Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну что всех кабельщиков поздравляю с Ж.... новым законом

Херней вы какой-то занимаетесь.

Что мешает с телеканалом согласовать кнопку и источник, которые он желает, а транслировать как хочешь.

Лично я не собираюсь ничего менять пока за это не начнут массово дрючить.

Оба мультиплекса у меня в сети есть давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какого? Если про триколор, так он не прогнулся, по прежнему всего 2 канала в базовом пакете

История темная, последняя новость была, что им выдали предписание, а Триколор должен был его внимательно проанализировать. После этого как-то тихо. Чем по факту дело закончилось? Или идут переговоры за кулисами и/или в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херней вы какой-то занимаетесь.

Что мешает с телеканалом согласовать кнопку и источник, которые он желает, а транслировать как хочешь.

Лично я не собираюсь ничего менять пока за это не начнут массово дрючить.

Оба мультиплекса у меня в сети есть давно.

Почему это херней? Не знаю как у вас работает РТПЦ, а у нас за то, что мы будем забирать у них каналы "по земле" просит бабосов, причём нехило так просит. А спрашивается за что платить, если каналы бесплатные и я ещё и по закону должен их вещать. А вот T2 можно принимать хоть где, в отличие от аналога. Так вот вещатели против, чтоб мы вещали с T2, а требуют приём именно с аналогового РТПЦ.

 

Это какого? Если про триколор, так он не прогнулся, по прежнему всего 2 канала в базовом пакете

Как я понимаю у него обоснованный аргумент - становитесь нашим абонентов и эти каналы будут бесплатно вещаться. Не абонент - идите лесом. Но для нас (кабельных операторов) это не актуально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вещатели против, чтоб мы вещали с T2, а требуют приём именно с аналогового РТПЦ.

 

Посылайте их и виай с рекламой к указу президента, он уже вступил в силу. Так что если будут мазаться, то жалобу в роскомнадзор, за то, что правильно не вещают в T-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про триколор, так он не прогнулся, по прежнему всего 2 канала в базовом пакете

 

История темная, последняя новость была, что им выдали предписание, а Триколор должен был его внимательно проанализировать. После этого как-то тихо. Чем по факту дело закончилось? Или идут переговоры за кулисами и/или в суде?

 

По информации - срок устранить до 1.12.2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это херней? Не знаю как у вас работает РТПЦ, а у нас за то, что мы будем забирать у них каналы "по земле" просит бабосов, причём нехило так просит. А спрашивается за что платить, если каналы бесплатные и я ещё и по закону должен их вещать. А вот T2 можно принимать хоть где, в отличие от аналога. Так вот вещатели против, чтоб мы вещали с T2, а требуют приём именно с аналогового РТПЦ.

херней потому, что пытаетесь бежать впереди паровоза и с взмыленной жопой выполнить свежеизданный, еще не высохший указ, когда никто даже понятия не имеет как его исполнять.

 

Несколько лет еще это всё будет висеть в воздухе.

К тому времени или эмир или ишак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для нас (кабельных операторов) это не актуально....

Почему нет, часть каналов брали из базового и под резерв тоже был именно триколор, подставили нас черт побери). В эфире 2 штуки твц тоже с триколора ртрс вещало, в одном случае быстро выкрутились, в другом выключили передатчик где-то на 4 дня
Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации - срок устранить до 1.12.2015 года.

Вот и я о том же, т.е. история еще не закончилась, а просто "замолчалась".

 

херней потому, что пытаетесь бежать впереди паровоза и с взмыленной жопой выполнить свежеизданный, еще не высохший указ, когда никто даже понятия не имеет как его исполнять.

 

Согласен.

 

Мы сейчас, как минимум, ждем утвержденный список с указанием "кнопок", который вроде обещала Минкомсвязь. Тогда уже и будем частотный план перетряхивать, а пока продолжаем работать по старой схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет, часть каналов брали из базового и под резерв тоже был именно триколор, подставили нас черт побери). В эфире 2 штуки твц тоже с триколора ртрс вещало, в одном случае быстро выкрутились, в другом выключили передатчик где-то на 4 дня

не актуально то, что у нас нет абонентов которые ничего не платят. Не платят - отрежем. Я это имел в виду.

 

Посылайте их и виай с рекламой к указу президента, он уже вступил в силу. Так что если будут мазаться, то жалобу в роскомнадзор, за то, что правильно не вещают в T-2.

а они пропали как я им это сказал, сославшись на указы выше. Продолжаю вещать с DVB-T2 :)

 

херней потому, что пытаетесь бежать впереди паровоза и с взмыленной жопой выполнить свежеизданный, еще не высохший указ, когда никто даже понятия не имеет как его исполнять.

 

Несколько лет еще это всё будет висеть в воздухе.

К тому времени или эмир или ишак...

ну как сказать. Чтоб вещать с эфира мне нужно купить кодер(чтоб сделать IP, потому что у меня IP станция), заплатить бабло телецентру. А так я принял его с телецентра и вещаю. И картинка ещё и качеством лучше.

 

Так что меня устраивает новый закон, а то местные рекламщики совсем ах**ли со своими каналами. Мне они ничего не платят - почему я должен их вещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный гимор за мкадом это PLP, и то это касается тех кто вещает эфирное в свою сеть, а не тех кто на ящике смотрит.

Реально ли сигнал с PLP принять на компе с обычной DVB-платой с помощью astra?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли сигнал с PLP принять на компе с обычной DVB-платой с помощью astra?

Реально, уже пару лет как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли сигнал с PLP принять на компе с обычной DVB-платой с помощью astra?

 

Можно, но не всякая плата умеет PLP отличное от 0. Более подробно надо шукать форум астры. Там есть тема по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но не всякая плата умеет PLP отличное от 0. Более подробно надо шукать форум астры. Там есть тема по этому поводу.

Форум-то я читал, да только там речь про DVB-T/T2, а хочется раскрутить DVB-S2, что с Ямала идет (транспондеры 4106, 4124, 4126, 4144).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спутником все то же самое. Когда будете принимать сигнал со сптуника имейте в виду, что там Первый и Россия 1 идут в Roscrypt'е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о T2-MI, то в последних версиях появилась поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для живого просмотра на компе с dvb карты придумали какой-нибудь софт или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abub

Как бы издревле есть ProgDVB

Изменено пользователем Cosmonaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое она не откроет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал спутниковых операторов хотят обязать вещать общеобязательные каналы с местными вставками.

Пора запускать собственный спутник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а на основании какого документа второй мултиплекс стал общеобязательным?

 

http://kremlin.ru/events/president/news/11225 базовый документ

потом был ряд дополнений по добавлению и переименованию каналов

http://kremlin.ru/acts/bank/39953 вот последний

 

Когда в перечень добавили каналы второго мультиплекса и каким документом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Этот документ ссылкается на перечень каналов утверждаемых президентом. Аналогичную ссылку я давал выше.

Но я не могу найти перечь, где бы присутствовали каналы второго мультиплекса. Потому и не могу понять откуда пошли слухи про обязательность и бесплатность второго мультиплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги в Питере получаем DVB-T2 на СпецТВ DST-02, умеет принимать 8 каналов DVB-Т/Т2/C, потоки идут с хорошим PCR так, что заливаем их сразу на PBI-1701 и в аналог. Хорошо работающая схема. Есть еще DST-02 спутниковый, там видел T2/MI поддержку, но сам не пробовал, не надо было пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BoMG85

2) телеканалы, получившие право на осуществление эфирного цифрового

наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей

территории Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BoMG85

2) телеканалы, получившие право на осуществление эфирного цифрового

наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей

территории Российской Федерации.

Спасибо большое!

Слепой я ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.