверок в зубы: пусть данные корочки Надзирателя запишет в него.

Вообще здесь описаны некоторые действия http://www.ordercom.ru/prov_rsn.htm которые надо предпринять при проверке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2015 в 21:26, RialCom.ru сказал:

компетентные органы считают, что рабочий день должен с них начинаться в каждом предприятии

https://t.me/Hinshtein/5008
 

‼️Вместе с членами ИТ-комитета сегодня внесем в Госдуму законопроект, позволяющий Роскомнадзору проводить внеплановые проверки утечек персональных данных. Кроме того, мы предлагаем вывести из-под действия моратория госконтроль и надзор в сфере связи.

К сожалению, проблема сохранности персональных данных остается крайне острой — только за первое полугодие число таких инцидентов выросло в четыре раза: с 19 до 76. В сеть «утекли» 177 млн записей с персональными данными россиян.

Рост утечек происходит на фоне «информационной войны», развязанной против России. Преступную деятельность ведут международные хакерские группировки и так называемая «ИТ-армии Украины». Последним особо интересны персданные военнослужащих, сотрудников правоохранительных, надзорных и контрольных органов, членов их семей.

Однако действующий мораторий на внеплановую проверку ИТ-компаний не позволяет Роскомнадзору быстро реагировать на весь спектр угроз. В частности, регулятор не может проверить подмену абонентского номера, достоверность сведений об абонентах пропуск трафика, отсутствие ограничения доступа к запрещенной информации, несоблюдение требований по установке технических средств противодействия угрозам, невыполнение требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий, действий по подмене абонентских номеров, проверке и т.п. Что особенно тревожно:  регулятор не вправе проводить проверки даже по выявленным фактам утечек персданных.

➡️Мы предлагаем дать Роскомнадзору возможность принимать решения о проведении внеплановых проверок, необходимых для оперативного реагирования на инциденты. Но при сохранении их обязательного согласования с органами прокуратуры, что исключит риски излишнего административного давления на бизнес.
Кроме того, законопроект дает право регулятору проверять исполнение законодательства в сфере связи без оглядки на мораторий.

‼️Наша позиция: безопасность россиян — важнее интересов и спокойствия бизнеса!

Готовимся, коллеги! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.