Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте гиговый коммутатор с Option82 и dhcp snooping, arp inspection/protection или IP-MAC Binding

Доброго времени суток коллеги.

Ищется гигабитный свитч 48-52 (26-28 тоже подходит) портов на доступ с Option82, Arp inspection/protection или Ip-MAC Binding.

Ценник пока не указывается, дешман тоже интересен.

Возможно, от гигабита на доступ откажутся, поэтому, про 100 мбитные модели тоже интересно услышать.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES-3xxx, если нужен гигабит, то DGS-12xx (в соседнем треде обсуждали, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О будущей сети: здание 4 этажа, кол-во рабочих мест около 180-200 (позже напишу примерное кол-во на этаж).

Тоже приглядывался к SNR 2990, но не понравилось в этой модели, что гиговые порты только SFP, линки будут медные.

Из Длинков присмотрелся к DGS-1210-52/ME, для сотки DES3200-28/52

Кто, что может сказать про Zyxel, Edge-Core, Eltex, Huawei, Juniper?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Длинков присмотрелся к DGS-1210-52/ME, для сотки DES3200-28/52

Кто, что может сказать про Zyxel, Edge-Core, Eltex, Huawei, Juniper?

Не разводите зоопарк. Возьмите все одинаковые модели по потребностям или "на вырост".

Гиг на практике не утилизируется никогда, но в целом, это приятное недоразумение. Если есть лишние деньги можно взять.

В целом я поддерживаю 3-й пост темы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел берёт в энтерпрайз а не в провайдинг, на работе по локалке гиг может летать заметно чаще чем дома в инет.

Если есть деньги я бы смотрел на DGS-1500 / DGS-1510 серии, там фич чуток больше, чем в 1210, даже 10г порты можно встретить для аплинков/магистралей, вот уж действительно на вырост, и IPv6 ready они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел берёт в энтерпрайз а не в провайдинг, на работе по локалке гиг может летать заметно чаще чем дома в инет... и IPv6 ready они.

Скорее всего он до сих пор не открыл для себя ebay?

Но хуже некуда, когда сам не знаешь что хочешь, как тс.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ентерпрайза я бы брал Элтекс. Гарантия, русский суппорт и неплохой, хорошее железо, быстрая доставка и близость складов и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего он до сих пор не открыл для себя ebay?

Благодаря ебею я в одной сети не мало капусты сэкономил.

Но в этот раз другой случай. Гос контора. Капремонт одного из корпусов, выделено много миллионов на все. По ТЗ сеть хотят делать гигабит, и то, я думаю, он там не нужен до компов, кроме аплинков, поэтому и рассматриваю еще 100 метровые модели. Количество точек подключения на этажах 40-60 ( сам жду точные цифры).

Просили написать модели.

Надеюсь, более подробно описал ситуацию :)

Night_Snake,Butch3r,Ivan_83, мужики, я тоже склоняюсь к Длинкам, но просили одним вендором не ограничиваться.

 

Для ентерпрайза я бы брал Элтекс.

Тоже как вариант рассматриваю. Кто какие модели использует на "доступе" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите циски. После того, как увидят их прайс - купят длинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как вариант рассматриваю. Кто какие модели использует на "доступе" ?

 

MES2124 c гиговыми портами и MES1124 с сотками.

Option82 не используем, правда, так что не скажу насколько корректно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прислали цифры по этажам:

1й этаж: 30 точек подключения. Серверная с 52 портовым свитчем и 48 портовой патч панелью. + по два линка с каждого этажа.

2й этаж: 45 точек подключения. Ящик с 52 портовым свитчем и 48 портовой патч панелью.

3й этаж: 60 точек подключения. Ящик с 48 + 16 портовыми ПП и 52 + 10-16 портовыми свитчами.

4й этаж: 45 точек подключения. Ящик с 52 портовым свитчем и 48 портовой патч панелью.

===================

На первый 1,2,4 DGS-1210-52/ME (или DES3200-28/52), на 3й тоже самое + что-то на 16 портов, например DGS-1210-20/ME (или DES3200-18). Пока такие мысли.

 

DGS-1500 это веб смарт же, что-то меня не тянет к таким :)

 

Предложите циски. После того, как увидят их прайс - купят длинки :)

Модели господа, модели. :) Поэтому и просили сколько вендоров :)

Изменено пользователем mhz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Предлагаю расчет на оборудовании SNR:

1й Этаж SNR-S2990G-48T

2й SNR-S2990G-48T

3й SNR-S2990G-48T + SNR-S2990G-24T

4й SNR-S2990G-48T

цены на коммутаторы можно посмотреть в shop.nag.ru, по текущему курсу общая стоимость решения составит 105905 р.

 

так как на коммутаторах все порты гигабитные, для соединения коммутаторов между собой можно использовать любой медный порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mike13, Mikhail Burnin, сначала показалось, что 48x10/100 и 4x1000 SFP , оказалось все порты гиговые. Принимается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прислали цифры по этажам:

1й этаж: 30 точек подключения. Серверная с 52 портовым свитчем и 48 портовой патч панелью. + по два линка с каждого этажа.

2й этаж: 45 точек подключения. Ящик с 52 портовым свитчем и 48 портовой патч панелью.

3й этаж: 60 точек подключения. Ящик с 48 + 16 портовыми ПП и 52 + 10-16 портовыми свитчами.

4й этаж: 45 точек подключения. Ящик с 52 портовым свитчем и 48 портовой патч панелью.

Меж этажей то витая пара что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.